Праздник семейного творчества

24 Мар 2014
323
2
18
#1
Здесь род мой, исток мой, дорога моя

В целях возрождения, поддержки и развития семейных традиций, популяризации культуры народов Севера в Культурно-досуговом центре «Наследие» 26 ноября в 18.30 состоится праздник творчества «Здесь род мой, исток мой, дорога моя». В нём примут участие семьи – представители народов, традиционно населяющих Ямал: ненцы, ханты, селькупы, коми.

В программе их ждет творческий опыт и диалог, где каждое семейство поделиться с участниками своими уникальными талантами и традициями, которые передавались от старшего поколения к младшему: совместные народные игры, рукоделие, увлечение танцевальным и песенным народным творчеством, музыкальными инструментами. Мероприятие станет особым событием: в этот день на одной площадке переплетутся буйство красок костюмов, украшения, многоголосье языков, демонстрируя еще раз гармонию культур.

Обязательной частью вечера станет презентация национальной кухни, где все желающие смогут продегустировать блюда по рецептам многовековой истории, «попробовать на вкус» культуру представленных народов.