Правительству города, наплевать на свой город!

6 Ноя 2012
662
17
18
#21
Я не бунта ради, разместил эту тему! Меня просто за........и гонения и пинания от одной инстанции к другой!
Просто предложил дать названия озёрам!
Угомонитесь уже бюрократы со своими бумажками! Я знаю что любая бумага точно так же теряется, забивается, как и слова забываются! Просто на....я нужно благоустройство города если они не выполняют своих прямых обязанностей? Почему я должен их е...м тыкать в лужи со словами кто наделал и почему не убрал!
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#22
Я не бунта ради, разместил эту тему! Меня просто за........и гонения и пинания от одной инстанции к другой!
Просто предложил дать названия озёрам!
Угомонитесь уже бюрократы со своими бумажками! Я знаю что любая бумага точно так же теряется, забивается, как и слова забываются! Просто на....я нужно благоустройство города если они не выполняют своих прямых обязанностей? Почему я должен их е...м тыкать в лужи со словами кто наделал и почему не убрал!
А в чём траблы с названиями то?
самое большое имени ДНК, поменьше - Кононенко и Мартынюка
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#23
Проблема действительно в ливнёвке. Но я слышал, что Кобылкин согласовал на днях предложение Кононенко о начале разработки проекта полной реконструкции всей городской канализации, в том числе ливневой, с применением современных технологий. Если это правда, то это хорошо. Но очень затратно.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#24
Я не бунта ради, разместил эту тему! Меня просто за........и гонения и пинания от одной инстанции к другой!
Просто предложил дать названия озёрам!
Угомонитесь уже бюрократы со своими бумажками! Я знаю что любая бумага точно так же теряется, забивается, как и слова забываются! Просто на....я нужно благоустройство города если они не выполняют своих прямых обязанностей? Почему я должен их е...м тыкать в лужи со словами кто наделал и почему не убрал!
Мы не бюрократы, а такие же граждане, немного грамотнее надо быть при обращениях и всего то.Зарегистрированное обращение никуда не теряется, вы берете копию с номером входящим и штампом и ждете ответа-получили ответ, смотрите что написано, если просто отписка, копию ответа и отправляете выше-всегда все решается, уверяю вас.Мне когда-то в администрации сказали-как мы можем решать проблему, если нет заявления.С тех пор делаю так и всегда все решается.
 
#25
Зарегистрированное обращение никуда не теряется
Данунах??? Теряются только в путь! Причём от юр лиц письма! А потом "Ой, а давайте ещё разок, а?"

немного грамотнее надо быть
Вот именно.

Если взять всё в режим ручного управления и подготовить проект ответа, то да, решается.

Мы чиновники, а чиновник - это звучит гордо. Это между прочим, лучший бизнес в России :)

---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ----------

Если это правда, то это хорошо. Но очень затратно.
В новостях проходило это. Наверное, не получится денег-то на Ямале "нету". Регион дотационный ;)
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#26
Но я слышал, что Кобылкин согласовал на днях предложение Кононенко о начале разработки проекта полной реконструкции всей городской канализации, в том числе ливневой, с применением современных технологий. Если это правда, то это хорошо. Но очень затратно.
Если хоть чуть представить масштабы этой реконструкции, а это полностью освободится от септиков во дворах, соответственно очистные сооружения перестроить или вообще построить новые, так как их мощности уже не хватит, то можно сделать вывод, что в скором времени(ну в ближайшие лет 20 точно) этого не произойдет. Но проект конечно надо сделать, а потом доложить, что денег нет. Хотя это и без проекта понятно.

Это как с холодным асфальтом, сначала пиарили "новые технологии" от которых давно все отказались, а в этом году сами сказали что лучше горячего асфальта ни чего не держится на покрытии. Но за время "эксперементов"(за три года) весь асфальт в городе пришел в НЕгодность. Причем, качество ремонта дорог холодным асфальтом изначально было под сомнением у понимающих людей.
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
#28
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
303
0
16
#29
Данунах??? Теряются только в путь! Причём от юр лиц письма! А потом "Ой, а давайте ещё разок, а?"
У вас на руках остается зарегистрированная копия-нет ответа в течение мес-ца, звоните и напоминаете, что теперь жалуетесь выше, мне через два часа после моего звонка составили ответ и привезли на дом.
 
#30
У вас на руках остается зарегистрированная копия-нет ответа в течение мес-ца, звоните и напоминаете
вот это открытие! :grin: системно так делаем, а если заказчик не боится ругаться, то можно и дрюкнуть.
что теперь жалуетесь выше
Кто жалуется? Я где-то писал, что меня чинуши обидели? Я 16-й год зарабатываю на жизнь решением чужих проблем ;)
мне через два часа после моего звонка составили ответ и привезли на дом.
При этом они (чиновнички) весьма забавно рассуждают о просителях, как о мышах или тараканах... Мы консалтим все уровни от муниципального до федеральных.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#31
вот это открытие! :grin: системно так делаем, а если заказчик не боится ругаться, то можно и дрюкнуть.

Кто жалуется? Я где-то писал, что меня чинуши обидели? Я 16-й год зарабатываю на жизнь решением чужих проблем ;)

При этом они (чиновнички) весьма забавно рассуждают о просителях, как о мышах или тараканах... Мы консалтим все уровни от муниципального до федеральных.
/QUOTE]

ТС возмущается, а я почему то уверена, что сделай народ все правильно(обращение зарегистрированное и не в одну инстанцию), то вопрос бы решался быстрее.
Насчет чиновников, помню лет так двадцать назад, простой народ вообще никуда не ходил и не требовал, администрация города- да одно слово администрация пугало.А сейчас ведь все кому не лень туда бегом, хотя многое можно решить на уровне своего ЖЭКА).
 
#32
ТС возмущается, а я почему то уверена, что сделай народ все правильно(обращение зарегистрированное и не в одну инстанцию), то вопрос бы решался быстрее.
К сожалению, не всегда (и довольно часто), режим ручного управления нужен и либо масса времени (чтобы самому), либо денег (чтобы кто-то). Форум точно не поможет, что есть, то есть.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#33
Actyon, о, родные места))) Очень интересно здесь другое - озеро в этом месте стоит как минимум месяц, каждый год. Асфальт здесь положили лет 7 назад, а то и все 10. Так вот, чудо состоит в том, что с этим асфальтом под ежегодной лужей на протяжении всех этих лет ничего не происходит. Ровным счетом ничего. Каждый год стоит озеро месяц, потом оно высыхает. И на асфальте - никаких ям, колдобин, ничего вообще. Что за магический вечный асфальт там лежит? Что за маг сотворил такой асфальт? Необходимо срочно найти этого мага, принести ему дары и попросить передать свой бесценный опыт нашим дорожникам)
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#34
Необходимо срочно найти этого мага, принести ему дары и попросить передать свой бесценный опыт нашим дорожникам)
Боюсь дорожники его так глубоко закопают, что ни одна буровая вышка не доберется до этого мага. Он должен быть в тени.... Как темный рыцарь.