Приглашаем на БИБЛИОНОЧЬ!

#1
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. 24 апреля с 18:00 до 22:00 МБУК «Централизованная библиотечная система» приглашает жителей и гостей города стать участниками Х, юбилейной Библионочи, которая в этом году проходит под девизом «Книга – путь к звёздам».

В Центральной библиотеке «Информационный центр» (ул. Комсомольская, 17 и 17А) гостей мероприятия ждет увлекательная программа, посвящённая науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Для всех желающих будут организованы мастер-классы, тематические выставки, подвижные игры и викторины. Для посетителей пройдут выступления детских творческих коллективов, будут доступны фотозона, аква-грим и центр управления полетами. Завершающим мероприятием будет космический квиз–детектив от «Эйнштейн пати». Команды, подавшие заявки на участие, будут награждены дипломами, а также подарками от спонсоров. Ждем вас с 18:00 до 22:00.

На площадке библиотеки детского и семейного чтения (ул. Республики, д. 40) для детей и родителей будет организован тематический Квесториум «Звёздный марафон» с космическими станциями. Участники пройдут по медиа-лабиринту, познакомятся с литературным гороскопом, с Незнайкой совершат путешествие на Луну. А в творческой мастерской изготовят самый настоящий космический корабль. Время проведения мероприятия 18:00 - 20:00.

Библиотека Дружбы народов в этот вечер перевоплотится в космическую атмосферу, где гостей будет встречать звездочёт, который проведёт космообзор выставки «Путешествие в космические дали». В экопланетарии у всех желающих будет возможность создать свою планету и принять участие в оформлении фотозоны. Также будет организован космический фуршет, где самые оригинальные блюда будут отмечены дипломами «Вкусный космос» и подарками. Время проведения мероприятия 18:00 - 20:00.

Приглашаем гостей и жителей города в библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Салехарда – Библионочь приготовила много сюрпризов, интересных мероприятий и встреч!
 

Вложения