Почему так дорого?

1 Июл 2010
111
0
16
#1
Отправил благоверную учиться в автошколу (кат В),стоимость обучения составляет 35 тыщ.К примеру в Вологде цена 15 тыщ,в Питере тоже около того.Разница в цене бензина невелика.Откуда у нас такие цены на обучение?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
Откуда у нас такие цены на обучение?
ине кажется просто тут все дороже, сама жизнь дороже, поэтому и цены такие.
я вообще в шоке например от набоек на туфлях -400 руб. за пару, это просто ужас, на земле в 2 раза точно дешевле, тоже самое с парикмахерскими и т.д. и т.п.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#5
Раз тут флейм, то вот и мои пять копеек....
Заказал пластиковое окно на ул. Чубынина (где магазин связной). Приехали, замеряли - все нормально. Озвучили цену 17 400 рублей - в которую включено стоимость окна, демонтаж старого и его вынос, установка нового окна с отливом и подоконником, облагораживание нового окна.
Сегодня пошел подписывать договор. Говорят:
1. В цену не входит стоимость пены.
2. Гарантия на установку до 3-х лет
3. На окне в зимний период будет образовываться наледь О_о

Вот на какой спрашивается Вы тогда цену указываете конечную, а потом еще к ней плюсуете..... Чтоб дороже вышло или низкой ценой клиентов сначала приманиваете, а потом ставите перед фактом???
 
#8
Black_korsar:
Сегодня пошел подписывать договор. Говорят:
1. В цену не входит стоимость пены.
2. Гарантия на установку до 3-х лет
3. На окне в зимний период будет образовываться наледь О_о

Епть эт че за спецы такие что потом наледь на окне
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#9
Grag, да, отказался. Буду искать других поставщиков-установщиков. Просто эти за неделю окно изготавливают. а другие до месяца.

BALAMUT, Shustryy, другая фирма в зале ставила. Ничего не промерзает и не продувается.
 
1 Июл 2010
111
0
16
#11
+цены на запчасти+зарплата+налоги!!!! из этого и выходит ценна на обучение
там инструктора тоже не за спасибо работают,налоги тоже платят.Про зарплату в Вологде согласен,она ниже,но Питер то по зарплате не отстает нисколько.
 
9 Июн 2009
331
0
16
#13
Black_korsar, нифига себе дельцы! Облагораживание окна - это видимо установка откосов, как их можно устраивать в купе с подоконником и при этом не учитывать утеплитель. Замануха. После такой установки мало того, что будет наледь, дак еще и плесень пойдет.