Посудомоечная машина: какую выставлять жесткость воды?

7 Окт 2009
192
0
16
#1
Совственно вопрос. Новая машинка. По инструкции засыпав соль надо выставить жесткость воды. Кто знает параметры водопроводной жидкости в Салехарде? Или житейским опытом поделитесь.
 
#2
K-Pax, В принципе у нас вода достаточно жесткая. Железа много. Но извести, как например в Тюмени нет. Но если хотите, чтобы машинка дольше служила - соль надо добавлять по стандартной норме.
 
6 Окт 2009
820
0
16
#3
K-Pax, лучше всего оставить заводские установки по жесткости. Если не ошибаюсь, в Салехарде жесткость "2" по шкале посудомоек. Соль применять как обычно - по мере необходимости и будет Вам щастье!
 
24 Сен 2009
138
0
16
#4
К нашей посудомойке в комплекте шла тест-полоска на определение уровня жесткости. Результат - 2 из 6, в единицах измерения не помню. Вывод: вода мягкая.
 
26 Фев 2010
173
0
16
43
Салехард
#5
У меня троечка стоит. Уже год машинке - моет просо блеск....тьфу-тьфу...а соль не сыплю - покупаю три в одном - Финиш.
 
#6
у меня всего четыре как я понял положения ... кто подскажет - какую выставить?! и еще - кто где покупает расходники для посудомойки - где дешевле выходит в Салехарде???
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
Мистер Бен!, я беру в евросмаке таблетки... ну соль... по цене хрен его знаеь не сравнивал...
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#9
Те, кто очень доволен своей посудомойкой, напишите фирму и модель которая у вас. Надо тоже покупать, а выбор слишком большой)
 
10 Янв 2011
65
0
6
В АдУ
#11
Незнаю какая лучше я по старинке пользуюсь но скажу одно что все вот эти бренды боши зануси и т.д очень тяжки в ремонте в схд наврятли смогут их отремонтировать то что на них запчастей толком не найти )) а так машинки хорошие )) удачных моек )
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#14
Бош известен тем что годами не ломается, а не тем что ему нужны экзотические запчасти.
А запчастей в наличии в салехарде, тем более всех, вы НИ НА КАКУЮ МАРКУ не найдёте. Это смахивает на "куплю жигули, пофиг что они ломаются, зато запчастей море" :)

Лично у меня Электролюкс, 5 лет, полёт нормальный.
Даже никогда не думал "какую же там жёсткость воды выставить?".
Месяцами могу вообще забывать соль досыпать - и чихать.
Влияние этого на качество мытья не замечено.
Важнее мыть не на "экономичном" а на нормальном режиме (часа 2), а то после такой экономии посуда моющим раствором пахнет, и его остатки в желудок попадают ;)
А вообще в салехарде вода (относительно) не жёсткая. Ставьте среднюю и не майтесь. В слх другая проблема - обилие железа в воде. Поэтому и фильтры для питья должны быть заточены под это.
Но это уже совсем другая история ;)
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#15
У меня Бош ...78U (45 см) :) мне очень нравится!!! :)
таблетками я только очень жирную посуду мою (протвени, сковороды и т.д...) а так, в обычные дни отдельно покупаю моющий порошок и ополаскиватель, соль я засыпала изначально, и пока лампочка еще не горит
а покупаю или в "заполярье" или "стиле", там самые оптимальные цены

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

А у меня тест на жесткость "2" показал
 
#16
купили Kaiser, пока проверяем - пробуем ... позже напишу мнение ... единственное, что пока могу сказать - очень красивый дисплей ... синим цветом горит, есть русский язык ... модель S4581XL !!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
теперь я стала счастливым обладателем данного агрегата.
правда мыла вчера первый раз не правильно посуду поставила. открыла а там полные кастрюли воды.
сегодня пойду шастать по магазинам покупать расходники.
вот с одним режимом не пойму ночной 3.30 мин. типа супер отмывает и экономичен. а как он будет экономичен если так долго моет?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#18
Nady, в том режиме он замачивает ;)
расходники в смысле все поодельности? я уже к таблеткам привык и ими лет 5 уже пользуемся.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#20
а как он будет экономичен если так долго моет?
хз, у меня всякие режимы есть, я использую в основном на 2.15, есть еще на 2.50-никогда им не пользуюсь. И часто ставлю на 29 минут,это без сушки. Покупаю порошок, стоит в 3 раза дешевле таблеток, а разницы нет, результат одинаковый.