Представителей власти на форум

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
Раз уж форум потихоньку становится официальным (это я к вопросу встречи с Губернатором и ежеквартальных отчетах) вношу на обсуждение предложение: администрации форума пригласить представителей ряда органов для дачи ответов и према от жителей города предложений и жалоб. Думаю это будет эффективнее Портала госсуслуг и ему подобных.
К примеру я бы хотел видеть тут представителя ГАИ города, не помешало бы роспотребу почитать.

Зайдействовать схему можно через письменное предложение к примеру в гаи, у них наверняка есть отдел по связям с общественностью. А скан-копию предложения и ответа выложить тут. В свою очередь админы форума могли бы им предложить безопастность логина пользователя с обменом контактными данными на случай взлома пароля пользователя.

Ну что скажите?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#2
Думаю тогда вопросы, предложения, жалобы должны проходить предварительную модерацию иначе троллинга, гона по пьяне, а потом и последствий не избежать

Да и власть на это не пойдет... ИМХО
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#4
Нормальный ход. НО при условии обязательной предмодерации постов в специально отведённом для этого разделе.
Движок форума позволяет реализовать такое.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Зайдействовать схему можно через письменное предложение к примеру в гаи, у них наверняка есть отдел по связям с общественностью.
Идея интересная. Эта идея еще выдвигалась не нами. Но так она и заглохла...

Если есть не только идея, то помогите составить письмо :) Варианты можно писать на мыло admin@drahelas.ru с пометкой "предложение" :)

А конкретно представителя "ГИБДД" еще предлагал TLS и эти вопросом вроде занимался, но на сколько мне память не изменяет, они дали отказ :)
 
#6
интернет-пресс-конференции проводятся на север-прессе!!! а это получится что-то похожее по формату.
вот тут можно смотреть. скоро будет интернет-конференция с директором департамента соц.защиты населения ЯНАО. можно и свои вопросы пробовать задавать.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#7
Проблема в том, что роспотреб анонимки не принимает. Офф форма обращения содержит обязательное для заполнение поле ФИО, адрес и т.д. Думаю и с другими структурами так же
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#8
Проблема в том, что роспотреб анонимки не принимает. Офф форма обращения содержит обязательное для заполнение поле ФИО, адрес и т.д. Думаю и с другими структурами так же
В том числе и для этого нужна предмодерация раздела.
Т.е. для раздела пишутся строгие правила, в которых оговорено что в каждом сообщении должны быть указаны конкретные данные юзера, ФИО, и если необходимо адрес проживания и место работы. Предмодерацию пройдут только те сообщения, которые будут отвечать указанным требованиям.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
Т.е. для раздела пишутся строгие правила, в которых оговорено что в каждом сообщении должны быть указаны конкретные данные юзера, ФИО, и если необходимо адрес проживания и место работы.
И зачем вобще тогда это здесь? Таким же образом можно писать на сайт губернатора, прокуратуры и т.д. Ответ обязаны дать в 30-дневный срок.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#12
Вот статистика в режиме реального времени: Присутствуют: 379 (110 пользователей и 269 гостей)
Наивно полагать, что форум, где бывает масса народа и обсуждаются многие животрепещущие темы, в том числе городские и окружные, обойдён вниманием власть имущих. Они, эти самые власть имущие, конечно же бывают тут. И прекрасно знают, что в их адрес тут может быть самая нелицеприятная критика. Думаю, что надо просто оставить всё как есть, и не рваться в официоз, потому что официоз и искренность - понятия, зачастую несовместные.
 
#13
1. Официальные лица на это не согласятся - зачем им дополнительная неоплачиваемая работа.
2. С воспитанием тутошних пользователей темы быстро уйдут в сторону секс меньшинств и личных отношений.
3. форум всегда был местом общения населения без официальных лиц, и пусть они тут присутствуют лучше тайно, чем создадут дополнительные рабочие места для мониторинга форума.
ИМХО.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#14
А конкретно представителя "ГИБДД" еще предлагал TLS и эти вопросом вроде занимался, но на сколько мне память не изменяет, они дали отказ :)
В принципе руководство ГИБДД с тех пор поменялось... можно попробовать ... На этот раз другим путем .. Через их оф. сайт.. ответ размещу на форуме по мере поступления.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#15
А зачем придумывать то, что уже работает? Через сайт гаи можно отправить вопрос в электронном виде и получить письменный ответ - проверено, писал.
Губернатору или другие службы можно также отправить вопрос электронкой. Помимо этого, как уже упоминалось, можно задать вопрос через север-пресс - на интернет-конференции вам ответят (тоже проверено - задавал вопрос губернатору и получил ответ). Кстати, если боитесь называть свои реальные ФИО и адрес, то на интернет-конференции можно и без них. Хотя зачем тогда вопросы задавать, если боишься огласки?
А вообще мне непонятно зачем превращать форум в ресурс администрации? Или кому-то за это преференции посулили?
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#17
Вопросы должны задаваться от конкретного человека. ФИО как минимум в вопросе должны звучать обязательно.
это по закону об обращениях граждан. а я говорю об ответах а-ля "народ интересуется".
Ну к примеру, пишет нам представитель гаи - автолюбители обратите внимание ограничения на автодороге салехард-аэропорт (80 км/ч) сняты.
Или вот вам пропаганда - произошло такое то дтп по такой то причине и фото.
А вообще в этом они должны быть заинтересованы а не мы. Им все звонят и спрашиват правила регистрации - а они взяли бы и тут ответили на вопросы.
Но бюрократический аппарат весьма неповоротлив, поэтому я идиализирую....хотя попробовать нужно.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

Нормальный ход. НО при условии обязательной предмодерации постов в специально отведённом для этого разделе.
Движок форума позволяет реализовать такое.
Обязательно, но без ФИО или это уже не форум.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#19
А конкретно представителя "ГИБДД" еще предлагал TLS и эти вопросом вроде занимался, но на сколько мне память не изменяет, они дали отказ :)
Неправильная позиция, с властью должен общаться 1-2 человека, конкретно администрация форума как представитель общественной организации. А то я тож чего-нить куда-нить напишу якобы от форума и открещивайтесь потом ))))
Не в обиду TLC, респект за инициативу.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------

3. форум всегда был местом общения населения без официальных лиц, и пусть они тут присутствуют лучше тайно, чем создадут дополнительные рабочие места для мониторинга форума.
ИМХО.
судя по вниманию к форуму со стороны высшего лица, его не просто читают.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

А зачем придумывать то, что уже работает? Через сайт гаи можно отправить вопрос в электронном виде и получить письменный ответ - проверено, писал.
Губернатору или другие службы можно также отправить вопрос электронкой. Помимо этого, как уже упоминалось, можно задать вопрос через север-пресс - на интернет-конференции вам ответят (тоже проверено - задавал вопрос губернатору и получил ответ). Кстати, если боитесь называть свои реальные ФИО и адрес, то на интернет-конференции можно и без них. Хотя зачем тогда вопросы задавать, если боишься огласки?
А вообще мне непонятно зачем превращать форум в ресурс администрации? Или кому-то за это преференции посулили?
Тоже писал, да работает.
Но неужели вы будете постоянно писать и при этом вам так хочется всегда указывать ФИО?