Про а/д Салехард-Надым что-нибудь слышно?

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#1
Автолюбители! Про автодорогу Салехард-Надым что -нибудь слышно? Сегодня в красном севере прочитал что вроде начали строить, всего надо построить 120км., (всегда думал что 300).
А губернатор на конференции про эту тему ничего не говорил?(я ее не смотрел).
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#2
имхо
летом если ехать через Надым вместо парома-то дико устанешь уже до Тюмени.
Слишком далеко да и инфраструктура слабая.
Города по пути следования это не мотели на южных трассах, стоимость ночлега кусается.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#3
имхо
летом если ехать через Надым вместо парома-то дико устанешь уже до Тюмени.
Слишком далеко да и инфраструктура слабая.
Города по пути следования это не мотели на южных трассах, стоимость ночлега кусается.
Это все понятно, но когда будет нормальная дорога (асфальт) я не буду оглядыватся на весну-осень (лед-паром и т.п.) и не буду платить за паром более 12000р., за свой авто. К тому же будет дорога -думаю появится и ифраструктура.
 
#7
А губернатор на конференции про эту тему ничего не говорил?
Говорил... посмотрел щас в новостях отрывок... сказал примерно следующее: " Не дожидаясь федеральных денег, мы начали отсыпку дороги, отсыпка ведется, можно съездить посмотреть..."
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
Понятно, в общем по большому счету никакой конктретики. Ну что ж лично я как автомобилист жду...ведь в отпуск стараюсь каждое лето на своем авто.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
сказал примерно следующее: " Не дожидаясь федеральных денег, мы начали отсыпку дороги, отсыпка ведется, можно съездить посмотреть..."
Отсыпку делать в это время года - это нормально или нет? Спецы есть? Уже ведь отсыпАли где-то с 45-гокм Аксарковской дороги, куда отсыпка ушла?
 
#12
Автолюбители! Про автодорогу Салехард-Надым что -нибудь слышно? Сегодня в красном севере прочитал что вроде начали строить, всего надо построить 120км., (всегда думал что 300).
А губернатор на конференции про эту тему ничего не говорил?(я ее не смотрел).
Я так понял, это в ЭТОМ году надо постороить 120 км... с двух сторон строят. всего то километров 300 расстояние. Так что, все правильно..к 2014 году сдать должны..

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:15 ----------

Отсыпку делать в это время года - это нормально или нет? Спецы есть? Уже ведь отсыпАли где-то с 45-гокм Аксарковской дороги, куда отсыпка ушла?
Самое время.. грунт промерзший... снимают снег, не трогая растительный слой.. А не него еще и пеноплекс кладут, чтобы мерзлота не оттаяла... И дорога стоит, как новенькая...
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#13
Тоже жду дорогу, второй год на машине катаюсь в отпуск, на пароме хотя тоже фишка есть, 2.5 дня без цивилизации почти, по сотовому никто не звонит, в машине музыку включил, баночку пива в руки и смотриш в окно, ляпота.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#15
на пароме хотя тоже фишка есть, 2.5 дня
времени коту под хвост.. Жалко время.
По поводу автобана Ханты - Нягань, я когда первый раз на эту дорогу выехал, думал что в европу попал.. только потом очухался и долг оне мог понять что нашим мешает такую же дорогу построить? Усливия вроде одинаковые - болота, вечная мерзлота и т.д. У нас это как отмазки, у югорчан как временные преодолимые трудности..
По теме - двоякое чувство от дороги до Надыма.. с одной стороны конечно удобно, но с другой - наркота, много приезжих эмигрантов/гастробайтеров и т.д. Наверно я уже привык жить на отшибе, без дороги.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#16
окончание строительства в 2015 году, строят как со стороны Салехарда, так и со стороны Надыма
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#17
времени коту под хвост.. Жалко время.
По поводу автобана Ханты - Нягань, я когда первый раз на эту дорогу выехал, думал что в европу попал..
Про время согласен, но раз уж так получается то лучше получать удовольствие.
Ханты-Нягань неплохая дорога но вот Уватская трасса, это просто убийтсво раньше было, теперь хоть объезд есть всей этой дороги смерти, срезаешь будь здоров, мы в 2010 г. в 5 часов с парома сьехали в 7 утра уже в Тюмень заехали, срезав по новой дороге (правда она еще не открыта была, но мы как раз подъехали к 12 когда пропускать машины стали)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
если построят дорогу тогда куплю машину, так она мне пока здесь не нужна.
по телевизору в воскресенье по ВГТРК шла большая программа про дорогу, точно не помню окончание или 2014 или 2015, строят с двух сторон и еще где то в других местах одновременно.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#20
по зимнику гоняете и норм а тут устанете:ROFL::ROFL::ROFL:
Я по зимнику не езжу.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

времени коту под хвост.. Жалко время.
Сколько у нас будет от Салехарда до Тюмени км?
Наверно порядка 2500 я думаю...
Теперь паром-
2,5 дня до Нягани (это туда, обратно всего 1,5 дня...отличный отдых после трассы). Там еще 1300 км до Тюмени.
Паром приходит так, что без ночной дороги не обойтись.
За один перегон не каждый может пройти.
Значит 3 или 3,5 суток до Тюмени.

Здесь я думаю будет может быть на сутки, не больше, короче путь.
Зато нервов, амортизации ходовки (дороги там не айс), риска (вспомните сколько вы чуть ли не каждый день видите репортажи о ДТП возле Сургута и т.п. по той трассе, по которой будем ездить будет больше...

Надо бы строить дорогу по зимнику через Березово, это лучше.
А еще было бы идеально-дорогу через горы в Коми.