Профилактические операции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#21
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Службой два года назад были заключены соглашения со всеми официальными дилерами, как раз по этому вопросу в том числе и Ямалгосснабом, но на сегодняшний день с нами в этом направлении взаимодействуют только 2 торгующие организации в Новом Уренгое и Салехарде.

Причем в Салехарде, мы производим регистрацию, на территории дилерского центра,
если не секрет то какого?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#22
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Drive, думаю не совсем корректно будет мне напрямую называть брэнд на форуме...
Если Ямалгосснаб проявит заинтересованность мы готовы отработать.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#23
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Drive, думаю не совсем корректно будет мне напрямую называть брэнд на форуме...
Если Ямалгосснаб проявит заинтересованность мы готовы отработать.
я понял о ком вы говорите,но моей инициативы не достаточно,есть начальство я им предложу.....
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#24
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

а можно вопрос почему?
ну в город я на нем никогда не суюсь, в прицепе вожу.. на соревнования ни какие не собираюсь, да и прав у меня на него нет - идти учится платить деньги:unknown:

езжу на них с десяти лет - итого уже 23 года.

Вообщем веской причины для регистрации пока не вижу:oops:. Ну уж если прижмет, то наверно придется:twisted:

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

регистрации уклонилось порядка 60% собственников купивших новые снегоходы
а сколько еще старой техники перепродается- тож врядли регистрируют
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#25
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

а сколько еще старой техники перепродается- тож врядли регистрируют
Да, возможно, но мы и эту ситуацию мониторим и анализируем .......
есть одна особенность, если техника была ранее зарегистрирована и была снята с учета для продажи, то новый владелец, почти всегда, так же исполняет обязанность по регистрации.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#27
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

ну в город я на нем никогда не суюсь, в прицепе вожу.. на соревнования ни какие не собираюсь, да и прав у меня на него нет - идти учится платить деньги:unknown:

езжу на них с десяти лет - итого уже 23 года.

Вообщем веской причины для регистрации пока не вижу:oops:
Вы бравируете этим?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#29
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

да лет скажем так 8-10 назад их практически никто не регистрировал.
я не соглашусь с этим утверждением, хотя за последние 3 года ситуация значительно изменилась в лучшую сторону....прирост зарегистрированных снегоходов почти в двое!!!

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

да и прав у меня на него нет - идти учится платить деньги:unknown:
Самоподготовку по "А1" ни кто не отменял
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#31
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

а зачем они мне в лесу, в городе я на нем не езжу:unknown:
Допуск к управлению снегоходом дает УТМ кат."А1", вне зависимости от места эксплуатации.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#32
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Допуск к управлению снегоходом дает УТМ кат."А1", вне зависимости от места эксплуатации.
а чтож тогда на день оленевода за денежку катались все кому не лень, которые ни разу не сидели на снегоходе, при всем при том что народу там было море!!! И технадзор там присутствовал8)
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#33
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

а чтож тогда на день оленевода за денежку катались все кому не лень, которые ни разу не сидели на снегоходе, при всем при том что народу там было море!!!
ну это Вы совсем зря...подобные случаи нами жестко пресекались!
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#34
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

а чтож тогда на день оленевода за денежку катались все кому не лень, которые ни разу не сидели на снегоходе, при всем при том что народу там было море!!! И технадзор там присутствовал8)
в СХД когда был День Оленевода,люди катали детей и взрослых на снегоходах за 300р,наблюдал я лично Ниву с вашим логотипом при этом ни кто из сотрудников Гостеха к придприимчивым гражданам не подошел,может раньше подходили.....но я обратил внимание что на одном прокатном снеже Ямаха Вентура мультипурпоза отсутствовал номерной знак,это веть не сильное нарушение?!или в день оленевода это бонус?
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#35
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

ну это Вы совсем зря...подобные случаи нами жестко пресекались!

ну видимо не все случаи получилось присеч.

