Прокат авто в Тюмени

24 Май 2010
409
0
16
#1
Собственно интересует тема проката авто в Тюмени.
Если кто-нибудь пользовался услугами автопрокатных контор - скажите свое мнение. Стоит ли рисковать и брать авто?
В инете что-то отзывов нет не про одну контору.
 
#2
Пользовался один раз в 2009 щас даже названия фирмы не вспомню уже. Брал логана, все прошло норм главное все моменты обговорить во время оформления и проверить состояние авто чтоб никаких подводных камней не всплыло.

Нашел на просторах инета http://avtoprokat72.ru/ цены вроде адекватные, остальное желательно по месту узнавать
 
24 Май 2010
409
0
16
#3
...главное все моменты обговорить во время оформления и проверить состояние авто чтоб никаких подводных камней не всплыло....
можно поподробнее - на что именно обратить внимание и что именно обговорить?
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#5
Light3000, У мну знакомый в Тюмени стабильно берет на прокат авто...
В прошлом году Солярис, например, стоил 1600руб в сутки (это вместе со страховками всякими и т.п.), за несколько дней была скидка.
Авто берешь чистую, чистую и отдать надо.
Он перебрал несколько контор, остановился на одной и уже года три-четыре с ней работает - могу попробовать узнать название.
 
19 Янв 2013
41
0
6
#6
Брал 4 раза авто на прокат в разных конторах, в первых трех были убитые машины:) четвертую брал солярис в АБВ-Прокат, почти новый остался доволен и сервисом, доставили машину в аэропорт, показали все косяки составили схему, и потом забрали опять же прямо от дома:)
 
24 Май 2010
409
0
16
#7
может проще у частников по объявлениям? от 200-500р ценники на зажигули и т.п.
да как-то бы не хотелось с частниками связываться...

Light3000, ...могу попробовать узнать название.
если не сложно узнайте пожалуйста, а то в пятницу лечу в тюмень, хотелось бы заранее обо всем договориться

Брал 4 раза авто на прокат в разных конторах, в первых трех были убитые машины:) четвертую брал солярис в АБВ-Прокат, почти новый остался доволен и сервисом, доставили машину в аэропорт, показали все косяки составили схему, и потом забрали опять же прямо от дома:)
посмотрел у них на сайте - дороговато мне кажется
но зато есть положительный ваш отзыв

А кто-нибудь знает об этой фирме что-нибудь http://avtoprokat72.ru/
ценник у них привлекательный
 
Последнее редактирование:
#9
можно поподробнее - на что именно обратить внимание и что именно обговорить?
Условия - комплектность авто, неисправности технического характера, внешнее состояние недочеты если есть, условия аренды, ценник и прочее вообщем все, чтоб потом можно было машину сдавать в первоначальном виде с теми же косяками (если имеются). Если куда то в другой регион собираетесь тоже обговаривать эти моменты ибо есть такие конторы которые только по области в аренду дают авто. Если вы автомобилист со стажем я думаю соориентируетесь по ходу пьесы.
 
24 Май 2010
409
0
16
#10
Условия - комплектность авто, неисправности технического характера, внешнее состояние недочеты если есть, условия аренды, ценник и прочее вообщем все, чтоб потом можно было машину сдавать в первоначальном виде с теми же косяками (если имеются). Если куда то в другой регион собираетесь тоже обговаривать эти моменты ибо есть такие конторы которые только по области в аренду дают авто. Если вы автомобилист со стажем я думаю соориентируетесь по ходу пьесы.
ну да, в принципе это самые главные моменты.
спасибо
 
13 Апр 2010
378
27
28
#12
А кто-нибудь знает об этой фирме что-нибудь http://avtoprokat72.ru/
ценник у них привлекательный
брал у них в 2011 году сначала Логан на два дня (по 1000 с чем то вроде) потом Ваз 2107 на две недели (по 650 вроде за день, надо было перевозить вещички всякие), и в 2012 брал нексию у них (резина была лысоватая).
Нареканий не было, в семерке запачкал сиденье соком (взяли с меня 300 руб).
Также брал авто в 2012 и 2013 здесь: http://www.prokatavto72.ru/.
Брал один раз ниссан альмеру на двое суток, и один раз форд фокус.
Также все прошло без нареканий, ниссан отдал читый, а с фордом подъехал отдал деньги на мойку, забрал залог и ушел.
 
24 Май 2010
409
0
16
#13
Сообщение от Light3000 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает об этой фирме что-нибудь http://avtoprokat72.ru/
ценник у них привлекательный
брал у них в 2011 году сначала Логан на два дня (по 1000 с чем то вроде) потом Ваз 2107 на две недели (по 650 вроде за день, надо было перевозить вещички всякие), и в 2012 брал нексию у них (резина была лысоватая).
Нареканий не было, в семерке запачкал сиденье соком (взяли с меня 300 руб).
Также брал авто в 2012 и 2013 здесь: http://www.prokatavto72.ru/.
Брал один раз ниссан альмеру на двое суток, и один раз форд фокус.
Также все прошло без нареканий, ниссан отдал читый, а с фордом подъехал отдал деньги на мойку, забрал залог и ушел.
спасибо за отзыв
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#14
Europcar не рассматривал? Цена может и побольше будет, но фирма с представительствами по всему миру. В Испании второй раз у них бронирую. Полная страховка - и при сдаче авто даже не смотрят. Конечно если в Тюмени так же хорошо работают.
 
24 Май 2010
409
0
16
#15
Europcar не рассматривал? Цена может и побольше будет, но фирма с представительствами по всему миру. В Испании второй раз у них бронирую. Полная страховка - и при сдаче авто даже не смотрят. Конечно если в Тюмени так же хорошо работают.
глянул, у них в тюмени самая дешевая это шкода фабия на механике за 2200 в сутки получается.
подкупает конечно, что компания большая и давно на рынке...но дороговато конечно
 
#16
в больших городах нет смысла заморачиваться с дорогой иномаркой если только нужно кому то пыль в глаза пустить, проще взять тот же логан или одноклассника по небольшой цене
 
#18
Europcar не рассматривал? Цена может и побольше будет, но фирма с представительствами по всему миру. В Испании второй раз у них бронирую. Полная страховка - и при сдаче авто даже не смотрят. Конечно если в Тюмени так же хорошо работают.
Согласен, что контора серьезная и обслуживает нормуль.
Про то, что авто не осматривают, Вы не правы. Пользуюсь уже 5 лет исключительно ими. Италия, Испания (Барса, аэропорт), Греция: везде осматривают внешний вид, наличие топлива в баке в соответствии с договором и пробег.
Что еще подкупает - машины практически новые и с минимальным пробегом. В этом году также аредовал у них Шкоду Ф. в Ебурге. Пробег был - 56км.

Кстати, если зарегиться у них на сайте, то время оформления машины существенно снижается независимо от того, в какой стране арендуешь.
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#19
Про то, что авто не осматривают, Вы не правы. Пользуюсь уже 5 лет исключительно ими. Италия, Испания (Барса, аэропорт), Греция: везде осматривают внешний вид, наличие топлива в баке в соответствии с договором и пробег.
Может просто потому что я брал полную страховку (GoZen+ вроде называется). Когда возвращал авто девушки только спросили заправился ли я.


Кстати, если зарегиться у них на сайте, то время оформления машины существенно снижается независимо от того, в какой стране арендуешь.
Зареген, через сайт бронирую. Причем сейчас бронировал через испанскую версию сайта, почему то выбор машин был больше нежели в английской