Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г. ( и другая полезная информация)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Ходил на нем дважды (оба раза из Приобья на Салехард). По комфорту паром устраивает на все сто. Лучше пока не видел. Осталось сравнить с хваленым паромом от Агана. По скорости - хотелось бы лучше, оба раза приходил в Салех не раньше 18.00 (приятель в те же годы на ОИР приходил на неск-ко часов раньше).
в прошлом году на нем носилась в Приобье и обратно, спальных мест не было, большая кухня, телек с киношками, скамейки, отдельное помещение где стоит свч, чайник, холодильник и раковина.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

один и те же фото но с разными датами и обжаловать уже поздно висят как просроченные неуплаченные пришлось платить
у вас номера на машине не ихние?
и не было ещё такого чтоб без штрафов даже если не косячишь и все по правилам
мне 2 бумажки приходили с одним и тем же фото, даты разные, координаты точки одни и те же, только в одном случае разрешёная скорость была 70 (превысил на 23 км), в другом случае 50 (превысил на 23 км). (после тюмени в сторону свердловска)
я там вообще не помню ограничений, поэтому позвонил знакомым. съездили-посмотрели по координатам - ограничивающих знаков нет. а штраф есть.
 
25 Янв 2013
181
0
16
Салехард
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

в прошлом году на нем носилась в Приобье и обратно, спальных мест не было, большая кухня, телек с киношками, скамейки, отдельное помещение где стоит свч, чайник, холодильник и раковина.
А во сколько в Приобье пришли не помните? В этом году первый раз на Северречфлоте, до этого на ОИРПе ездил, приходили в среднем в обеденное время...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Стрелку вообще не видно не слышно пока не подьедешь к координатам с камерой, потом выскакивает меленькое окно с расстоянием до камеры и её типом (двойная, обычный родар и т.п), и ограничением для данного участка в общем удобная программа 2 года с ней езжу (одна из первых за которую заплатил деньги и не пожалел стоила 190 руб)...
Что это за программа? Если можно то ссылку дайте пожалуйста.
 
5 Ноя 2009
175
0
16
54
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

У меня в те края мать уехала жить и как не круто каждый год к ним заезжаю и не было ещё такого чтоб без штрафов даже если не косячишь и все по правилам
В том году ездил в Октябрьский это недалеко от Уфы
Висит знак 50 все моргают что камеры еду для пущей уверенности 45 вижу камеры по двум обочинам
Приезжаю домой проходит полгода еду с Тюмени в Берёзово тормозят и на те здрасте четыре не оплаченных хотя по приезду с отпуска проверял не было
Поднимаю протоколы в ГИБДД онлайн сотню фото два в одну сторону два в другую на той самой дороге один и те же фото но с разными датами и обжаловать уже поздно висят как просроченные неуплаченные пришлось платить
сейчас ставят хитрые радары. на какой нибудь определенный участок ставят две камеры на расстоянии друг от друга примерно 1-2 км. информация передается на сервер, рассчитывается средняя скорость проезда. вот тебе и штраф. на них не реагируют радары. Выглядят как скворечники и ставят на высоте на опорах
 

Вложения

Последнее редактирование:
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Что это за программа? Если можно то ссылку дайте пожалуйста.
iOs - заходишь в AppStore, Android - заходишь в PlayMarket. Набираешь "Стрелка". И качаешь. Насколько помню есть бесплатная (урезанная) и платная версии.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

сейчас ставят хитрые радары. на какой нибудь определенный участок ставят две камеры на расстоянии друг от друга примерно 1-2 км. информация передается на сервер, рассчитывается средняя скорость проезда. вот тебе и штраф. на них не реагируют радары. Выглядят как скворечники и ставят на высоте на опорах
Это не радары. Это система из двух камер "Автодория" (http://avtodoria.ru). Устанавливается стационарно. Замеряет твою среднюю скорость на определенном участке. Обязательно обозначается соответствующим предупреждающим знаком. Радар-детекторы на нее не реагируют, так как нет излучения. Выявляется только по GPS-координатам.
 
5 Ноя 2009
175
0
16
54
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

iOs - заходишь в AppStore, Android - заходишь в PlayMarket. Набираешь "Стрелка". И качаешь. Насколько помню есть бесплатная (урезанная) и платная версии.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------



Это не радары. Это система из двух камер "Автодория" (http://avtodoria.ru). Устанавливается стационарно. Замеряет твою среднюю скорость на определенном участке. Обязательно обозначается соответствующим предупреждающим знаком. Радар-детекторы на нее не реагируют, так как нет излучения. Выявляется только по GPS-координатам.
Приложил фото
 
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

у вас номера на машине не ихние?

