Почему русский не идет работать дворником?

19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#1
Предлагаю ругаться здесь, а из происшествий уйти.
Зы, если тема повтор сорри, просто наболело.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#4
NoStalgi, просветите, почему? Что бы знать

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

«Система по использованию мигрантов давно налажена и имеет серьёзный коррупционный мотив, - говорит политолог Виктор Милитарёв. - Владельцы частных компаний, которых периодически всё же ловят на использовании иностранных рук, ноют: нормальных местных не найти. На самом деле они просто не хотят платить налоги - те же отчисления на социалку с фонда оплаты труда. Местная рабсила в этой системе никому не нужна». «Это отлаженный теневой бизнес, в котором крутятся огромные деньги, - подтверждает Константин Полторанин. - «Бугры» из числа давно перебравшихся в Россию таджиков, узбеков, киргизов и т. д. имеют наработанные «каналы» оформления документов. На мигрантах кормятся и этническая преступность, и официальные представители диаспор, и продажные чиновники с правоохранителями, и корыстные работодатели. С чиновниками, кстати, те расплачиваются и деньгами, и живой силой». В Челябинске сейчас идёт суд над бывшим начальником местного УФМС А. Дамертом. Кроме взяток в деле есть и такая история: за разрешение на наём иностранцев одна из местных стройфирм взялась бесплатно построить для родни офицера два коттеджа.

вотЪ
 
Последнее редактирование:
#8
если начнут брать за жопу руководителей у которых трудятся нелегалы да ещё и давать сроки за это тогда и ехать перестанут сюда ибо не кому они тут нафиг не нужны будут, в данный момент берут именно мигрантов потому что им не надо не льготый оплачивать не больничный а в случае чаго можно тупо обмануть и не отдать ему заработанные деньги с местным такое не прокатит....
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#11
Дмитрий Медведев: россияне не хотят работать дворниками, поэтому без иностранцев нам никак​

Сегодня, 21 мая, "Комсомольская правда" опубликовала эксклюзивное интервью с Дмитрием Медведевым, в котором тот сказал, что наша страна в ближайшие годы не сможет отказаться от услуг приезжих.

Премьер-министр отметил, что в условиях сложной демографии государству нужны дополнительные рабочие руки, - отмечает РБК.

"Сами мы уже не хотим работать, например, дворниками. Я, кстати, подметал улицы, будучи студентом", - подчеркнул Д.Медведев.

По мнению главы правительства, в условиях открытой страны отказаться от мигрантов не представляется возможным, однако процесс контроля над приездом иностранцев должен быть управляемым.

"Мы должны понимать, кто к нам приезжает. Это проблема санитарно-эпидемиологическая. Экономическая. Это проблема безопасности. Так и будем этим заниматься", - подчеркнул глава правительства.

Д.Медведев отметил, что в Россию приезжает немало людей из Германии, Нидерландов и Великобритании. "Не туристов, не в Эрмитаж. Это те, кто приехал по рабочим визам. Это означает, что наша страна привлекательна для людей, которые получают неплохой заработок у себя дома", - считает премьер.

вотЪ

 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#12
с местным такое не прокатит....
Знаю местных парней, с которыми прокатило на строительстве злектростанции ТЭС "Полярная", в Салехарде, ибо даже и с жалобой их развернули подобные работодателям х...ы
Печально то, что наравне с мигрантами унижаются и местные.:evil:
 
Последнее редактирование:
#15
Знаю местных, с которыми прокатило на строительстве злектростанции "Север-3", ибо даже и с жалобой их развернули подобные работодателям х...
Печально то, что наравне с мигрантами унижаются и местные.:evil:
местному в этой ситуации дорога в Трудовую инспекцию и в суд а нелегалу вытереть сопли и идти искать другого хозяина ибо жаловаться не сможет т.к сам нарушает и может попасть под горячюю руку УФМС
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#16
от кидалова никто не завтрахован, просто как обычно генподрядчик один, куча субчиков, как правило фирм "одно/трехдневок" деньги получили и ищи ветра в поле
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#17
Месячная зарплата уфимского студента, подрабатывающего дворником по 2 часа в день — 100 тысяч рублей.
Студент уфимского медуниверситета, работая дворником, заработал себе на иномарку, купил земельный участок, сам оплачивает учебу и копит на квартиру. Зарплата у парня завидная – стабильные 100 тысяч рублей в месяц
График работы – мечта: всего два-три часа в день (правда, время не очень удобное, с 6 до 8 утра).

— Да что за чушь, не может быть! Я тут в офисе по клавиатуре стучу с утра до ночи, глаза от монитора ослепли, а ведь зарабатываю гроши! – взвоет иной читатель.
Ну, то в офисе. А наш герой… работает дворником на десяти участках сразу: с каждого имеет десять тысяч в месяц!
По его словам, он зимой увидел объявление на заборе: «Требуется дворник», — ну и решил попробовать, т.к. учился на вечернем отделении, поэтому времени хватало. Взял рабочий инвентарь: метлу, совок и перчатки, и за дело!
Приноровился, делал все быстро, поэтому попробовал взять еще один участок, понял, что успевает. Потом еще и еще. Работу выбирал ту, где график был посвободнее, и чтобы участки друг к другу близко располагались.
Признаться, подметать ему удается очень ловко.

Зимой, когда валит снег, наш миллионер, конечно, не справляется. Из Аургазинского района помогать ему приезжает отец.
Не все работодатели, узнав о других местах работы, рады такой находчивости паренька. Но, видя результаты его несложного труда, – успокаиваются и уволить уже не грозятся.

На достигнутом он останавливаться не собирается – после учебы планирует начать свой бизнес и ни от кого не зависеть.
А напоследок дал ценный совет для сверстников:
— Просто ставьте цели и добивайтесь. Главное – не сидеть на месте! Я, например, в Интернете сижу мало, не пью и не курю!