Поток P2P от домофона дико тормозит по WIFI

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#21
Я не волшебник, я только учусь.
О P2P писал сразу, но уважаемый ЗАЗ посмеялся.
Я не даром привел сравнение с wifi розеткой. Там такая же технология. (ну не спец я в потоках и прочем). Но там нет видео и задержки не так критичны.

То что при нахождении тлф во внешке за пределами домашней сети, поток должен как то попасть с дома на телефон и возможно идет через сервер облака, это подозревалось. Ибо он никак не может напрямую пройти. А вот при нахождении устройств в одной сети, я думал что поток идет все же внутри сети. Увы.

Фактически повлиять на качество изображения можно только имея хороший канал провайдера без задержек пакетов ????

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Надо будет попробовать через Мотивовский 4G.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#22
О P2P писал сразу, но уважаемый ЗАЗ посмеялся.
Конечно, потому как совешенно не понятно что за этими буквами скрываете вы и темболее что скрывает производитель... да и до сих пор не понятно... https://ru.wikipedia.org/wiki/P2P_(значения)

А вот при нахождении устройств в одной сети, я думал что поток идет все же внутри сети
я был уверен в этом, но китайцы оказались глупее чем мы думали ;)

Фактически повлиять на качество изображения можно только имея хороший канал провайдера без задержек пакетов ????
по сути да.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#23
Ну я как бы писал то, что читал.
Там по ссылке на одну из панелей можно почитать характеристики.
Но совершенно действительно не понятно и не описана технология работы и доступа.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

В виде отступления.
Выше писал о розетке.
Как по вашему - каким образом тлф получает к ней доступ не зная ни каких IP домашней сети и через NAT.
Технология не похожа на TeamViewer ?
Розетка и панель тоже имеют уникальные ID .