Проблема загрузки бука с жесткого

10 Окт 2011
338
0
16
#1
Собственно, в биосе выставлен приоритет загрузки с жесткого. Включаю, заставка самсунг, и далее подсвеченный черный экран.Не грузится система. Перезагружаю, нажимаю эф 10, принудительно гружу с жесткого
(выбираю устройство) и только так. Стоит 8 виндоус. Переустановила систему полностью. Проблема не решена. Подумываю сбросить настройки биос, но не знаю есть ли смысл и толк. А включать только через эф 10 с выбором загрузки меня напрягает. Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы бук спокойно, без принудиловки, грузился правильно.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
что то не понятна, может вы просто не там выставляете порядок загрузки? по тому он грузится не с того, с чего надо. помимо нужно отключить любые накопители(сд, флеш)
и еще вопросик, "с жесткого" с юсб? или родной?

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

а и еще, вы когда выставляете параметры загрузки, попробуйте настройки сохранить:oops: ))))))))))

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

и на сколько мне память не изменяет, что бы выбрать с чего грузится, над нажимать F8. пусть меня поправят))))))))
 
10 Окт 2011
338
0
16
#3
что то не понятна, может вы просто не там выставляете порядок загрузки? по тому он грузится не с того, с чего надо. помимо нужно отключить любые накопители(сд, флеш)
и еще вопросик, "с жесткого" с юсб? или родной?
С жесткого родного.Приоритеты загрузки 1-жесткий,2-диск. Странно,что сие случилось просто внезапно-сначала завис. Совсем. Перезагрузка не помогала. Потом перестал грузить систему. Даже при выборе приоритета загрузки с диска (настроила, перезагрузила) просто черный экран. Чтобы снести и поставить заново винду с диска пришлось выбирать устройство принудительно через биос, так как иначе не грузилось. Нажала эф 10, выбрала диск с программой, и только тогда все поставила. Сейчас приоритеты, как написано выше. Комп не висит,работает нормально. Только вот загружаю с жесткого вышеописанным способом.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

мой бук это делает только через эф 10, у кого-то эф 8)
 
10 Окт 2011
338
0
16
#4
[/COLOR]а и еще, вы когда выставляете параметры загрузки, попробуйте настройки сохранить:oops: ))))))))))

/QUOTE]

Сохранены настройки. Проверяла) Я не совсем блондинка.
Вот думаю, сбросить биоса настройки или нуегона
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
мой бук это делает только через эф 10, у кого-то эф 8)
F10 обычно вход в биос, так же как на некоторых моделях это делает кнопки Del и F2:friends:

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Сохранены настройки. Проверяла) Я не совсем блондинка.
Вот думаю, сбросить биоса настройки или нуегона
:grin:
 
10 Окт 2011
338
0
16
#6
Именно, в биос.. Сразу всплывает окошко-выбор устройства загрузки системы (жесткий или сиди),или настройки. Я выбираю жесткий и только тогда система загружается. И диск сиди-дивиди ,выбранный в качестве устройства загрузки системы загружается тоже только через такой способ выхода в биос. Сам по себе дисковод отлично работает..

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

такое чувство, будто пока комп принудительно носом не тыкнешь,он не видит загрузочные устройства(((
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
Именно, в биос.. Сразу всплывает окошко-выбор устройства загрузки системы (жесткий или сиди),или настройки. Я выбираю жесткий и только тогда система загружается. И диск сиди-дивиди ,выбранный в качестве устройства загрузки системы загружается тоже только через такой способ выхода в биос. Сам по себе дисковод отлично работает..

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

такое чувство, будто пока комп принудительно носом не тыкнешь,он не видит загрузочные устройства(((
http://www.oszone.net/16215 почитай в чем разница между выбором загрузки и входом в биос(кнопки могут отличатся)
 
10 Окт 2011
338
0
16
#8
http://www.oszone.net/16215 почитай в чем разница между выбором загрузки и входом в биос(кнопки могут отличатся)
Систему можно запустить только если нажать F10 которое вызывает экспресс-boot-menu и там выбрать жесткий диск.

В Bios приоритет стоит на жестком диске. Как-то так.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
Фламинго, попробуйте перевести жесткий диск в BIOS из режима AHCI в IDE или наоборот (в зависимости от режима в котором ставилась венда).
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#10
зайди в биос
сброс настроек
потом зайди в загрузку
удали из загрузки все кроме диска

и сохранить не забудь
 
22 Янв 2012
198
1
18
#13
Собственно, в биосе выставлен приоритет загрузки с жесткого. Включаю, заставка самсунг, и далее подсвеченный черный экран.Не грузится система. Перезагружаю, нажимаю эф 10, принудительно гружу с жесткого
(выбираю устройство) и только так. Стоит 8 виндоус. Переустановила систему полностью. Проблема не решена. Подумываю сбросить настройки биос, но не знаю есть ли смысл и толк. А включать только через эф 10 с выбором загрузки меня напрягает. Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы бук спокойно, без принудиловки, грузился правильно.
Попробуйте перепрошить биос, у вас какая-то не адекватная работа между биосом и "мультиком".
 
28 Дек 2015
3
0
1
#14
Проблема в MBR
почитайте forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=4785 - решение кривое, можно сделать проще, но на пальцах не объясню
ссылки не дает вставлять, мал, говорит, ещё
 
22 Янв 2012
198
1
18
#15
Проблема в MBR
почитайте forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=4785 - решение кривое, можно сделать проще, но на пальцах не объясню
ссылки не дает вставлять, мал, говорит, ещё
у нее может быть и GPT

---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:26 ----------

Собственно, в биосе выставлен приоритет загрузки с жесткого. Включаю, заставка самсунг, и далее подсвеченный черный экран.Не грузится система. Перезагружаю, нажимаю эф 10, принудительно гружу с жесткого
(выбираю устройство) и только так. Стоит 8 виндоус. Переустановила систему полностью. Проблема не решена. Подумываю сбросить настройки биос, но не знаю есть ли смысл и толк. А включать только через эф 10 с выбором загрузки меня напрягает. Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы бук спокойно, без принудиловки, грузился правильно.
Кстати, посмотрите в свойствах диска, он у вас загружается с MBR или GPT.
 
#16
мм...простите, а это как сделать?
вот с этого момента лучше перестать пытаться делать это самой. найдите физлицо, которое в теме, и сдайте ему тельце ноута для настройки. всем будет хорошо.