Про смазку

#1
Народ,кто на фэтах катается, подскажите,какую смазку пользуете? Я поставил с режимом до -60, но что то при покатушках в -45 фэт у меня замерз,пришлось его домой на руках тащить.
 
19 Ноя 2010
221
5
18
#7
Ну в целом, есть мнение, что такие вот велы, на бог знает каких компонентах, весом как мопед - относятся к так называемому фэт-ашану. По ссылке, которую давал выше, есть соответствующие разделы, посвящённые данной тематике. Есть раздел для желающих приобрести фэт при ограничениях по средствам. При этом дано много предложений по выбору более или менее достойных аппаратов, и даже б/у, которые реально "живее". Однако, как не крути, основное сформировавшееся мнение на данный счёт заключается в том, что более или менее приемлемые варианты начинаются от 50 килознаков.
 
#8
Я уже почитал. На счет 50 не уверен,скорее уж ближе к 100. За Ашан не скажу,претензий к своему фэту не вижу,все ж мороз ниже сорока и толковый кубик не вытянет.
 
19 Ноя 2010
221
5
18
#9
Вот натолкнулся на том форуме на комментарий авторитетного товарища на вопрос "Какую смазку посоветуете для собачек для зимнего использования в -30°С? Проверенную.", цитирую:
" Для зимы и вообще всегда во всех нагруженных вело-подшипниках рекомендую использовать ЦИАТИМ-221F.
Я заморачивался очень серьезно по смазке, могу написать диссертацию )))), так вот, эта смазка лучшая из всех тестируемых - рекомендую!
Правда как выяснилось бывают подделки.".
Комментарию правда уже 4 года))