Лабытнанги Практика увольнения МУЗ ЛГЦМБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#1
Не буду говорить в каком подразделении и с кем так поступили, просто расскажу как мне рассказывал реальный человек работавший там, как сейчас поступает в больнице начальство.
Работал человек. Нормально работал, получал денюжку. На предприятии стало известно, что его передают под другое крыло и все будет по другому. Да бог с ним, лучше бы платили. Но так как новая метла метет по новому, то тут многие и не знали, что поступило указание, уволить N-число работников, избавится от лишних кадров. Так вот, этот человек попался на не значительном нарушение, пусть будет нарушение трудового распорядка, опоздал. Можно даже еще так, поставили в такие условия, что бы человек сам уволился.
Человек естественно уволился. Потом уже, через какое то время узнал, что отдел где он работал или должность хотели сократить, а по сокращению, все мы знаем надо платить.
Вот теперь хочется в глаза посмотреть и на бестыжие рожи, тех кто так поступает с нами. Я вот честно скажу, это выблядки нашей системы.
Теперь он(она) сидит дома и не может найти работу, сводит концы с концами, потому что в городе нет работы. Обрекли человека на бедность.
Спасибо МУЗ ЛЦГМБ.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
Alexandr, ну можно заставить и гнобить .... И пообещать уволить по статье... И если человек сломается и испугается то напишет....
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#6
МУЗ ЛЦГМБ
(Муниципальное учреждение здравоохранения "Лабытнангская центральная городская многопрофильная больница")
 
#7
Сейчас такой аббревиатуры нет. Называется ГБУЗ ЛГБ (государственное бюджетное учреждение здравоохранения лабытнангская городская больница).
 
#8
Сейчас такой аббревиатуры нет. Называется ГБУЗ ЛГБ (государственное бюджетное учреждение здравоохранения лабытнангская городская больница).
Может, когда увольняли - была?????
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#11
Два выговора с занесением в дело и увольнение такое точно есть! Ну а в чём кайф когда ты работаешь с теми самыми ВЫБЛЯД..МИ. Вообще эти вопросы решаются в государственной инспекции труда по заявлению пострадавшего от подобных расправ, по нарушению трудовых прав работников. Надо учесть что работодатель имеет больше обязанностей перед работником чем сам работник. Поэтому мне кажется надо идти писать и биться за административное наказание обидчикам. Пусть читаю кодекс(трудовой) и если нормальный инспектор попадется грамотный он найдет как и за что вздрючить нерадивых. а так главное чтоб за работником была правда.
 
#12
Не буду говорить в каком подразделении и с кем так поступили, просто расскажу как мне рассказывал реальный человек работавший там, как сейчас поступает в больнице начальство.
Работал человек. Нормально работал, получал денюжку. На предприятии стало известно, что его передают под другое крыло и все будет по другому. Да бог с ним, лучше бы платили. Но так как новая метла метет по новому, то тут многие и не знали, что поступило указание, уволить N-число работников, избавится от лишних кадров. Так вот, этот человек попался на не значительном нарушение, пусть будет нарушение трудового распорядка, опоздал. Можно даже еще так, поставили в такие условия, что бы человек сам уволился.
Человек естественно уволился. Потом уже, через какое то время узнал, что отдел где он работал или должность хотели сократить, а по сокращению, все мы знаем надо платить.
Вот теперь хочется в глаза посмотреть и на бестыжие рожи, тех кто так поступает с нами. Я вот честно скажу, это выблядки нашей системы.
Теперь он(она) сидит дома и не может найти работу, сводит концы с концами, потому что в городе нет работы. Обрекли человека на бедность.
Спасибо МУЗ ЛЦГМБ.
Если честно, это как-то подленько......
 
16 Дек 2009
772
0
16
44
#13
Два выговора с занесением в дело и увольнение такое точно есть! Ну а в чём кайф когда ты работаешь с теми самыми ВЫБЛЯД..МИ. Вообще эти вопросы решаются в государственной инспекции труда по заявлению пострадавшего от подобных расправ, по нарушению трудовых прав работников. Надо учесть что работодатель имеет больше обязанностей перед работником чем сам работник. Поэтому мне кажется надо идти писать и биться за административное наказание обидчикам. Пусть читаю кодекс(трудовой) и если нормальный инспектор попадется грамотный он найдет как и за что вздрючить нерадивых. а так главное чтоб за работником была правда.

Были в моей практике подобные случаи!

6 или 8 чел. куда толко не писали (инспекция по труду, прокуратура, губернатор, суд), кто только к нам не приезжал, все БЕСПОЛЕЗНО! Работадатель оказался ни в чем не виноват.
Хотя на самом деле Работадатель гноил этих работников, какими только способами не пользовался (невыплатаой ЗП, направление на медосмотр, обучение и проверка знаний, записывал во сколько пришли, ушли и т.д.)!
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#14
Ну тут еще факт есть в дополнение. Я вот лично знаю несколько людей из младшего обслуживающего персонала, не врачи а те кто за нами ходит, убирает, поддерживает чистоту в палатах. Так вот они были поставлены в такие же условия, долбили по зарплате, резали если так сказать. Они уволились до 31.12.2011 в период 4 месяца, если не ошибаюсь. А 1.01.2012 уже новая городская больница с аббревиатурой. Сокращение то проводилось до 31.01.2011 г. и мало кто знал, что указ был сверху провести сокращение штатов.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Я еще добавлю, прочитав посты ниже. Рабочий бесправен в своих правах, факт что на тебя воздействовали любыми способами для того чтоб ты уволился, это не доказуемое.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#15
Хотелось бы увидеть Нео в этой ветке... как медика и как носителя розовых имперских окуляров...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#18
подобное возмущает в рамках нашего маленького городка....в больших же, да в периоды кризисов и реорганизаций, компании давно и успешно практикуют подобного рода избавления от персонала(((
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#20
Были в моей практике подобные случаи!
....Работадатель оказался ни в чем не виноват.
Хотя на самом деле Работадатель гноил этих работников, какими только способами не пользовался (невыплатаой ЗП,....
несколько людей из младшего обслуживающего персонала, Так вот они были поставлены в такие же условия, долбили по зарплате, резали если так сказать
Уважаемые, повторяю, вот это всё НОРМАЛЬНЫЙ, компетентный, человечный гос инспектор по труду выявит и ремень достанет. Если он не просто на федеральном обеспечении геморой зарабатывает с дырой в штанах, а за идею:)

направление на медосмотр, обучение и проверка знаний, записывал во сколько пришли, ушли и т.д.)!
А вот это даже правильно, иначе зачем работники которые сидят на больничных по пол года, а то и более, приходят после обеда, не знают нихре*а и уходят оставляя завтраки на послезавтра:) Любому работодателю нужны работники а не иждивенцы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.