Прошу помощи..

11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#1
До боли в сердце стыдно.. Но вот ситуация вынуждает обратиться к Вам форумчане, многие лично знакомые, многие не очень.. Многие из вас знают что я родом с Украины (Макеевка, Донецкая обл.) там у меня вся семья, сестры, племянники и тд. до вчерашнего дня они колом уперлись и не хотели никуда уезжать (мужья в ополчении, свое небольшое дело, добро нажитое и тд... ну в общем как всегда бросать не хотят), всё тихо было, но вот после первого истребителя над головой, и разорвавшегося снаряда передумали.. Одна из сестер вчера 15км бежала через поля за ребенком в садик... ибо бахнуло в той стороне.. В общем как то так... там у меня мама, бабушка, две сестры и трое маленьких племянников (самый старший 5 лет). Стал вопрос в том, чтобы вывезти их в крым, в дргую сторону никак, ибо в сторону ростова там печально и перспективы проехать целыми очень облачны, постоянно меняется ситуация, идут бои.. Денег у них не много... зарплаты не платят уже 3 месяца, жили на то что зарабатывали мама с сестрой, вяжут вещи детские, шьют одежду на заказ и тд, свой домашний мини цех.. и то чем клиенты помогали..
Да мог бы попросить помощи лично у кого то из знакомых... но мне до жути стыдно.. да и количество денег нужно не маленькое(в моих реалиях).. в долги залазить не хочу, и так не все хорошо.Я никогда бы в жизни для себя не попросил... но ситуация печальная. надо их оттуда вытаскивать. а перспектив сделать это самостоятельно - 0.. Поэтому и решил обратиться к Вам.. мне очень стыдно, правда... но уже не могу , хоть стреляйся.

Номер моей карты сбера 6761 9600 0294 5916 57 Игорь Александрович
телефон 8-902-816-85-29

карта моментум, нормальную потерял.. и восстанавливают уже месяц. Может кому нужно подтвердить что это я... мало ли.. готов подтвердить по телефону или лично.. в общем как то так... слов нету, но деваться некуда.. за каждую копейку отчитаюсь если потребуется..
Заранее благодарен всем... и прошу прощения..
всегда ваш Игорь ака Крастя

Екатерина Борисовна СПАСИБО!..
Неля Леонидовна СПАСИБО!..
Ангелина Витальевна СПАСИБО!.. обязательно все будет хорошо...
Галина Сергеевна СПАСИБО!..
Юрий Леонидович СПАСИБО!.. На благое, не иначе!
Сергей Анатольевич СПАСИБО!..
Vladik СПАСИБО!..
Мария Валентиновна СПАСИБО!.. мы за мир.. и справедливость.
Ольга Павловна СПАСИБО!..
Евгений Александрович СПАСИБО!..
Виктор Леонидович СПАСИБО!.. спасибо Вам, удача не помешает..
Анна Владиславовна СПАСИБО!..
 

Вложения

Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#2
В макеевке живут родители моего одноклассника, Димы Назарюка, они с салеха переехали когда мы в 6 класс пошли, сам он в самом Донецке, общались 7 июля на классниках, после этого его не было в сети. Походу плохи там дела... По сабж - завтра наберу... Все будет хорошо, держись.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#3
Имя Отчество напиши. Чтоб при переводе не ошибиться (что это именно ты). При переводе это видно. А по теме, это конечно ...... И укажи сотовый, по нему тоже можно сделать перевод, если карта привязана к телефону)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
перевела
ты как им пересылать деньги будешь? у них же никаких переводов сейчас нет
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#8
Миаки, есть переводы, только отправлял маме на лекарство... у нее варикоз на ногах, и какие то наросты на коленных чашечках... ходить может только под уколами.. а лекарства если и найдешь, то цена в 5 раз выше чем должна быть. сумму большую нет, но частями можнло
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
masa, так душа за своих болит. Мои, правда в Одессе. но кто знает, куда эти фашисты дойдут
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#14
Миаки, просто по телеку крутят, что помощь РФ оказывает, расселяет, на билеты тратиться не надо - возят, на жизнь дают деньги - помощь. Понятно что не все так гладко, но просто что именно хотят, уехать в Крым и там остаться жить, не ждать помощи от государства - тогда это нереально большая сумма, или нужны деньги, чтобы переехать через границу и потом обратиться к миграционной? или сюда переехать?

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Миаки, а вообще это страшно(((( как раньше никогда не будет( такое ощущение, что в прошлом году я последний раз была в Одессе и в Украине(
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#15
Миаки, СКБ банк переводит "Золотая Корона" единственное что там работает

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Да ктоб знал? им перебраться нужно, наверно жилье снять, есть что то, лекарства. Думаю всякая помощь будет нужна
да, если получится то перевезем и швейный цех сестры... чтоб могли там зарабатывать, там не много... у нее в квартире всё.. но самое примитивное... нанять пасс газель чтоб они все влезли и вещей хоть сколько, стоит минимум 2 тыс гривен.. + дать на лапу укро войскам чтоб пропустили... +++++... много чего :(

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

просто по телеку крутят, что помощь РФ оказывает, расселяет, на билеты тратиться не надо - возят, на жизнь дают деньги - помощь. Понятно что не все так гладко, но просто что именно хотят, уехать в Крым и там остаться жить, не ждать помощи от государства - тогда это нереально большая сумма, или нужны деньги, чтобы переехать через границу и потом обратиться к миграционной? или сюда переехать?
оказывает помощь государство, это несомненно.. хотят в принципе уехать, там то понятно, видно будет, что дальше.. но вот чтобы хотя бы выехать надо большие деньги, для них нереальные.. расселение есть, но оно очень долгое... мест нет, живут на земле в чистом поле в палатках.. беженцев нереальное количество, не зря же ЧС обьявили, не справляются.. народ помогает чем может, всем миром..
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#17
Крастя, не получается через Сбербанком онлайн(( последние цифры 57 они тоже к номеру карты относятся? Завтра через отделение скину
 
12 Окт 2011
113
0
16
Салехард
#18
Дай Бог сил всем нам!

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Крастя, не получается через Сбербанком онлайн(( последние цифры 57 они тоже к номеру карты относятся? Завтра через отделение скину
Да, карта, видимо, типа "социальной", там 18 цифр в номере.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#20
Скинул немного от нашей семьи. Удачи! Пусть всё у вас получится!