Проблема загрузки компутера

3 Июн 2009
113
0
16
#21
Проблема возвращается.
Итак, после включения компутера нет загрузки виндовс и на темном экране вылазит надпись:
Reboot and select proper boot device or insert boot media and selected boot device press a key.

Вас ист дас? И что делать?
Подскажи, что последнее делал, когда комп нормально работал? Например, дефрагментация, прогу незнакомую установил или устройство? Я не так давно, роясь в куче старого софта нашел некий дефрагментатор, решил поюзать, поставил дефрагментировать свой 400 Гб хард. Теперь я счастливый обладатель терабайтника)
А сообщение такое обычно бывает когда не видится ОС, тут я с Anvary согласен.
Так что залазь в биос и ищи там автоопределение HDD - что то типа Detected hard disk - и смотри что определяется. Если жесткий нормален, то должны быть его параметры - производитель, объем и прочаяя. Тогда дело в ОСи
Если нет - тогда ищи новый хард.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#23
Snikers, После утановки харда первым на загрузку, в биос не заходил? Случаем не слетает ли он? Тоесть было и такое что ставишь хард первым на загрузку сохраняешь грузишься эффекта ноль, заходишь в биос а там на первым на загрузке стоит допустим сидюк. Незнаю почему так бывает но я такое встречал.
Кто то выше уже говорил что это может быть система, я тоже уже на это подумываю, если есть на харде важная инфа лучше зацепить его на левый комп и слить, потом заного поставить систему. Или же еще вариант загрузится например с инфры и проверить жесткий утилитками.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#24
GUTALIN, насчет нормально работал раньше. Помниться мне (не знаю связано не связано) но в биосе по харду на enabled делал, кажись. И потом он заработал. А счас такое не проходит.
Да и вообще из Main вижу инфу по процессору и т.д. а по харду вообще инфу нету. Короче походу не видит он хард вообще.
HITMAN, На загрузку хард первый проставлен и это не слетело.

Сегодня залезу внутрь погляжу что там по совету Edd.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#28
Snikers, Если хард будет видется и можно будет сливать\заливать инфу, попробовать поменять систему.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#29
помнится на ноутбуке удалили кажется boot.ini файл.
Я про это бут ини и пытаюсь сказать. Тож сперва на него и подумал.



Snikers, если не поможет - пиши в личку, за баночкой-другой пива я с ним разберусь. Ну или диагноз поставлю.