Футбол РФПЛ

12 Окт 2009
1,724
0
36
Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал решение CAS по иску «Зенита» с требованием отменить решение КДК по матчу с «Динамо».

«Я предполагал, что так и будет. Надо быть во всем объективным, честным по отношению к соперникам. Решение СAS справедливо. При этом позицию «Зенита» понять можно. Я уверен, что в питерском клубе точно знали, кто бросил петарду в Шунина – болельщик «Зенита». Но они не могли в данном случае предать своих фанатов. Это вызвало бы ответную реакцию», – сказал Симонян.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?248788

полузащитник "Динамо" Игорь Семшов.

"Скажу честно, что после того как наш КДК принял решение, не следил дальше за процессом. Да, писали, что решение может быть изменено, но я не верил. Думаю, никто не верил в это. Это была чистая формальность", - сказал Семшов агентству "Р-Спорт".

"Когда КДК принял решение, такой же вердикт следовало ожидать и от решения суда в Лозанне. Изменить что-то было бы уже неправильно - прошло полгода", - добавил он.

Футболист отметил, что само решение "Зенита" обратиться в суд в Лозанне ему не очень понятно. "Решать все на футбольном поле - понятно, но если матч был прерван, пусть разбирается наша комиссия. При чем тут Лозанна? Если мы в своем чемпионате набедокурили, это же не международный матч, то нам и разбираться", - подытожил Семшов.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?248761
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Sovsport.ru прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне в отношении дела «Зенита». Апелляция питерского клуба на решение КДК РФС отклонена по всем пунктам.

– Мне уже известно о решении. Спортивного арбитражного суда. Оно показывает, что органы Российского футбольного союза – и КДК, и апелляционный комитет – принимали решения по этому делу в строгом соответствии с дисциплинарным регламентом. И формально у суда в Лозанне не быловозможности подкопаться. У «Зенита» было естественное право усомниться в правильности решения и подать апелляцию в Лозанну. Но я с самого начала не сомневался, что там примут именно такое решение. Это решение также показывает, что наши футбольные документы, абсолютно соответствуют международной практике, - заявил Колосков.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?248755

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отметил, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (САS) не стал создавать прецедент, признав правильным решение КДК РФС о присуждении "Зениту" поражения в матче 16-го тура чемпионата России с "Динамо".

Спорить с итоговым решением по матчу "Динамо" – "Зенит" не имеет смысла, раз уж в Лозанне признали верным решение КДК РФС присудить поражение питерскому клубу. Как говорится, суд всегда прав. К тому же в Швейцарии не стали создавать прецедент, из-за которого результаты матчей могли бы решаться в кабинетах. Другое дело, что виновата не команда и не футболисты, а люди, бросившие петарду с трибун. Условно, завтра кто-то кинет камень в игрока, а пострадает клуб, с которого снимут очки. Смущает, что любой пришедший на стадион может спровоцировать своими действиями срыв встречи, - сказал Мостовой
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?248712
Нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем отношении к действиям «Зенита», который оспорил техническое поражение в матче с «Динамо» в Спортивном арбитражном суде (CAS).
«Мы стараемся даже не обращать на все это внимания. Нужно выполнять свою работу, побеждать на поле. Победим «Кубань» – пусть в Лозанне решают так, как хотят.
Если же говорить в целом, то действия «Зенита» отвратительны. В футбол играют на поле. У питерцев были возможности побеждать, но они их не реализовали.
Думаю, им следует смириться и радоваться второму месту. А чемпионство ЦСКА будет более чем заслуженным», – сказал Вагнер Лав.
http://www.sports.ru/football/148952599.html

Молодцы...
нечего добавить...
ни больше не меньше...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
отскочил...

Сергей Чебан: "На будущее учтем похожую с "Зенитом" и "Динамо" ситуацию".

Российская футбольная премьер-лига при подготовке к проведению следующих чемпионатов России учтет ситуацию, которая произошла в матче московского "Динамо" и петербургского "Зенита", и повлекла за собой обращение "сине-бело-голубых" в международный спортивный арбитражный суд, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

"Мы относимся к этому решению как к данности. Каждый участник процесса имеет право обращаться в любой орган в соответствии с законом. Захотели (руководители "Зенита") обратиться, обратились. Теперь принято решение. Я не вижу в этом ничего такого экстраординарного. Вместе с чемпионатом развивается и регламент. Думаю, мы учтем все нюансы, которые возникли в этом сезоне и постараемся предусмотреть все возможное, чтобы результат матча решался только на футбольном поле", - сказал Чебан "Р-Спорт".

http://football.kulichki.ru/rusnews/news.htm?248766

ps во чо творится, они учтут на будущее подобные ситуации и поправят регламент)))

Геннадий Орлов: "Создан неприятный прецедент для футбола всего мира".

