Салехард Приглашаем принять участие в рождественских колядках.

#1
Клуб исторической реконструкции "Полярная застава" приглашает христиан, славянских язычников и просто людей которые чтут древние традиции на празднование рождественских колядок. Звезда готова, песни выучим, кто не знает.
Дресс-код: валенки на ноги, что то старое на плечи, при наличии маски животных или бесов.
Кто желает поучаствовать, пишите до нового года.
Планируется выход с песнями в город до центральной Ёлки, пеший ход по улицам города.
Город проведения - Салехард.
Дата проведения - вечер с 6 на 7 января
Длительность - зависит от погоды.
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#3
на моей родине такие походы тяжело заканчивались - в каждый дом приглашали, за стол садили, кормили, наливали...:) тут надо героев искать :)

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

ledascho, у Вас христианские колядки или язычиские?
 
#6
Мы в прошлый год ходили по домам, было тяжело))) люди наливали, но мы стойко выдержали испитания, так как были за рулем и не одним. Но в мешке кроме конфеток и фруктов было бутылок 10 пива и бутылка шампанского.))
По поводу кто может приходить, да все кто хочет, еще можно с детьми.
Будем петь даже если нас будет только 2. Празничное настроение поднимать, ходить просто по городу.
По поводу колядок можно петь разные, кто какие принесет, можно на разных языках, в прошом году пели на русском, белорусском и украинских языках.
 
#7
Итак отчет )). 7 января в связи с морозами колядовать не ходили, но 13 пошли щедровать. Было 5 человек все с масками и центральной звездой. Из музыкальных инструментов были: дудка, свистулька, губная гармошка 2 шт., и гитара(правда с машины она так и не вышла).
Фото так себе, но лучше нежели ничего.
 

Вложения

#8
Молодцы какие!!!
Я поздно в этом году увидела тему, так бы в гости вас пригласила)
Люблю я таких гостей угощять и поздравления получать)
На следующий год обязательно приходите!!!