Право управления маломерными судами

27 Ноя 2013
13
0
1
#1
Такой вопрос, кто сдавал экзамен на право управления маломерными судами? что учить, где взять, как проходит экзамен?)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#2
на Ямальскую 25 обратись
Учебно производственный комбинат

там учат там все рассажут
 
#4
в Кристалле учат

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

Учился дистанционно в Ярославском вроде Хистори оф пипл
узаконенная торговля дипломами об обучении:hz:
 
27 Ноя 2013
13
0
1
#5
Вы немного не поняли, учиться в какой либо школе, либо дистанционно я не собираюсь)) буду готовиться сам, для этого и спрашиваю у тех кто уже сдавал теорию и практику, где можно взять материал или примерные билеты которые у нас (так как в интернете куча всего нужного и не нужного).
 
11 Фев 2011
58
0
6
Схд
#6
Вы немного не поняли, учиться в какой либо школе, либо дистанционно я не собираюсь)) буду готовиться сам, для этого и спрашиваю у тех кто уже сдавал теорию и практику, где можно взять материал или примерные билеты которые у нас (так как в интернете куча всего нужного и не нужного).
День добрый. Билеты можете посмотреть тут ВВП/ВП один в один как у нас " http://www.sudovoditel.com/gims_tickets_online/ ", по поводу сдачи экстерном не знаю, сейчас вроде все пути обрубают и заставляют учиться:) а так, необходимо идти в ГИМС на ул. Броднева 44 и писать некое заявление, пару фото 3х4, мед справку и по идее идете сдавать:)
 
27 Ноя 2013
13
0
1
#7
Вот за это огромное Спасибо!) Пути обрубают, но закон на моей стороне, борюсь с ГИМСом))):mad: заявление, фотки, и медсправку уже отдал, жду "официального" отказа)
 
#8
в Кристалле учат

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------



узаконенная торговля дипломами об обучении:hz:
5ага.. узаконенная. Только сдавать то все равно в гимс придется. Значит нужны знания, усвоенные самостоятельным обучением.
Так что правильнее будет сказать торговля справками об обучении.
У меня обучение в этой школе заняло полчаса..
 
24 Сен 2013
32
0
6
#9
Не должны отказать, в приказе МЧС от 27.05.2014 N 262 предоставление документов об обучении -это право, кроме этого находил разьяснения тоже МЧС-е где говорили про обучение на судоводителей, что это не обязательно и у образовательного учреждения на такую деятельность не должна быть такая лицензию, со ссылкой на то, что судоводитель маломерного судна не включень перечень профессий и т.д. Вроде так было, точно не помню год назад было, сам с Керносенко столкнулся) говорил, что откажет) Я сказал, тока не затягивайте, чтоб в суд и другие органы быстрее пойти.
 
#10
Mel, обучение подразумевает изучение теории и овладение практическими навыками, как ими овладеть на расстоянии? я имею ввиду практику.
 
#13
Законодатель определил самоподготовку как профанацию процесса обучения, а какой-то жадный до денег утырок из Ярославля решил, что он самый умный и начал торговать "самоподготовкой".
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#14
Я учился на ямальской 25, больше двух месяцев по вечерам ходил. Отдал 10 тысяч.
 
#19
А обучение надо пройти ВП и ВВП или ВВП включает ВП. На сайте ВП и ВВП отдельные категории (нужны обе)? При сдаче экзамена билеты присутствуют из обоих категорий или только ВВП?
 
27 Ноя 2013
13
0
1
#20
[/COLOR]
Не должны отказать, в приказе МЧС от 27.05.2014 N 262 предоставление документов об обучении -это право, кроме этого находил разьяснения тоже МЧС-е где говорили про обучение на судоводителей, что это не обязательно и у образовательного учреждения на такую деятельность не должна быть такая лицензию, со ссылкой на то, что судоводитель маломерного судна не включень перечень профессий и т.д. Вроде так было, точно не помню год назад было, сам с Керносенко столкнулся) говорил, что откажет) Я сказал, тока не затягивайте, чтоб в суд и другие органы быстрее пойти.
Воистину умный человек хоть кто то законы читает)) я тоже по законам пошел и им доказывать стал, а остальные пусть тратятся на "обучение", если денег девать не куда)))

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Ну с теорией более менее понятно, а с практикой чего подскажите?)) как экзамен происходит?