Посудомойка, какую купить???

5 Фев 2010
996
3
18
#1
У меня была, немецкая "крона" - мне с ней не повезло, моет отвратительно..... Кто доволен своей машинкой? Поделитесь маркой, пожалуйста
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#2
Было 3 шт посудомойки , все мыли замечательно. Сейчас встроеная индезит мейд ин итали . тоже моет хорошо.
Может вы неправильно их загружали? или моющими средствами плохими пользовались?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#3
немецкая "Бош" класс энергопотребления А+, на 9 комплектов, ширина 45 см.Пока довольна. Несколько режимов, есть экономный, быстрый.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
мне главное, что не маленькая была, чтоб влазили сковородки, кастрюли, противини, иначе смысла в ней не вижу.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
Был Бош. на 8 персон. Все устраивает. Покупаю порошок. в таблетках гараздо дороже получется.
Сейчас Зануси. Моет хорошо, но не удобно загружать посуду. Например вилок можно помыть всего 4-5 шт. Так окошки в сетке для ложек-вилок слишком больше. И вилки просто выпадывают.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Был Бош. на 8 персон. Все устраивает. Покупаю порошок. в таблетках гараздо дороже получется.
Сейчас Зануси. Моет хорошо, но не удобно загружать посуду. Например вилок можно помыть всего 4-5 шт. Так окошки в сетке для ложек-вилок слишком больше. И вилки просто выпадывают.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#8
Было 3 шт посудомойки , все мыли замечательно. Сейчас встроеная индезит мейд ин итали . тоже моет хорошо.
Может вы неправильно их загружали? или моющими средствами плохими пользовались?
Нет, загружаю правильно и средства у меня правильные, а вот машина с браком попалась

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

мне главное, что не маленькая была, чтоб влазили сковородки, кастрюли, противини, иначе смысла в ней не вижу.
Мне надо только на 45 см, так как место в кухне только такое (взамен старой) но я горько сожалела, что послушалась продавца кухни, что мне на 45 см хватит, нормальную кастрюлю с трудом впихиваешь, а ведь закон подлости, если что-то заканчивается, так все разом, в итоге одновременно надо помыть пару кастрюль + сковордка+и т.д и т.п в итоге часть руками мою......
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
Мне надо только на 45 см, так как место в кухне только такое (взамен старой) но я горько сожалела, что послушалась продавца кухни, что мне на 45 см хватит, нормальную кастрюлю с трудом впихиваешь, а ведь закон подлости, если что-то заканчивается, так все разом, в итоге одновременно надо помыть пару кастрюль + сковордка+и т.д и т.п в итоге часть руками мою......
воот)И я поняла, что если кухня у нас будет другая когда-то, то и машинку я возьму только 60 см!Уж вроде у нас семья всего 2 человека, а посуды каждый день полная машинка, иногда вобще не всё влазит.
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#12
была аристон. мыла почти 9 лет, последние 2 из них не фонтан. сейчас занусси, встроенная моет отлично.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#14
Нет, загружаю правильно и средства у меня правильные, а вот машина с браком попалась

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------


Мне надо только на 45 см, так как место в кухне только такое (взамен старой) но я горько сожалела, что послушалась продавца кухни, что мне на 45 см хватит, нормальную кастрюлю с трудом впихиваешь, а ведь закон подлости, если что-то заканчивается, так все разом, в итоге одновременно надо помыть пару кастрюль + сковордка+и т.д и т.п в итоге часть руками мою......
Чтобы влезли кастрюли и сковородки, поднимите верхний ярус. У меня посудомойка 45 см, моет 7 литровые кастрюли и сковородки разного диаметра.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
была аристон. мыла почти 9 лет, последние 2 из них не фонтан.
с большей долей вероятности сдох ионообменник и забилось все что может забиться...

Практически любая посудомойка будет мыть примерно одинаково при использовании хороших моющих средств.
Порошок, соль и ополаскиватель -это намного лучше и дешевле, чем таблетки...
Ну и почитайте хотя бы немного хорошие форумы по ПММ, поймете, что ожидать чюда (помыть все и вся) не приходится. Это НЕ ПРОФИ машина !