мне 2 бумажки приходили с одним и тем же фото, даты разные, координаты точки одни и те же, только в одном случае разрешёная скорость была 70 (превысил на 23 км), в другом случае 50 (превысил на 23 км). (после тюмени в сторону свердловска)
я там вообще не помню ограничений, поэтому позвонил знакомым. съездили-посмотрели по координатам - ограничивающих знаков нет. а штраф есть.
Номера наши местные теперь на свердловских катаюсь

Да еслиб просрочки не было я бы оспорил так как дата на двух штрафах была когда я домой на пароме направлялся
Они специально вносят их в базу после истечения всех сроков что бы не обжаловать и письма не шлют
Да и как ты обжалуешь к примеру в Казани находясь уже дома
Один раз правда я писал в Томск когда мне штрафов куча пришла хотя АВТО я уже продал
Я пошёл в наш ГИБДД там мне выдали справку что я уже не являюсь собственником так же взял справку с места работы что я был на работе отсканировал и приложил к электронному письму с припиской что оригиналы могу отправить по вашему требованию
Где то через пару недель пришёл ответ что постановление за номером таким то по отношению ко мне отменено в связи с изменением собственника

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

сейчас ставят хитрые радары. на какой нибудь определенный участок ставят две камеры на расстоянии друг от друга примерно 1-2 км. информация передается на сервер, рассчитывается средняя скорость проезда. вот тебе и штраф. на них не реагируют радары. Выглядят как скворечники и ставят на высоте на опорах
Не там стояли именно две камеры развернутые в разные стороны я те места хорошо знаю и фото именно оттуда
 
Последнее редактирование:
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

А во сколько в Приобье пришли не помните? В этом году первый раз на Северречфлоте, до этого на ОИРПе ездил, приходили в среднем в обеденное время...
в три часа точно помню.
 
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Не там стояли именно две камеры развернутые в разные стороны я те места хорошо знаю и фото именно оттуда
ну дык начало и конец участка контролируемого Автодорией как раз и заканчиваются камерами с двух сторон дороги одна смотрит и фиксирует кто въезжает на участок вторая кто выезжает....
причём участок который они контролируют может быть и 1 км и 5 км и 10 км... и ей пофиг что ты под камеру вьехал на 45км\ч если потом втопил и прошёл участок на 100 до следующей камеры опять притормозил она считает твою среднюю скорость по времени прохождения участка а не замером в конкретной точке перед камерой.




---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Что это за программа? Если можно то ссылку дайте пожалуйста.
http://ivolk.ru вот здесь всё описано
 
Последнее редактирование:
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Не там стояли именно две камеры развернутые в разные стороны я те места хорошо знаю и фото именно оттуда
Если камеры стояли так как Вы описали, тогда одна работает на приближение, а другая бьет вдогонку. Смысл в том, что водитель расслабляется после первой камеры и на сигнал радар-детектора на вторую не обращает внимания, думая, что это отражение сигнала от первой. И бац!..попался. Сам так влетел под Н.Тагилом в прошлом году.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Номера наши местные теперь на свердловских катаюсь Да еслиб просрочки не было я бы оспорил так как дата на двух штрафах была когда я домой на пароме направлялся Они специально вносят их в базу после истечения всех сроков что бы не обжаловать и письма не шлют Да и как ты обжалуешь к примеру в Казани находясь уже дома
вот и я о том же. у меня ощущение, что эти штрафы вообще в ручном режиме сочиняли. и именно для чужих номеров, чтобы не могли оспорить в доступное время.
 
14 Мар 2014
137
1
18
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Стрелку и в Салехарде протестить можешь она наши Салехардские камеры знает
А где в Салехарде стрелка, чтобы протестить?
Не уверен, что скачал то что нужно... Соблазнила прога большим количеством положительных отзывов.
1.jpg

Проверить бы на местную стрелку.
 
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

А где в Салехарде стрелка, чтобы протестить?
Не уверен, что скачал то что нужно...
Посмотреть вложение 247793

Проверить бы на местную стрелку.
В Салехарде радарных комплексов "Стрелка" нет.
 
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Не уверен, что скачал то что нужно...
Нет. Не та. Наберите в поиске магазина латинскими Strelka. Там автор Vitaly Shmuradko. И ценник 379р.
Хотя в Вашем варианте отзывов в разы больше. Может имет смысл и ее поставить.
 
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Чех, ну не знаю как лучше в итоге. У меня по факту - навигатор с отмеченными местами радаров и мобильных засад+радар-детектор с обновляемой GPS-базой. Пока этого хватает.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

zig_zag, поставил я "Стрелку". Одобряю! Связка "Стрелка" + "Навител" + "карты OSM" и все это на ГУ автомобиля = вещь! В топку смарты и планшеты :)
Радар-детектор можно в утиль. Хотя, некоторые скажут, а как же быть с дядьками с радарами. Ответ прост - умный дядька знает как обмануть того у кого есть радар-детектор. А если тот у кого есть радар-детектор знает, как его можно обмануть, то смысл радар-детектора стремится к нулю.
 
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

А где в Салехарде стрелка, чтобы протестить?
Не уверен, что скачал то что нужно... Соблазнила прога большим количеством положительных отзывов.
Посмотреть вложение 247793

Проверить бы на местную стрелку.
она на камеры пищит, одна у пожарки на Броднева, вторая по Республике у кондской школы висит...
такую прогу не юзал. у меня изначально стоит "Стрелка" (по рекомендации свояка поставил и пользуюсь 2 года)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.