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение спортивного суда Лозанны (CAS), указав на создание опасного прецедента в российском футболе, сообщает «Р-Спорт».

«Мы принимаем любое решение CAS, но вот только создан неприятный прецедент для футбола всего мира. Ведь никто не доказал, кто стрелял из этой ракетницы, кто этот человек и какова его клубная принадлежность.

Нельзя ставить любую команду в зависимость от поведения болельщиков. Это абсурд! Как болельщики могут руководить турнирным положением? Получается, что могут.

Я удивлен, что не только клуб «Динамо», но и МВД не располагают техническими средствами, которые могли бы определить этого человека. Выяснилось, что видео не снимали.

Получилось, что этот «распиаренный» стадион просто не готов к подобным ситуациям. Получилось, что можно наказать любую команду, не имея серьезных доказательств». – сказал Орлов.

http://football.kulichki.ru/rusnews/news.htm?248789

ps хоть ГСО зачастую необъективен, то здесь кывырнул правильно.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

сколько платили? Кто? Кому? Когда?
 
24 Июл 2010
673
0
16
Ну а что ты зотел услышать? что я судей покупаю? :lol:

ps во чо творится, они учтут на будущее подобные ситуации и поправят регламент)))
Геннадий Орлов: "Создан неприятный прецедент для футбола всего мира".
Прецедент бы был, если бы динамо засчитали поражение. Тогда любой клуб (ну допустим те же бомжи, да и все остальные) на каждом выездном матче забрасывали бы соперника фаерами, и пожалста - гостевая (техническая) победа. Думать нада, прежде чем глупости говорить.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
в несознанку ушёл?)))


Прецедент бы был, если бы динамо засчитали поражение.
А глубже думать учили? Матч должен быть доигран. При чём здесь поражение? Крайности всё какие-то ищем- подкуп, поражение....МаксимализЪм какой-то, вьюношеский))
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
5.4. Не подлежит доигровке Матч, недоигранный до конца по причинам:
- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;
- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;
- присутствия на поле в составе команды менее семи футболистов.

Регламент РФС
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
то что горят фаера на трибунах не влияет на исход матча, а тут случай который реально сорвал матч из за умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью повлекшему временную неедеспособность...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
2garin, я коментирую вот это:

5.4. Не подлежит доигровке Матч, недоигранный до конца по причинам:
- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

Регламент РФС
А трактовать "вмешательства" можно ой как широко...
 
24 Июл 2010
673
0
16
Mr.Ivarson, Ну сейчас доигрывать тот матч - это как доесть те макароны, которые не захотел есть 2 года назад. Или поспать лишние 6 часов за ту ночь, когда в детстве на ночную рыбалку ездил... время ушло.
 
24 Июл 2010
673
0
16
pioneer, Да хоть на ..опе. В него бросили взрывное устройство. не важно какой мощности. Бросили бомжатские болелы. И если бомжей после этого наказали, вините сами себя. Решение принимали компетентные люди, диагноз тоже ставил компетентный доктор. Или ты светило русской офтальмологии, что оспариваешь диагноз? Что вы все плачитесь как девочки? "Ой, лишили нас трех очков". Катастрофа.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Или поспать лишние 6 часов за ту ночь, когда в детстве на ночную рыбалку ездил...
меня Ваши детские недосыпы не волнуют...

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

второй год подряд. в борьбе с ЦСКА.
 
24 Июл 2010
673
0
16
Mr.Ivarson, Ну и не волнует никого твое желание доирать матч. Что за бредовая идея возникла в твоей голове? откуда она взлась? на основании чего?
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
2garin просто, как многие, не обращай внимания...
это бесполезно...
раз КДК и суд в лозанне не авторитеты, то и мы тем более...:grin:

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

да хоть кто...
Шунин-симулянт...
КДК без нужной крыши(без фурсенки)...
Суд в Лозанне...(да какой он после этого суд...)
е*ануте фаны-провокаторы динамо, которые пролезли на гостевую трибуну и кинули петтарду...
фазы луны...:grin: