Психология флуда и флейма

30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#24
И ещё одна классификация

1) Простые флудеры – пытаются откаментить каждый пост в своей френдленте. Могут вести тред каментов на 10 длиной, но без фанатизма. Обычно оставляют комментарии по теме поста. У меня во френдах таких много, но наиболее характерных нет.
2) Мастер-флудеры – любители мучить собеседника каментами до его морального истощения. Стараются свернуть обсуждение на благодатную для них почву, но флудят конструктивно, не опускаются до смайлов-на-смайл. Могут остановиться, если интерес в том или ином треде для них потерян. Явный пример в моей ленте: _skyclad_. Ну и сам Ацций Атец конечно.
3) Флудеры Последнего Слова – обычно мало-опытный класс флудеров, но самый докучливый. Главная цель такого флудера – оставить последний камент в ветке. Тот факт, что они убивают почтовый ящик автора поста, их не смущает. Часто отвечают смайлом на смайл, продолжают дискуссию даже тогда, когда собеседник ставит точку или финальный смайл. Никогда не соблюдают тематику поста, оффтопят, но при этом обычно доброжелательны. Очень свойственно женщинам. Таких у меня несколько, но не буду поименно перечислять. Сам тоже раньше до этого опускался.

4) Флудеры Истерические – класс пользователей, которые флудят иногда, но очень активно. Это может быть вызвано перепадом настроения, неожиданным обилием свободного времени у компьютера, желанием подняться выше в списке комментаторов итп. А иногда они молчат и ничего не пишут. Яркий пример – kompis
5) Добрые тролли – очень редкий и специфичный клас флудеров. Их даже флудерами-то сложно назвать, хотя и пишут они много в каментах. Цель доброго тролля: выставить другого дураком или показать, что он не прав, даже если это не так. Добрый тролль не ругается, не оскорбляет собеседника (не только первым, но и в ответ), но тем не менее зачастую удостаивается бана у неуравновешенных и нетерпеливых юзеров. Таким образом эти оппоненты признают свою слабость и поражение. Сам так балуюсь в журнале у ЖЖ-мудаков, но мастер этого жанра, безусловно, tatarchenok.
6) Злые тролли – флудеры-первонахи, стремящиеся обидеть автора поста. Зачастую слабые интеллектом и малые по возрасту пользователи ЖЖ. На самом деле очень трусливые личности, не вызывающие у меня симпатии. У меня в ленте их нет да и анонимов (там-то их пруд-пруди) я отключил.
7) Флуд-Комментаторы – оставляют большие и осмысленные каменты, всегда по существу, но количество оных часто поражает. Звезда жанра в моей ленте: idollisimo.

http://bayka.info/?p=92
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#25
Злые тролли – флудеры-первонахи, стремящиеся обидеть автора поста. Зачастую слабые интеллектом и малые по возрасту пользователи ЖЖ. На самом деле очень трусливые личности, не вызывающие у меня симпатии. У меня в ленте их нет да и анонимов (там-то их пруд-пруди) я отключил.
себя не узнаешь?
 
#26
Вот типичный пример - тема Буранчика про то кто и чем будет обедать сегодня.
Ведь на самом деле, если призадуматься, совершенно никому вокруг здесь и рядом не интересен этот вопрос - кто и что там жрёт сегодня на обед.
Враньё!!! Отписывала в этой теме, буду отписывать и буду читать. Ибо уже несколько раз брала рецепты и готовила дома своим близким. Возможно, некие вещи могут показаться сущей безделицей - как флуд. Для меня это может быть весьма познавательно, ибо тут человек открывается той стороной, кто он есть на самом деле. А я вот весьма призрительно отношусь к времяпровождению за сигаретой, или за выпивкой. Мне мерзко. И давайте я буду ходить из поста в пост и гнобить всех курящих и пьющих. Бррррр, гадкие курящие, тратят горы денег, своего и чужого здоровья, бросают окурки, от них грязь и вонь. А алкаши....блин, слов нет......Если каждый вытащит на свет своих тараканов, будет хреново всем и будет война. Я готова взять автомат.:-x Флудеры - меньшее зло. Дербя, флуди и бросай курить. Ты нужна обществу здоровой. Это же касается и Сияния, девчата - хватит маяться дурью - во флейм, во флуд.....только не за сигарету! Эх, понесло меня....Гы - на вас автомат я не прячу, честно-честно...Остальных - в топку.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#27
Кролики, зачем переходить на личности, обсуждать мою интимную жизнь, мой ум ?!

Этим вы себя показываете не с лучшей стороны.

Прям ткнул тростиночкой гусениц или жуков - запищали....

И это... в школе я работал - 6 лет. Ага. Было дело.

Но к вам у меня чисто энтомологический интерес.
 
#30
Ух, елки зеленые, а я тут причем? :shock: Сижу, никого не трогаю, даже не курю.... Я ваще снизила уровень курева, мужа вон ругаю. Гы....

Пойду с горя - окрошку съем.
 
#32
Сияние, ага, точно не трогаешь, ваще примолкла - на себя не похожа. Я волнуюсь.:grin:

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

А ну да, поясняю, а то не все поняли, как уже мне объяснили "на пальцах". Если уж и брать психологию, то флуд можно считать некой разгрузкой и даже заменой тех вредоносных привычек, которые я слегка эмоционально перечислила. Флуд во спасение, умеренный. Ну а если кто увлекся.....дык, и это бывает. Зачем прилюдно казнить, и кому это мешает?
 
#36
Кролики, а я пофлудила....:Bravo:

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Люди, собачку седня видела сбитую на дороге, снегом занесло. Ехали - вот недавно вернулись. Кучерявая не крупная. лежала прям по центру проезжей части, не успела разглядеть породу. А цвет - очень припорошена снежочком была. Может хозяйская чья, вот что подумалось....
 
#40
Derbi, чё смутило?

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

:grin: Иринка тут уже про белену намекала, а я ведь отужинала (хоть это и не интересно никому), исключительно холодцом, с горчичкой и консервированными огурчиками. Чудненько.