Проблема с местом Вин8

26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#21
на диске есть скрытый раздел который отвечает за подкачку ....на 7 винде также было сожрало 40гб места перенес на D диск и вуаля место вернулось, либо косперыч папочку скрыл.
фаил подкачки при установке сразу же уменьшил вручную , дело не в нем 100% . Уже начинаю думать что НОД не справляется со своей задачей, сегодня буду сносить
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#22
Прошло пол года в пршлый раз устав бороться я переустановил винду. В этом месяце, так вышло что опять на диске С нет места :evil: .

Поковырял я опять и наконец спустя год нашел в чем проблема. Если у кого то тоже место на диске С заканчивается наверняка видюха Nvidia и установлено все их ПО в том числе и дрова 3DVision. Если угадал то это точно из за них :)

Вообщем есть такая папка Windows/system32/config

в эту папку пишутся скрытые системные файлы, так просто их не видно надо снять галку в параметре папок ( скрывать защищенные системные файлы), предположительно пишет их драйвер Nvidia 3DVision ( нашел в коде файла), пишутся они с интервалом 5 минут ( три штуки ) название DRIVER{................}.TMContainer00000000000000000002.regtrans-ms , DRIVER{................}.TMContainer00000000000000000001.regtrans-ms и DRIVERS{b01d2531-98d1-11e4-beaf-14dae9b1af71}.TM.blf каждый весом по 0,3 метра. Как итог в час их записывается 12*3=36 общим весом 12 мегабайт, в день выходит если комп не вырубается 12*24 = 288 метров.
Что это за файлы и для чего они нужны нигде не могу найти. Нашел только это (Файл, создаваемый с помощью Microsoft Common Log File System (CLFS) — компонентом Windows, используемым для создания журналов транзакций. Содержит информацию чтения и записи транзакций касаемо изменений пользовательских или системных регистрационных восстановленных данных, которые хранятся в файлах NTUSER.DAT или SCHEMA.DAT. Используется с файлом .BLF для хранения в себе журнала транзакций.) Но т.к. в префиксе стоит DRIVER NTUSER.DAT и SCHEMA.DAT думаю не касается.

Вообщем удалением оных освободил 40 гигов таким образом на диске "С". Сейчас пока пишу сообщение эта ******* еще файлов насоздавала:evil:, для теста удалю все созданные файлы и дрова 3движн и проверю еще раз. О результатах отпишусь.

Еще одно наблюдение до удаления дров на 3движн , 3 последних созданных файла не удалялись ( были заняты) поле того как дрова снес файлики удалились без проблем.

Комп после удаления перезагрузил все нормально.


ЕСЛИ БУДЕТЕ ЧТОЛИБО УДАЛЯТЬ Я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ :)

Вообщем прошло время файлы больше не создаются, проблема решена. Вся фигня в данном софте от Нвидиа, попробую им в сапорт напишу с просьбой объяснить, что это за фигня была.
 
Последнее редактирование: