Просроченные лекарства

1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
#1
Вчера была в приемном покое, чего тока не насмотрелась.. рядом женщина рассказывала, что на днях мальчишки соседские во дворе нашли таблетки, наелись их (я так предполагаю кто то выкинул за ненадобностью). Ну соответственно результат - их привезли в приемный покой промывали желудки, состояние неадекватное у них было. Я вот регулярно просматриваю свою аптечку на срок годности, всегда выкидывала таблетки в мусорку.. а вот теперь задумалась (у самой парнишка растет) , как быть? в унитаз?? А вы как поступаете форумчане??
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#2
Ну скажешь тоже - в унитаз!? Хаваю, конечно! Деньги-то уплочены, как можно выбрасывать?
 
#3
Алёнка, Если завязать в пакет и выбросить именно в мусорку, думаю, что никто их оттуда выгребать не будет. А если бросать пакеты с мусором возле подъездов, как делают некоторые....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Не от всех таблеток неадекватное поведение..... А если наелись значит искали такие таблетки и посля "отходняка" расказывали что нашли и "случайно" сьели ( у некоторых индивидумов вариации с пакетом краски, момента и тд а у повзрослевших трава героин кокаин и они тоже наркоконтролю расказываю да нашли вот случайно) У меня дочери 4 года и у нее в мыслях нет сьесть какую то таблетку самой.
 
Последнее редактирование:
20 Янв 2013
1,624
0
36
#5
что на днях мальчишки соседские во дворе нашли таблетки, наелись их
Интересно, этим мальчикам мамы не говорили, что нельзя всякую фигню (валяющуюся скажем так под ногами) жрать? А может они специально этих таблеток наелись, думали что вштырит? Если так, то они могли это и дома сделать, найдя таблетки в домашней аптечке.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

AD, я о том же!
 
#6
Блин,да всякое может случиться. у подруги дети и в аптечке нашли феназепам, оба налопались. ..старшему 8 было,младшему 6. Неужели 6 летний искал кайфа? ))))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
Anell а приучать с малых лет что этого нельзя делать? Понимаю что "всякое" может случится но во дворе найти таблетки и сьесть.. Во дворе около мусорок вон консервы, огрызки валяются че там то "случайно" не столовничают?
 
#8
Вчера была в приемном покое, чего тока не насмотрелась.. рядом женщина рассказывала, что на днях мальчишки соседские во дворе нашли таблетки, наелись их (я так предполагаю кто то выкинул за ненадобностью). Ну соответственно результат - их привезли в приемный покой промывали желудки, состояние неадекватное у них было. Я вот регулярно просматриваю свою аптечку на срок годности, всегда выкидывала таблетки в мусорку.. а вот теперь задумалась (у самой парнишка растет) , как быть? в унитаз?? А вы как поступаете форумчане??
Странно как то. Вопрос где именно во дворе? Неужели дети залезли в мусорку, ковыряясь в грязи,тухлятине и нашли именно таблетки? и какой у них возраст,что им стало интересно есть таблетки? Тогда вообще ничего выкидывать нельзя,если дети в мусорке едят все подряд!
Если выкинуть таблетки именно в мусорный бак,в пакете вместе с обычным мусором,то мне кажется,ничего страшного не случится. ИМХО.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
Arishulka, да не обращай внимания ;) ОБС тетка глашка сказала бабке маруське что аглафира сергеевна И тд ;) прочитай первые строчки сообщения первого
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#10
Выбрасываю в пакете и не задумываюсь, что кто то будет рыться в мусорке и лопать таблетки...А детям можно и в 8 и в 6 лет объяснить...что нельзя лекарства кушать как конфетки..Дома лекарства лежат в доступном месте...никогда их не скрывала и никогда сын не лез к ним...и даже не помню, чтобы мне приходилось ему говорить...не прикасайся к ним!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Блин,да всякое может случиться. у подруги дети и в аптечке нашли феназепам, оба налопались. ..старшему 8 было,младшему 6. Неужели 6 летний искал кайфа? ))))
8?????? Летний? Задержка развития что ли? В 8 то дет дети уже взрослые и вполне могут осознавать свои поступки.
 
#15
У меня аптечка висит под потолком - я сама туда залезаю только с помощью табуретки. Это про безопасность...
В 8 это жестко... Наверное в школе наслушался про таблеточки.