Признаки настоящего собачника

8 Янв 2012
351
0
16
#1
Забавно, я некоторые моменты о себе тут нашла... выделю-ка я их жирным шрифтом, к некоторым, буду комментарии оставлять в квадратных скобках. СобаШники присоединяйтесь, что из этого подходит под Ваше описание?
Любая профессия накладывает свой отпечаток. «Собачник» - вроде бы не профессия, но определенно оставляет на человеке отметины. Бог с ним,с богатым внутренним миром и знанием собачьей психологии и физиологии, настоящий собачник отличается и внешними признаками. Например, настоящий собачник
= замечает собак. Вот просто идет по улице, треплется со знакомыми (или ведет высокомудрую беседу – что уж там ему ближе) и незаметно для себя вставляет в разговор: «О, какой ротвейлер шикарный!», «Ну ни фига себе, какая коляха облезлая!» и т.п.
= непроизвольно вслушивается в разговор незнакомых людей, уловив слово «вязка». Теряет интерес, убедившись, что речь идет о вязании.
= вздрагивает (дергается кинуть чем-нибудь, рявкнуть «фу» и т.п.), увидев, как чужая хозяйская собака подбирает что-то с земли [не хочется же чтобы собака отравилась по недосмотру хозяина )))]
= носит тяжести в левой руке – она сильнее
= если ему поручили вести чужую собаку, никогда не наматывает полповодка на руку – просто знает, чем это чревато в случае резкого рывка [естественно, чревато вывихами плеча]
= и, наконец, его левая штанина забрызгана грязью до самого колена.
= при всрече на улице узнает и здоровается сначала с собакой,потом с её владельцем [конечно, ведь, сначала собаку успокоить надо, а то с хозяином и не поговорить будет]
= команду ко мне и рядом применяет не только к своим питомцам но и к своим детям
 
8 Янв 2012
351
0
16
#3
и еще

1. Каждую неделю покупаете собаке мячики, косточки, канатики и другие игрушки.
2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе. [это единственное спасение от помойничества моей Мерсюхи... и то не всегда]
3.В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
4. Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
5. Вы называете себя Мамой и Папой.
6. Ваша собака спит с вами в одной постели.
7. Вы придумали 32 различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
Я придумала пару сотен имен. И мои собаки на них реагируют - каждая - на свою сотню!!
8. Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
9. У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
10. Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
11. Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
12. Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно
13. Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем.
14. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
15. Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
16. Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи! », в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять (что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история).
17. Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
18. Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.[умела бы лестницы строить - так бы и было )))]
19. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
20. Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.
21. На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).
22. Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.
23. Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.
24. Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.
25. Вы - единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
26. Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке. [у меня работа без графика и отдыха, потому никуда не могу выехать, потому что мои собаки могут отказаться есть]
27. Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.
28. Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.
29. Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.
30. Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору...).
31. У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.
32. Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).
33. Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится [ну, не то чтобы боится, просто некоторые из... могут стрессовать.. им неприятно )))]
34. Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.
35. А признак номер один, по которому можно определить, что вы - настоящий «собачник»: ваша собака - звезда вашей страницы в Интернете!

---------- Добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:16 ----------

Можно.Собака на поводке всегда с лева поэтому и штанина грязная, и рука левая сильнее
 
8 Янв 2012
351
0
16
#5
Если честно, никогда не задумывалась.Но это обязательное на выставках и не только на выставках.
Сейчас поищу в гугле
 
8 Янв 2012
351
0
16
#7
Никогда не заморачивалась почему.На выставках это обязательно, да и при выполнении некоторых команд собака начинает и заканчивает упражнение от левой ноги.
Гуглить не получается.Инет тупит.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
Текила, Эксперт обычно стоит в центре ринга. Хендлеры двигаются по кругу против часовой стрелке. Хотя эксперт может попросить сменить руку с ринговкой и начать движение по часовой. Это целая наука... есть куча упражнений.Эксперт может попросить выполнить проход по рингу какой нибудь буквой ( Е,Т,S и тд) Задача хендлера, как можно меньше загораживать собаку собой. За плохой показ собака может получить ниже оценку оценку.

Я заменил Вам Гугл?
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#10
кстати, отнюдь не все собачники водят своих питомцев слева, ооочень даже отнюдь.
и по поводу команд собакам и детям и их идентичности - вот вобще зачастую вижу, что сходство колоссальное))