РКЦ Лабытнанги

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
За квартиру плачу через сбербанк-онлайн, закидываю примерную сумму, она распределялась не знаю как, но всегда гасилось электричество по полной программе. Были в отпуске, собрался долг. По привычке перечислил, правда немного меньшую чем обычно сумму, т.к. было лето и за отопление должно быть меньше.
Проходит две недели, мне приносят уведомление о задолженности за электричество. В РКЦ на Гагарина мне заявляют, что теперь вся сумма уходит на тот счет, где большая задолженность, а чтобы заплатить за электричество, мне нужно писать на кассе заявление. Что за бред? Кто то может пояснить?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
Diman_78,от энергетиков, которые возле ГИБДД сидят. И долг на самом деле был, потому что проплаченная сумма не распределилась долями между поставщиками комуслуг, а ушла туда, где большая сумма долга. И теперь по словам кассира, так будет всегда.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#4
Strider, за отопление у нас распределяют на весь год равномерно, в этом плане счет измениться не должен, только за воду по счетчикам меньше.

А вообще, я не совсем поняла, что вас не устроило, долг есть долг - ну т.е. если перечислять нужную сумму (чтобы покрывало и электричество и коммуналку), то проблемы не будет в принципе.

И еще уточню для себя, у вас электричество не входит в обычный счет от управляющей компании? Просто нам счета приходят сразу за все одной бумагой, ничего отдельно не оплачиваем, поэтому и спрашиваю.
 
#5
Тут всё просто. Поручения от Вас РКЦ не получал в явном виде. Получил деньги, которые надо передать поставщикам услуг. Денег не хватило. Как определиться кому перечислить в первую очередь? Если нет указания, РКЦ делает так, как хочет. По внутреннему распорядку. Или по заданию УК.
Вот если Вы действительно напишете заявление, то есть дадите явное указание, то РКЦ его исполнит.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#6
Чиполлино,именно это меня и интересует. Кто дает право РКЦ распределять полученные деньги по своему усмотрению, а не равными долями?
 
#7
Чиполлино,именно это меня и интересует. Кто дает право РКЦ распределять полученные деньги по своему усмотрению, а не равными долями?
??? Собственное внутренне желание. Никаких законов на эту тему нет. Будет Ваше заявление - будет законное требование. Законное требование владельца денежных средств. Нет заявления - работает желание РКЦ.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
И еще уточню для себя, у вас электричество не входит в обычный счет от управляющей компании
Конечно же входит. Только в этот раз энергетики не получили ни копейки, т к я перевел меньшую сумму, чем требовалось на погашение общего счета. Еще раз повторю: почему не распределяют заплаченную мной сумму равными долями между комунальщиками?
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
#9
почему не распределяют заплаченную мной сумму равными долями между комунальщиками?
Наше ТСЖ по этому поводу проводило общее собрание. Как я понял в настоящее время деньги поступают на счет УК(ТСЖ), а затем они обязаны распределить их в первую очередь по ресурсоснабжающим организациям, из-за чего УК(ТСЖ) страдают. Если ресурсоснабжающая организация одна, то деньги распределяются равномерно за предоставление ресурсов.
Будет Ваше заявление - будет законное требование
Не надо ля-ля. Сам заплатил недавно большую часть денег по счету в пользу содержания жилфонда - без заявлений. Достаточно просто в РКЦ при оплате сказать, куда и сколько денег вносить
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#10
Strider, сделай проще. бери реквизиты УК и плати туда, НО только в назначении платежа обязательно расписывай за какую услугу сколько платишь (По крайней мере реквизиты ЖКХ Ямал могу дать). А дальше... Дальше если от ресурсоснабжающих организаций пойдут вопросы типа где деньги показываешь платежки и всё. Либо плати напрямую в энергокомпании (банковские реквизиты могу дать). Но опять же НО как хвостом не крути, а с РКЦ всегда проблемы будут.