Приобье - Пологи, Украина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Сен 2011
162
0
16
#1
Собрался с семьей в отпуск с выездом в Пологи. Вопрос встал с маршрутом. Хочу попробовать по Северному маршруту. До Перми вопросов нет, а вот дальше один сплошной вопрос???? Куда дальше, где лучше, через какой таможенный пост проезжать, а может вообще не стоит по Северному маршруту?????? Выезжаю 1 июня на пароме, ну а там как получится из Приобья, так как паром по всякому идет. Кто ездил, может подскажите?!Спасибо....
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#2
Собрался с семьей в отпуск с выездом в Пологи. Вопрос встал с маршрутом. Хочу попробовать по Северному маршруту. До Перми вопросов нет, а вот дальше один сплошной вопрос???? Куда дальше, где лучше, через какой таможенный пост проезжать, а может вообще не стоит по Северному маршруту?????? Выезжаю 1 июня на пароме, ну а там как получится из Приобья, так как паром по всякому идет. Кто ездил, может подскажите?!Спасибо....
да там таможни как таковой нет. нее, вся атрибутика присутствует конечно но проезжаешь её быстро. Хотя где то я читал что есть посты со страшными пробками по несколько часов. я заезжал со стороны белоруссии дык подъехал пять минут и попер дальше меня даж не досматривали почти в салон заглянул да в багажник и все. Вот по дороге не подскажу сам ехал по странной кривой заезжая к друзьям.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#3
Хочу попробовать по Северному маршруту.
По северному маршруту конечно короче. Только будьте внимательны и прежде чем свернуть туда по инету посмотрите, чтобы в районе проблемного участка не было дождей. Состояние этого участка отслеживается ежедневно практически в режиме on-line на drom.ru. Если ямы будут залиты водой, то настоятельно не рекомендую туда соваться.
 
30 Окт 2011
178
0
16
#4
Езжу на юга северным маршрутом через Башкирию 5 лет. Могу подробно расписать маршрут до Самары. Знакомые в Украину далее ездят через Саратов - Воронеж. Проблем с таможней не было. Выбор Северного маршрута во многом зависит от посадки авто. Другой путь от Самары в Украину подробно расписан на дроме "8 стран, 6 морей, 22 таможни"
 
#5
По северному маршруту конечно короче. Только будьте внимательны и прежде чем свернуть туда по инету посмотрите, чтобы в районе проблемного участка не было дождей. Состояние этого участка отслеживается ежедневно практически в режиме on-line на drom.ru. Если ямы будут залиты водой, то настоятельно не рекомендую туда соваться.
Да нормальна там....http://forums.drom.ru/86-89/t1150943768-p668.html ;)

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Собрался с семьей в отпуск с выездом в Пологи. Вопрос встал с маршрутом. Хочу попробовать по Северному маршруту. До Перми вопросов нет, а вот дальше один сплошной вопрос???? Куда дальше, где лучше, через какой таможенный пост проезжать, а может вообще не стоит по Северному маршруту?????? Выезжаю 1 июня на пароме, ну а там как получится из Приобья, так как паром по всякому идет. Кто ездил, может подскажите?!Спасибо....
Как навигатор поведет, так и езжай! И не надо в Пермь ехать, до кунгура, и дальше через Башкирию, путями первой конной... Нормально там ехать до М5....;) мы так два года назад первый раз до Белгорода ехали... А с Белгорода ехали в Крым, таможню проходили в Нехотеевке, минут 40 заняло, но тут как повезет...

http://www.adybov.ru - вот хороший сайтик, там информацию можно найти по всем переходам...:good:
 
30 Окт 2011
178
0
16
#6
Навигатор, если карты обновлены, ведет отлично. Но есть одно НО. Если ставишь в настройках "быстрый", то навигатор ведет в основном по федеральным трассам, в данном случае старается вывести на М5, а если ставишь "короткий", то он ведет коротким путем, пытается завести на улучшенные грунтовки, вместо объездной крупных городов старается подрезать по городу (можно попасть в пробки). У Навитела в каждой версии есть свои глюки. На форумах автомобилистов большинство считает, что М5 самая худшая федеральная трасса. Северный маршрут и дает возможность избежать М5 практически полностью. Только надо правильно проложить маршрут и в навигатор забивать его кусками и не забывать переключаться с быстрого на короткий. Сейчас вышла версия Навитела 7.5.*** её особенности пока не знаю. Летом увидим.
 
