Потребовали перерасчет коммуналки за три предыдущих года

28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#1
Здравствуйте! Являюсь владельцем частного дома в Салехарде.
Есть все документы на руках, кроме свидетельства. (не подавал документы в МФЦ, не важно почему).

Три года платил коммуналку по тарифам И.Ж.С., а сегодня позвонили из У.К. и сказали что по
требованию администрации вынуждены сделать перерасчет за весь период по тарифу как для юрлиц, то есть без субсидии.

То есть три года меня, на законных основаниях субсидировала администрация, а теперь они хотят получить
с меня все эти деньги назад. А "передумали" они на основании того что я не имею на руках свидетельства на дом.

А то что у меня кадастровый план, свидетельство на землю под ИЖС, адрес присвоен, стройка принята по акту.
Все это теперь они не хотят принимать в расчет! И хотят срубить около 300 000 потому что никакие аргументы
кроме свидетельства их теперь не интересуют.

Что посоветуете?
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#2
Re: Потребовали перерасчет коммуналки за три предыдущих года.

сейчас получить свидетельство!
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#3
Re: Потребовали перерасчет коммуналки за три предыдущих года.

А они требуют вернуть все субсидии которые было ДО получения свидетельства. Так что получу я его сейчас, на все что было "до", с их точки зрения это не распространится.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Re: Потребовали перерасчет коммуналки за три предыдущих года.

во всех документах, и в разрешении на строительство и в кадастровом, везде пишется индивидуальное жилое строение.
Может вы что то путаете? Скорее всего если вы не вводили дом в эксплуатацию, то его вам считают как недострой. А тарифы там и правда другие. Высокие. Но как юрлицо? это что то не то. Вы путаете.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

AceD, какие субсидии вы могли получать?
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#5
Re: Потребовали перерасчет коммуналки за три предыдущих года.

во всех документах, и в разрешении на строительство и в кадастровом, везде пишется индивидуальное жилое строение.
Может вы что то путаете? Скорее всего если вы не вводили дом в эксплуатацию, то его вам считают как недострой. А тарифы там и правда другие. Высокие. Но как юрлицо? это что то не то. Вы путаете.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

AceD, какие субсидии вы могли получать?
Да. Хотят пересчитать на недострой. А раньше считали как дострой. А теперь хотят все пересчитать взад на три года.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#7
В кадастровом паспорте написано что это жилой дом. строительство завершено в 2012 г.
А в шапке написано "кадастровый паспорт незавершенного обьекта"
Посылать их, или буду послан я?


ой затупил. ниже пояснение, что "здания". а вверху название общее на все.
 

Вложения

Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Если есть кадастровый паспорт как на объект завершенного строительства хоть право на него еще и не зарегистрировали, посылайте их, ничего они не смогут взыскать. А если нет, то будете платить по тарифам предусмотренным при строительстве в любом случае и не отвертитесь.
процесс введения в эксплуатацию заканчивается получением адреса, внесением адреса в Техпаспорт объекта и получением свидетельства о собственности жилого помещения.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

В кадастровом паспорте написано что это жилой дом. строительство завершено в 2012 г.
А в шапке написано "кадастровый паспорт незавершенного обьекта"
Посылать их, или буду послан я?
у вас недострой. и они правильно пересчитывают тарифы. не понятно, как они могли вам считать до этого. У меня так все инстанции требовали кучу доказательств, прежде чем насчитать за свет и воду
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#10
а как же обратная сила закона? если при начислении платежей сами лоханулись, это их проблема, так как в данном случае это ухудшает положение гражданина. Я думаю, есть смысл нанять грамотного юриста, сумма то приличная получается.
 
#11
а как же обратная сила закона? если при начислении платежей сами лоханулись, это их проблема, так как в данном случае это ухудшает положение гражданина. Я думаю, есть смысл нанять грамотного юриста, сумма то приличная получается.
Я вот тоже немного не понимаю. На каком основании перерасчет? Мало ли как надо было? Если изначально у них сидят лохи на рабочем месте, то пусть и возмещают разницу за свои рабочие ошибки.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#12
а как же обратная сила закона? если при начислении платежей сами лоханулись, это их проблема, так как в данном случае это ухудшает положение гражданина. Я думаю, есть смысл нанять грамотного юриста, сумма то приличная получается.
а как же неосновательное обогащение... тут все как обычно о двух концах...

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Я вот тоже немного не понимаю. На каком основании перерасчет? Мало ли как надо было? Если изначально у них сидят лохи на рабочем месте, то пусть и возмещают разницу за свои рабочие ошибки.
тут уже надо просто начинать раскачивать ситуацию, если это была чья то вина то установить, на будущее..