Футбол РФПЛ

24 Июл 2010
673
0
16
Я так и не понял, кто именно болелам что то показывал? Вроде кто то из бывших зенитовцев? тогда почему Гранату в голову прилетело?
 
24 Июл 2010
673
0
16
поздравляю ЦСКА с победой в чемпионате. Утешает меня 2 момента: бомжи НЕ чемпионы; пищевик не попал в кубки.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
До последнего не верил что ЦСКА снова станет чемпионом, а вчера когда прозвучал финальный свисток я даже немного письнул в трусы от счастья ( шучу) . Теперь дорога моя на Минск, ищите Российский триколор с надписью " Салехард" на матче Россия-Белорусь
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Фанат, ударивший Граната, взят под стражу на 30 суток

Петроградский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 45-летнего фаната петербургского «Зенита» Алексея Нестерова по прозвищу Гулливер, который во время беспорядков на стадионе «Петровский» ударил капитана московского «Динамо» Владимира Граната. Болельщик взят под стражу на 30 суток, информирует ИТАР-ТАСС.

Матч «Зенит» — «Динамо» был прерван при счете 4:2 в пользу бело-голубых. Болельщики хозяев выбежали сначала на беговые дорожки, а затем и на поле. Один из них ударил Владимира Граната.

мда... тяжелый случай, в 45 лет и быть таким [вырезано цензурой]:Trolling_030:
отсюда
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
УЕФА оштрафовал «Зенит» на 12 миллионов евро

Российские футбольные клубы «Зенит», «Рубин» и «Анжи» попали под санкции союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за нарушение правил финансового fair play. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Питерский клуб был оштрафован на 12 миллионов евро и получил сокращение заявки в будущем сезоне Лиги чемпионов до 22 футболистов. Также под санкции организации попали «Рубин» и «Анжи». Команды наказаны за несоответствие расходов и доходов от операций на трансферном рынке: убытки клубов не должны превышать сумму в 45 миллионов евро, начиная с 2011 года и по настоящий момент.

Клубу из Татарстана выписали штраф на шесть миллионов евро и сократили заявку в еврокубках до 21 человека. Аналогичную санкцию и штраф в два миллиона евро получили махачкалинцы. По итогам этого сезона чемпионата России ни казанцы, ни дагестанцы в еврокубки не квалифицировались.

Также всем российским клубам было установлено ограничение на размер убытков до 30 миллионов евро в 2015 финансовом году, а в 2016 году отечественные команды должны выйти на самоокупаемость.

Финансовый fair play — инициатива президента УЕФА Мишеля Платини. По словам главы организации, этот механизм призван сдерживать расходы команд, чтобы те не попадали в долги.
отсюда

интересно, на самоокупаемости, сколько у нас клубов смогут это осуществить?..
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Aburvalg, ну судя что из 6 клубов наказали 3... Остальные (ЦСКА, Кубань, Спартак) правило финансового fair-play выполнили
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com