Прибалтийские номера

3 Сен 2012
1,035
0
36
#1
Кто знает, что за прикол- продают машины с Литовскими, Польскими, и прочими подобными номерами, цена в 2 раза ниже, обещают неземные блага(нет налога, не приходят штрафы) Вопрос- в чем подвох? было бы все так сказочно, все бы катались на этих номерах.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
В больших городах в случае нарушения -письма счастья с ГАИ хозяину НЕ приходят.......но счас ГИБДД за это взялось и ищут пути решения их тоже наказывать.......(в нашем Салехарде не актуально-здесь все друг друга знают...)
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#3
Ну штрафы понятно.

Я имею ввиду, если купить такую машину, это же нужна растаможка, и т.д. и т.п.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
это же нужна растаможка, и т.д. и т.п.
Нет, если гос. номера иностранного гос-ва- то и авто на учете стоит за границей!!

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

если купить такую машину
Не стоит ее покупать....
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#5
Т.е. хочешь сказать, я могу купить такую машину и спокойно ездить 2-3-5 лет, а потом продать без проблем и заморочек?

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Обьясни пожста почему?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
В больших городах в случае нарушения -письма счастья с ГАИ хозяину НЕ приходят.......но счас ГИБДД за это взялось и ищут пути решения их тоже наказывать.......(в нашем Салехарде не актуально-здесь все друг друга знают...)
актуально, даже очень. владельцам тюменских номеров письма счастья не приходят.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
А как потом продавать будешь?? И как ее историю проверишь????
По доверенности купить хочешь?? А если владелец угон в интерпол заявит, что бы у себя в Германии страховку например получить?? (примерно такое уже было)..

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

владельцам тюменских номеров письма счастья не приходят.
Я уже выше написал про большие города...и то что у нас это НЕ актуально.....наши инпсектора знают наизусть авто с такими намерами и останавливают их на всякий случай....да и внимание они привлекают....
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#9
ага вид на жительство в странах ес оформить не забудь для управления таким тс
и не стоит забывать что именно через данные страны теперь идут конструкторы и за частую это даже не два кузова, делают так что ты вообще можешь не найти стыков, пока что нибудь не обнимешь (тогда уже поздно будет их искать)
такую тачку стоит покупать только под разбор, те на донора
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
Я уже выше написал про большие города...и то что у нас это НЕ актуально.....наши инпсектора знают наизусть авто с такими намерами и останавливают их на всякий случай....да и внимание они привлекают....
почему неактуально то? еще раз, медленно напишу. владельцам номеров других регионов не приходят штрафы с камер. мне кажется это актуально и еще как.
но скоро этому придет копец. так как будет единая база.
 
#13
письма счастья приходят на адрес регистрации хозяина, по которому хозяин поставил авто на учет. коллеге недавно из омска прилетело.
так же имея в собственности авто на иностранных номерах надо не забывать что такое авто имеет срок пребывания в РФ (один год), т.е. тебе придется каждый год выезжать за пределы РФ.