Проблема с ATI Radeon X1900XTX

30 Сен 2009
3,522
2
38
#1
Сегодня я в трауре... Вчера скачал новый (относительно имевшегося) Каталист с целью подключения телека к видеокарте (сын хочет фильмы смотреть с компа на ТВ экране. Поставил, настроил, посмотрели - все счастливы. Сегодня дай-ка, думаю, тряхну стариной - погоняю в танчики. Врубил, понеслась, и тут слышу пиканье периодическое. Сворачиваю игру в трей, а на экране предупреждение, что типа карта греется не по децки. Открываю каталист - показывает 90 градусов. Карта реально горячая на ощупь. Вышел из игры, выключил комп, полез смотреть - вдруг запылилась, шлейф перегородыл воздухозабор. Вроде ничего. Но решаю провести профилактику, и разбираю видеокарту. Снял вентилятор, радиаторы, промыл, что можно промыть от пыли, подсушил вентилятором, новую термопасту намазал. Собрал, воткнул, включил - экран разрешением 600*800. Че за хрень? Каталист ругается, что карта без дров, а винда говорит. что у меня стандартный VGA видеоадаптер неустановленной модели с памятью 16 Мб. Естественно, что ни танчиков, ни видео на телеке, не работают. Пробовал и по новому дрова поставить разными способами, и новое устройство обнаружить, и черта в ступе, и танцы с бубнами - без толку. Посматриваю на новую видеокарту...
А! Вопрос - че делать?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#2
Варианты:

1. Переустановить ОС (Не поверишь но эта магия работает)
2. Удалить все драйвера и поставить заного через "Поиск оборудования"
3. Принудительно в "Диспетчере устройств" выбрать драйвер нужной видеокарты.

Я бы всёж попробывал магию 1го варианта.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#3
BoX, 2 и 3 вариант не работают. При поиске видяху не показывает. В диспетчере говорит, что драйвер не для этой карты. Может, на каком-нибудь другом компе затестить? А так-то я уже купил новую, жду с Москвы.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#4
Ну, тогда тока уличная магия. Это когда уже совсем ничо не помогает. Хотя да, не всегда хоццо переставлять ОС. И да, спробуй на другом компе видяху, уверен с ней всё в порядке.