14 Сен 2011
162
0
16
#7
Езжу на юга северным маршрутом через Башкирию 5 лет. Могу подробно расписать маршрут до Самары. Знакомые в Украину далее ездят через Саратов - Воронеж. Проблем с таможней не было. Выбор Северного маршрута во многом зависит от посадки авто. Другой путь от Самары в Украину подробно расписан на дроме "8 стран, 6 морей, 22 таможни"
Спасибо! Если можно в личку поподробней.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Да нормальна там....http://forums.drom.ru/86-89/t1150943768-p668.html ;)

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------



Как навигатор поведет, так и езжай! И не надо в Пермь ехать, до кунгура, и дальше через Башкирию, путями первой конной... Нормально там ехать до М5....;) мы так два года назад первый раз до Белгорода ехали... А с Белгорода ехали в Крым, таможню проходили в Нехотеевке, минут 40 заняло, но тут как повезет...

http://www.adybov.ru - вот хороший сайтик, там информацию можно найти по всем переходам...:good:
Навигатор иной раз так может завести, что выбираться долго приходется. У меня знакомый рассказывал, где-то в районе Перми заехали по навигатору на какую-то паромную переправу, развернулись назад, а там переезд железнодорожный закрыли и часа 3 стояли поезда пропускали. Вот так.... Поэтому лучше из первых уст, записать на бумажку, а там язык до Киева доведет....
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#8
и дальше через Башкирию,
Основная причина которая склонила меня попробовать проехать северным маршрутом это возможность проезда мимо Башкирии и Татарии. Лучше деньги потратить на мороженое детям чем раздавать их вымогателям с полосатой палочкой. Почитайте на форумах о ДПСниках в этих республиках. Можно конечно наверное проскочить и бесплатно, но можно и все отпускные там оставить. К номерам серий 86 и 89 они очень неровно дышат когда перемещаешься в сторону отдыха. По этому если есть возможность объехать эти республики то двигайте от Перьми на Киров, а от туда или на Н.Новгород или на Кострому – Ярославль- Москву. В прошлом году дороги там были не плохие да и трафик не напряженный.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#10
Основная причина которая склонила меня попробовать проехать северным маршрутом это возможность проезда мимо Башкирии и Татарии. Лучше деньги потратить на мороженое детям чем раздавать их вымогателям с полосатой палочкой. Почитайте на форумах о ДПСниках в этих республиках. Можно конечно наверное проскочить и бесплатно, но можно и все отпускные там оставить. К номерам серий 86 и 89 они очень неровно дышат когда перемещаешься в сторону отдыха. По этому если есть возможность объехать эти республики то двигайте от Перьми на Киров, а от туда или на Н.Новгород или на Кострому – Ярославль- Москву. В прошлом году дороги там были не плохие да и трафик не напряженный.
кстати, подскажите по этому поводу, а то с Москвы я не ездил. каким маршрутом лучше рулить Москва - паром? яндекс как раз направляет на чебоксары и казань. (поеду через Ивдель).
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#11
кстати, подскажите по этому поводу, а то с Москвы я не ездил. каким маршрутом лучше рулить Москва - паром. (поеду через Ивдель).
Если есть навител то точки ставишь Приобье - Москва и все. Маршрут будет проложен через Советский - Ивдель - Пермь - Киров - Кострому - Ярославль - Москва. Примерно 2300 км. Дорога неплохая, только в Пермском крае в районе Омутинска нужно быть повнимательнее. Там попадаются ловушки (просадка грунта поперек дороги) и нужно особо не гнать. Если не приходилось пользоваться этой дорогой то рекомендую. Разница ощутима по сравнению с южной дорогой и короче на 1000 км , да и трафик значительно меньше.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#13
Если есть навител то точки ставишь Приобье - Москва и все. Маршрут будет проложен через Советский - Ивдель - Пермь - Киров - Кострому - Ярославль - Москва. Примерно 2300 км. Дорога неплохая, только в Пермском крае в районе Омутинска нужно быть повнимательнее. Там попадаются ловушки (просадка грунта поперек дороги) и нужно особо не гнать. Если не приходилось пользоваться этой дорогой то рекомендую. Разница ощутима по сравнению с южной дорогой и короче на 1000 км , да и трафик значительно меньше
по северному ездил, только с югов, через Пензу Казань Ижевск Пермь, а вот Из Москвы не доводилось. как раз и интересовала дорога через Кострому - Киров. Пермские ловушки помню , спасибо.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#15
Здесь можно матерится? Что бы правильно объяснить вам какая там дорога
Нормальная там дорога, во всяком случае была таковой в августе прошлого года. По Костромской области правда вся в заплатах, но ям не было. Сотню держать было не проблематично. По кировскому участку дороги были отремонтированы. Ну Омутинск это отдельная песня.
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2011
162
0
16
#16
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
#17
yrik99

