Прямые расчеты за электричество и воду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#1
Можно ли заключить договор на поставку ресурсов напрямую с поставщиками электричества и воды, минуя УО, УК, ТСЖ, ЕРЦ и пр.?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#3
18 Мар 2010
1,256
1
38
#4
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#7
Звонил в СЭ, они сообщили что вопрос решается только общим собранием.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Я так полагаю, что пока вы на общем собрании жителей дома не выберете способ управления, так и будете платить УО или УК.
совершенно верно

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

дом в нашем распоряжении.
наверное у Вас непосредственное управление.
В СЭ пояснили, что можно отдать платежи УК, но можно и напрямую с ними заключить договор на поставку комресурсов (на весь дом)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.