Вопрос Прекращение права собственности

30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#1
Подскажите.
Суд вынес решение о прекращении права собственности на квартиру и снятия с регистрации. Вопрос, это мне самому все нужно делать, если да то куда и с какими документами подходить. Регистрация временная, в паспорте нет штампа.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#2
Подскажите.
Суд вынес решение о прекращении права собственности на квартиру и снятия с регистрации. Вопрос, это мне самому все нужно делать, если да то куда и с какими документами подходить. Регистрация временная, в паспорте нет штампа.
Что значит лишили права собственности? Скорее всего Вас просто по решению суда сняли с регистрации по месту пребывания. Если сняли с регистрации по месту пребывания по адресу массовой регистрации, значит был заявитель, который подал в суд, а если был заявитель, то он сам отдаст решение суда в ФМС и они на основании этого снимут Вас с учета. Никуда ходить не надо.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#3
Что значит лишили права собственности? Скорее всего Вас просто по решению суда сняли с регистрации по месту пребывания. Если сняли с регистрации по месту пребывания по адресу массовой регистрации, значит был заявитель, который подал в суд, а если был заявитель, то он сам отдаст решение суда в ФМС и они на основании этого снимут Вас с учета. Никуда ходить не надо.
Я наверно неполно написал. После признания нашего многоквартирного дома ветхим часть жильцов согласились на предложенные квартиры а мы и еще несколько квартир (в собственности) аж через полгода только получили за них деньги. Так вот в том решении суда. Лишить права собственности и снять с регистрации (это логично). Я спросил кто это делать должен, я так понял сама администрация. Про ФМС, я Русский, у меня есть постоянная прописка в другом городе а тут мне и семье пришлось временно регистрироваться в своей же квартире (бред).
P.S А самое интересное, как в отношении законности вот такой факт. Те квартиры которые освобождаются, уже снова заселяются видимо администрацией. Непонятно ведь дом то аварийный и ветхий и нас оттуда выперли.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#4
Так вот в том решении суда. Лишить права собственности и снять с регистрации (это логично). Я спросил кто это делать должен, я так понял сама администрация. Про ФМС, я Русский, у меня есть постоянная прописка в другом городе а тут мне и семье пришлось временно регистрироваться в своей же квартире (бред).
Все логично, Вы получили деньги за ветхое жилье и на этом основании Вас лишили права собственности. Насчет временной прописки, если гражданин прибыл в место отличное от основной прописки и проживает свыше 90 дней со дня приезда, то он обязан оформить временную регистрацию, пусть даже и в собственном жилье. Временная, она и называется, т.к. регистрируют на определенный срок. И по окончании этого срока, она автоматически аннулируется. Кстати временная регистрация может быть хоть в каждом городе России, это не запрещено.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#5
Все логично, Вы получили деньги за ветхое жилье и на этом основании Вас лишили права собственности. Насчет временной прописки, если гражданин прибыл в место отличное от основной прописки и проживает свыше 90 дней со дня приезда, то он обязан оформить временную регистрацию, пусть даже и в собственном жилье. Временная, она и называется, т.к. регистрируют на определенный срок. И по окончании этого срока, она автоматически аннулируется. Кстати временная регистрация может быть хоть в каждом городе России, это не запрещено.
Разве не отменили такое понятие,как "временная регистрация"?
 
5 Сен 2013
526
0
16
#6
Разве не отменили такое понятие,как "временная регистрация"?
Нет. Есть регистрация по месту жительства (постоянная прописка), а есть регистрация по месту пребывания (временная прописка).

Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
 
Последнее редактирование: