Проблема с местом Вин8

26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#1
Уважаемые помогите уже всю голову сломал. Под систему вин8 проф стоит ССДшка 64 гига. Ситуевина следующая нет места на диске:unknown: все папки на диске занимают всего 30 гигов причем даже проги типа WinDirStat показывают что на диске занято всего 30 гигов. Но система пишет что места нет т.к. заняты все 64 гига. Убрал лимит корзины, отключил точки восстановления нифига. Не могу понять что еще занимает место и как его высвободить. Кто знает помогите
 
22 Ноя 2010
284
0
16
Салехард
#2
Вируса хапнул проверь диск с видной папку system 32 сколько она весит там может быть авторан какой нибудь.......
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#3
Вируса хапнул проверь диск с видной папку system 32 сколько она весит там может быть авторан какой нибудь.......
нодом сразу проверил. Это все время так я уже кучу раз переставлял через 2-3 месяца места нету. Сама папка с виндой весит немного 10 гигов остальные еще 20 итого 30 получается, а жесткий 64.
 
22 Ноя 2010
284
0
16
Салехард
#4
У меня 8 стояла на ноуте и проблем небыло хотя я и диск сразу разбил, но диск C не не напрягался и после использования примерно месяцев 5 стала видна тормозить и места главное есть и процессы лишние отсутствуют в итоге совсем его не стал напрягать все лишнее снес но не тут то было висит и все.... Перечитал форумы в итоге она проста сырая видна. Так что поставил 7 профессиональную там уже все устоканилось в итоге 2 месяца полёт отличный ноут стал резвее чем когда я его купил с видной )))
 
17 Дек 2013
117
0
16
#5
файл подкачки смотрели? по умолчанию он равен размеру оперативной памяти.
 
17 Дек 2013
117
0
16
#7
sashzlobin, я не вам ))
Dipnux, файл для гибернации вроде тоже равен количеству оперативки
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#8
sashzlobin, я не вам ))
Dipnux, файл для гибернации вроде тоже равен количеству оперативки
Фаил подкачки сразуже вручную уменьшил как винду поставил. Гибернацию отключил, но файл не удалял на обеде попробую посмотрю сколько высвободится. Меня еще смущает тот факт что когда ( при включенном показе скрытых фалов) выделяешь на диске С все ( в том числе и файл который для гибернации создается) показывает 30 гигов всего т.е. то что занимает еще 30 получается там нет.
Прога WinDirStat показывает в графическом виде все файлы на диске и весь из объем и там тоже ничего, файлов всего на 30 гигов. :hz: Что за зараза занимает это место фиг знает.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#9
а что показывает, когда винт подключен к другой системе?
или при загрузке какого-нить лив-сд?
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#11
а что показывает, когда винт подключен к другой системе?
или при загрузке какого-нить лив-сд?
определяется как 64 пустое место не смотрел , но точно знаю если отформатировать то будем 64 свободно. Это полюбому винда кудато чтото резервирует или еще какая фигня завелась которую нод не показывает. Уже какой раз ставлю все время так, высвободил еще 8 гигов путем уменьшения размера корзины дак уже 5 осталось свободных.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

Скрытый раздел. Смотреть Акронис Диск директором.
Акронисом чет не подумал гялнуть, вечером попробую
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#13
Ssd изначально был чистый? Не из под ноута какого-нить? А вообще оснастка "Управление дисками" должна все сама показать, в т.ч. скрытые или неразмеченные разделы
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#14
Ssd изначально был чистый? Не из под ноута какого-нить? А вообще оснастка "Управление дисками" должна все сама показать, в т.ч. скрытые или неразмеченные разделы
Ссдшка кингстом не ноутбучная , когда винду ставишь видно все 64. Когда устанавливается места много все ок, но через время оно хз куда девается

вообщем через управление компом видно что выделено место системой всего 350 метров это под загрузку ( остальное место основной раздел, аварийный дамп памяти, и загрузка)
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#15
1. Да поставьте винду начисто, не думаю, что там у вас на SSDшке какой-то трудновосстановимый софт имеется.
2. После установки винды и драйверов воспользуйтесь утилитой настройки SSD Mini Tweaker, она все что нужно сделает, и больше у вас ничего без вашего ведома не появится.
3. Если есть хоть небольшие познания (или тяга к ним) - поиск в яндексе "настройка SSD в Windows 8.1". Читать и ручками немного донастроить остальное.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#20
Так я и не нашел что там место занимает придется форматировать и винду переставлять
на диске есть скрытый раздел который отвечает за подкачку ....на 7 винде также было сожрало 40гб места перенес на D диск и вуаля место вернулось, либо косперыч папочку скрыл.