По совести или по закону?

Как вы поступите по совести или по закону

  • По совести

    Голосов: 3 50.0%
  • По закону

    Голосов: 3 50.0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
6 Ноя 2012
662
17
18
#1
Как бы вы поступили в различных ситуациях?
По совести или по закону?
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#3
Ulbasar, В любой ситуации!
Как бы не надо отвечать если не уверен если поразному меняются приоритеты
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#5
Ulbasar, Ну я так это вижу :)
Ну исключим родных! Потому как нельзя трогать родных! ИМХО
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
Ситуации бывают разные... вот два примера... в обоих случаях это называется грабеж..
1.если у вижу что у ребенка конфетку отбирает дядя.. дам дяде в глаз...
2.если у мужика другой мужик конфетку отбирает... пройду мимо... Сами разберутся.
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#8
Нарисованная утра, За частую да!
Когда закон косается знакомых, контору, начальство, Молчанка это панацея в мыслях всех людей

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Ситуации бывают разные... вот два примера... в обоих случаях это называется грабеж..
1.если у вижу что у ребенка конфетку отбирает дядя.. дам дяде в глаз...
2.если у мужика другой мужик конфетку отбирает... пройду мимо... Сами разберутся.
Эй прохожий проходи...................... :)
Ну это не пример....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#9
Ulbasar, Ну я так это вижу :)
Ну исключим родных! Потому как нельзя трогать родных! ИМХО
узко вы видите товарищ, порой и родного надо так "воспитать" а иному левому и беседы достаточно, не все так просто, и тут еще вот что...всегда будет конфликт ибо если в вашей системе ценностей во главу угла поставлено "по совести" то у другого человека может быть иное, и вы будете постоянно находить неприятности на свою голову... как то так...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#19
ну не как вы в монастырь......
а вот это, кстати, уже один из вариантов, когда придется решить "сложный" вопрос по справедливости :pardon:

так что мое мнение по теме, главное пути отхода заранее продумать и быть готовым ко всему)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#20
Если бы вся Россия жила по закону и все без исключения его соблюдали,я думаю уровень жизни у Россиян был бы на порядок выше.Но так как это далеко не так,то думаю что каждый сам примит решения как ему поступить.