Постановка на учет Т/С без документов

13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#1
Имеется автотранспортное средство 1992 года выпуска, ЗИЛ-131, документов на него никаких нет, но имеется решение суда 9 летней давности о признании факта владения и пользования, НО в решении суда прописана лишь марка авто, год выпуска и номер двигателя... В регистрации авто в ГИБДД отказали, на заявлении стоит отметка "в представленных документах подтверждающих право собственности отсутствуют идентификационные данные". Назрел вопрос, что делать дальше???
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#2
сделай из него вездеход. типа трекол
и поставь на учет как самоделку/трактор
или продай в поселок
там документы не нужны

вот те примеры что можно сделать
http://www.youtube.com/watch?v=8e7Us2k2k1Y
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#3
ZiFiR89, дорога одна - запрос на завод-изготовитель с указанием всех имеющихся сведений об автомобиле, в том числе и решение суда можешь приложить к запросу. Должны помочь с копий ПТС. Мне по крайней мере помогли с уралом.
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#4
сделай из него вездеход. типа трекол
это н выход) авто принадлежит юр.лицу.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

ZiFiR89, дорога одна - запрос на завод-изготовитель с указанием всех имеющихся сведений об автомобиле, в том числе и решение суда можешь приложить к запросу. Должны помочь с копий ПТС. Мне по крайней мере помогли с уралом.
авто 92 г/в, а завод изготовитель выдавал ПТС с 94 вроде, они отказ прислали, посоветовали обратится в ГИБДД по месту нахождения Т/С.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#5
авто 92 г/в, а завод изготовитель выдавал ПТС с 94 вроде, они отказ прислали, посоветовали обратится в ГИБДД по месту нахождения Т/С.
У меня авто с 93 года - ПТС дали.
Попробуй обратиться в ГИБДД по месту регистрации авто - где то же до Салехарда оно состояло на учете. Если в Салехарде стояло - то все-равно письменно обращайся - от устного обращения отбрехаются. Проси письменно засвидетельствовать факт постановки на учет и если такое подтвердят, то попроси письменно копию ПТС, либо выписку, либо иной документ. Тебе главное засвидетельствовать факт его постановки на учет.

Ну а потом снова пробуй ставить на учет.
ДА, попробуй записаться (прийти) на прием к начальнику ГИБДД и покажи документы какие есть. Он может устно дать распоряжение поставить авто на учет своим подчиненным, либо подскажет как действовать.

Если и в этот раз откажутся, то тогда дорожка снова в суд с просьбой признать данное авто собственностью твоей компании и чтобы суд обязал поставить авто на учет.
Я 2 года ходил в ГИБДД пока второй суд не выиграл. Зато когда с решением пришел ни к инспекторам, а к руководству мне сказали - мы бы вам итак поставили его на учет.
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#6
Кроме авто ничего больше нет))) как ни странно, но информации о постановки на учет в прошлом тоже нет... пойду видимо в суд повторно, попытаюсь установить факт владения хотя бы, с указанием всех номеров, а там снова в ГИБДД. мож что и выйдет.