не скажу за весь маршрут, но посоветовал бы Горловку (50 км от Донецка) обойти через Краматорск или Константиновку. Хотя, если хотите быть удивлены и не хватает острых ощущений, то милости просим :))))
 
Последнее редактирование:
#18
По северному маршруту конечно короче. Только будьте внимательны и прежде чем свернуть туда по инету посмотрите, чтобы в районе проблемного участка не было дождей. Состояние этого участка отслеживается ежедневно практически в режиме on-line на drom.ru. Если ямы будут залиты водой, то настоятельно не рекомендую туда соваться.
я проехал по суху и после дождя, да есть лужи там глубокие но я прополз, там одна проблема 2 часа примерно ползешь тише улитки.
 
23 Янв 2013
45
0
6
Тюмень
#19
На дворе весна а не август, и асфальт там после их ремонтов уплывает, утопает вместе с снегом.
Ваше сообщение было бы актуально в сентябре прошлого года. Лучшая та дорога по которой сам ездишь, но чтоб хвалить и рекомендовать северный маршрут... даже если на Питер нужно не стал бы.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Ещё, кто поедет через Югорск поаккуратней до Советского бетонка в ужасном состоянии плиты сейчас ёлочкой стоят, проезжал на фуре со скоростью 30км/ч, за мной легковушки плетутся, на обгон выйдут по ровняются со мной и тормозят обогнать не могут, т.к. по встречке чтоб заехать на следующую плиту хоть доски стили, я их понимаю в том году на бмв стойки там убил на прочь, поэтому притормаживаю до скорости пешехода чтоб они обогнали, и через короткие расстояния через дорогу меняли трубы плиты снимали, и далее последняя большая горка перед свёртком на Урай объезд плиты сняты горку срезают(уменьшают).
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#20
На дворе весна а не август, и асфальт там после их ремонтов уплывает, утопает вместе с снегом.
Ваше сообщение было бы актуально в сентябре прошлого года. Лучшая та дорога по которой сам ездишь, но чтоб хвалить и рекомендовать северный маршрут... даже если на Питер нужно не стал бы.
Мне примерно тоже самое говорили прошлым летом и на этом форуме и на пароме, когда я плыл в сторону Приобья и поехал традиционно югом. Возвращался по северному, чтобы как говорится один раз увидеть чем сто услышать и сравнить условия передвижения. Когда добрался до парома то утвердился во мнении что на южном маршруте условия передвижения, с момента моего последнего путешествия по этой дороге, только ухудшились из-за плотности трафика и большой колейностью на дороге. Плиты от Советского до Приобье действительно несколько напрягали, но есле не гнать больше 120 то вполне приемлемая была дорога. Сучетом срезки 1000км до г.Москва и даже при наличии недостроенного участка у Югорска в дальнейшем все поездки в европейскую часть страны буду осуществлять только севером. Это мое личное решение и я свое мнение ни кому не навязываю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.