И еще так личное мнение, катания на оленях и снегоходах надо разделять а не по одному кругу кататся!!!
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#36
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Когда бывал на снегоходе на дне оленевода - каждый раз проверяли документы. В том году проверили аж 2 раза. Так что ГТН службу тащит, зря вы так.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#37
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Когда бывал на снегоходе на дне оленевода - каждый раз проверяли документы. В том году проверили аж 2 раза. Так что ГТН службу тащит, зря вы так.
я не говорю что кто то плохо работает ,я спрашиваю?!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#38
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

в СХД когда был День Оленевода,люди катали детей и взрослых на снегоходах за 300р,наблюдал я лично Ниву с вашим логотипом при этом ни кто из сотрудников Гостеха к придприимчивым гражданам не подошел,может раньше подходили.....но я обратил внимание что на одном прокатном снеже Ямаха Вентура мультипурпоза отсутствовал номерной знак,это веть не сильное нарушение?!или в день оленевода это бонус?
отсутствие номера не всегда означает отсутствие регистрации, но тем не менее это серьезное нарушение и по линии ГИБДД возможно лишение прав управления ТС до 4 месяцев.......
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#39
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

Официальный пресс-релиз:
http://правительство.янао.рф/news/lenta/transport/detail/51384/

Ежегодно сотрудники службы технадзора ЯНАО проводят операцию «Снегоход». Основная ее задача – профилактика правонарушений. Первоочередное внимание при осмотре транспортных средств уделялось соблюдению Правил регистрации внедорожных автомотосредств (мотосани, мотонарты, вездеходы на шинах сверхнизкого давления, снегоходы, снегоболотоходы) и соответствию машин регистрационным данным. Также проверялось наличие необходимых документов, в том числе удостоверений тракториста-машиниста и полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспорта.

В ходе операции инспекторами технадзора было выявлено более 30 незарегистрированных снегоходов, которые впоследствии были оформлены в установленном порядке. Всего проведено 92 рейда, в том числе с участием сотрудников УГИБДД УВД по ЯНАО. Выявлено 122 нарушения, составлено 96 административных материалов и выдано 11 предписаний об устранении нарушений.

Работа проводилась и в рамках празднования дней оленевода в Тазовском, Пуровском, Приуральском районах, в Салехарде и Надыме. В школах и других учебных заведениях проведены лекции по популяризации безопасной эксплуатации внедорожных мототранспортных средств. Наиболее активно провела работу с молодежью Тазовская районная инспекция.

По итогам операции положительно отмечена работа Салехардской и Лабытнангской городских инспекций, а также Приуральской, Пуровской и Шурышкарской районных инспекций. «Операция прошла на должном уровне. Этому свидетельствует увеличение количества рейдовых мероприятий, в прошлом году их было 88. Поставленные задачи были достигнуты, но нам есть, над чем работать», - сообщил руководитель службы технадзора ЯНАО Александр Арапов.

Стоит отметить, что число снегоходов с каждым годом значительно увеличивается. В регионе количество зарегистрированной техники превышает 7300 снегоходов. По словам специалистов, анализ рынка зимних видов транспортных средств показал, что регистрации подвергаются от 30 до 40% ввезенной в округ техники, поэтому подобного рода мероприятия будут проводиться регулярно.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#40
Re: Профилактическая операция «Снегоход»

По сложившейся традиции, 15 ноября2013 года по 15 декабря2013 года, на территории нашего округа пройдет совместная профилактическая операция «СНЕГОХОД». Данное мероприятие мы планируем провести, во взаимодействии с районными и городскими подразделениями Управления ГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и Департаментом природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.
В ходе операции первоочередное внимание, будет уделено:
соблюдению Правил регистрации внедорожных автомотосредств, таких как мотосани, мотонарты, снегоходы, снегоболотоходы и т.п.
соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным;
соответствию технического состояния машин, установленным нормативам;
наличию необходимых документов: удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) соответствующих категорий; свидетельства о регистрации машины; путевого листа - для водителей машин юридических лиц; талона о прохождении государственного технического осмотра; государственного регистрационного знака (установленного согласно ГОСТ Р 50577-93); полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (в случае если обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств распространяется на эти транспортные средства).

приказ опубликован на нашей странице http://правительство.янао.рф/power/iov/self_propelled/current_activities/#bc
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.