Проблемка с ДиректХ 11

3 Ноя 2010
331
0
16
#1
Уважаемые софорумчане! Столкнулся с такой проблемой:
Дано: ноут с предустановленной вин 8. Приобрел в отпуске. Перед отъездом в Схд обновил дрова на видяху и начались траблы с файлами директХ 11. При запуске игр (танки, рим 2) выскакивают сообщения то одного dll файла нет, то другого. Попытался качнуть директ 11 с сайт майкрософт, однако это оказалось невозможно, все время вылазит сообщение о сбое закачки и необходимости проверить сетевое соединение. Видимо в майкрософт не догадываются, что такой унылый инет, как от ваймакс еще существует на планете. На торрентах удалось скачать только директХ 9, остальные раздачи закрыты правообладателем.. Но это не то... Есть идеи, где надыбать директ 11?
 
#3
проблема решаема,.нужен норм инет)),.либо притащить кому нить свой ноут на работу,.там и обновить директ но только с офф сайта майкрософт

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

через web-установщик
 
3 Ноя 2010
331
0
16
#4
с W8 вроде вообще не работает.
Мне пришлось из за ваймакса вообще переустанавливать систему, тож 8 стояла
Работает, но через геморой. Модем активируется только один раз, первый, сразу после установки его дров. Поэтому каждый раз для выхода в инет сношу дрова и ставлю их по новой. Жутко неудобно(((

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

проблема решаема,.нужен норм инет)),.либо притащить кому нить свой ноут на работу,.там и обновить директ но только с офф сайта майкрософт

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

через web-установщик
Только этот вариант? Блин... Можь кто ссылу на торрент раздачу директа кинет? Выпадающие в гугле "скачать бесплатно ДиректХ11" прошу не предлагать. Там одна солянка из вирусни и троянов...

UPD: можь в ручную нужные файлы закинуть в систем32?

UPD2: dxdiag мне сообщает, что у меня установлен Директ 11. В систем 32 я вижу и файлы директ 11 (в т.ч. и те "которыхнет!!") и директ 9. Видимо, проблема в этом...
 
Последнее редактирование:

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#5
Уважаемые софорумчане! Столкнулся с такой проблемой:
Дано: ноут с предустановленной вин 8. Приобрел в отпуске. Перед отъездом в Схд обновил дрова на видяху и начались траблы с файлами директХ 11. При запуске игр (танки, рим 2) выскакивают сообщения то одного dll файла нет, то другого. Попытался качнуть директ 11 с сайт майкрософт, однако это оказалось невозможно, все время вылазит сообщение о сбое закачки и необходимости проверить сетевое соединение. Видимо в майкрософт не догадываются, что такой унылый инет, как от ваймакс еще существует на планете. На торрентах удалось скачать только директХ 9, остальные раздачи закрыты правообладателем.. Но это не то... Есть идеи, где надыбать директ 11?
Онлайн загрузчик качай он сам доберет с сети то что нужно!!!:hz:
 
31 Май 2010
105
0
16
#8
То что у тебя установлен дх11 не отменяет того факта, что для работы игр необходимы библиотеки дх9. Скорее всего игра жалуется на отсутствующие библиотеки именно 9-го директа. Они обычно имеют префикс d3dx9...dll
 
3 Ноя 2010
331
0
16
#9
Вот это попробуйте. Инет нужен.
При попытке скачать прога пишет мне ""проверьте сетевое соединение". Не катит.

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:19 ----------

То что у тебя установлен дх11 не отменяет того факта, что для работы игр необходимы библиотеки дх9. Скорее всего игра жалуется на отсутствующие библиотеки именно 9-го директа. Они обычно имеют префикс d3dx9...dll
не. 9-ый установлен. не помогает.

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:23 ----------

софтпорталы не, не катят?
на софт порталах нет нихрена кроме сборок втирусов и троянов либо установщика, который полезет в инет а потом выдаст ""ошибка. проверьте сетевое соединение." если бы все так просто было...
 
#10
При попытке скачать прога пишет мне ""проверьте сетевое соединение". Не катит.
Ну не в проге проблема точно.


на софт порталах нет нихрена кроме сборок втирусов и троянов либо установщика, который полезет в инет а потом выдаст ""ошибка. проверьте сетевое соединение." если бы все так просто было...
Повторюсь не в этом дело. Я пользуюсь кучей сборок. Самая прогрессивная поищите (BELOFF). Ну правда последней то что юзаю 20 с копейками гигов.:grin:
 
3 Ноя 2010
331
0
16
#12
Всем спасибо за консультации. Не помогло...(((
Директ по ссылке скачал и установил. Также обновил дрова на видеокарту. вылазит такая ошибка при запуске танков: "applicftion has failed to start because DirectX hardware acceleration is not available or turned off".

Другие приложения, задействующие видеокарту по полной просто не запускаются.

Моя машина ноут: intel core i7-4702MQ CPU 2.20GHz. память 8,0 Гб, видео GeForce GTX 760M, операционка: вин 8

Кто шарит, подскажите что мона сделать?
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#14
Врятли поможет, но примени рег файл приложенный ниже, перестанут работать некоторые метро приложения, но зато стабильно будут запускаться все приложения без затребования прав админа.
 

Вложения

3 Ноя 2009
919
0
16
15
#15
Перед тем как качать удали вручную физикс после иди по ссылке http://ru.download.nvidia.com/Windows/331.82/331.82-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.exe есть подозрения что дрова левые и вся графика работает в software mode

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

если какие ошибки будут вываливаться делай скрин и выкладывай может чем поможем
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2010
331
0
16
#16
numen,банально конечно,но всё же,может несовместимость игр с восьмеркой,не?
Точно нет. Купил ноут в Омске в отпуске, откатал в танках тыщу боев на этой системе. Другие приложения тоже шли нормально. Обновил дрова там же, в отпуске. откатал еще боев 300. Приехал в Схд, в места суперскоростного инета и все, сразу опа с директом началась. Директ поставил, залез на форум танков, там при этой ошибке рекомендовано обновить дрова. Обновил. Ну и вот результат((( Подозреваю, система что-то просто докачать с инета не может. Хотя может и ошибаюсь. Ща попробую советы крона воплотить.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Перед тем как качать удали вручную физикс после иди по ссылке http://ru.download.nvidia.com/Windows/331.82/331.82-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.exe есть подозрения что дрова левые и вся графика работает в software mode

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

если какие ошибки будут вываливаться делай скрин и выкладывай может чем поможем

Спасибо. Именно эти дрова я сегодня полдня качал. При установке вываливались ошибки. Ща повторно поставлю дрова и заскриню их...
 
3 Ноя 2010
331
0
16
#17
UPD: вобщем, переустановил дрова (качал отсюда: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru) Переустановка была без ошибок.

Игры не запускаются. Запускал последовательно World of tanks, Ведьмак 2, Рим 2.

Скриншоты 3 ошибок прилагаю во вложенном документе World.

Я вообще не пойму, что нужно...
 

Вложения