Птицы, рыбы - массовая гибель

#1
В Италии, США, Канаде дожди из мертвых птиц. По словам очевидцев - гибнет рыба и ракообразные. Статеек разных много. Одну приведу в пример:
ОТТАВА, 8 января. /ИТАР-ТАСС/. Произошел очередной случай необъяснимой массовой гибели птиц. На этот раз происшествие случилось в Канаде, о чем сообщило здесь местное информагентство "Постмедиа ньюс".

Падение на землю нескольких десятков голубей произошло в окрестностях городка Сент-Огюстен-де-Демор /провинция Квебек/. Как сообщается, число погибших птиц достигло 80. Сейчас расследованием происшедшего занимаются канадские эксперты-орнитологи. Аналогичный инцидент с погибшими на лету птицами был зарегистрирован в этой же местности в середине декабря. Тогда на одном участке было обнаружено 25 голубей.

Как сообщил представитель министерства охраны окружающей среды провинции Квебек Николя Бежи, лабораторные исследования проб тканей погибших пернатых не дали определенных результатов. "Произошло нечто необычное и мы относимся к этому серьезно, однако считаем, что повода для тревог нет", - добавил он, отметив при этом, что нет никакой связи между этим инцидентом и недавними случаями массовой гибели птиц в США и Швеции.

В канун Нового года около 4 тыс черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб /штат Арканзас/ в США, а позднее крупные группы мертвых птиц были обнаружены также в штате Луизиана и Кентукки. На этой неделе подобные случаи необъяснимой массовой гибели птиц были зафиксированы в Швеции и Италии.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15841476


Надеюсь, исключительно природное явление. Такое уже происходило. Конца света не будет.
 
#2
Лазурная, в новостях сказали, что птицы попали в грозовую тучу. В США это было. По остальным птичкам не в курсе.
Тут оказывается натуральный падеж...
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#5
Тоже видела по новостям... Даже как-то жутковато смотреть что птицы стаями падают и рыбы тоннами на берг выбрасываются... У нас в России тож такое наверняка есть, ток для народной огласки такие новости не подходят...
Но все-таки я думаю, что это не конецсвета - просто мать Природа напоминает о себе... О том что мы губим живое вокруг себя (я имею ввиду экологическую обстановку)... Эт ведь не в первый раз и не первый год...
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#8
А я не верю в пророчество о 2012 годе... Да даже если так оно (вдруг) и будет... Жить надо сегодняшним днем!!! НО эт еще не значит, что надо полностью наплевать на будущее (не столько наше, сколько наших детей).
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#13
Сегодня по новостям передали - опять дрозды массово мрут.. хм, пошарился в инете - масса предположений у народа одно страшнее другого.. самое интересное что биолои (забыл как называются ветеринары которые по птитцам) в один голос заверяют что все птицы здоровы.. Может оружие какое нибуть испытали? Которое на аппарат птичий действует? А может и правда армагедец прилижается.. вон что с климатом происходит..
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#14
наверно что-то с электромагнитным полем планетки.. дрейф магнитных полюсов.. частота шумана и все такое.. где-то здесь надо копать
 
Последнее редактирование:
#15
плин вот здорово если всё таки будем свидетелями апокалипсиса.....
скореее бы уже что ни будь в салеке началось.....эпидемия тифа или чума млм небеса адским огнём)))))))))))))))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#16
все клерки посходят с ума и перейдут на ручной труд - плотники столяры, рыбаки охотники, агрономы))
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#18
все клерки посходят с ума и перейдут на ручной труд - плотники столяры, рыбаки охотники, агрономы))
Енто наврят ли. во первых не смогут (по большей части), во товрых кто то же должен руководить плотниками, столярами и т.д.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#19
все клерки посходят с ума и перейдут на ручной труд - плотники столяры, рыбаки охотники, агрономы))
во товрых кто то же должен руководить плотниками, столярами и т.д.
Эльфы, люди, орки, дворфы делять карту мира ради власти, ради славы

а падающие птицы ето скилл самонеров, нечего удивительного. Обычный захват разума птиц, и дождь из птиц. люди в шоке...