Работающий пенсионер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
я работающий пенсионер с июля 2014. сказали что в августе этой категории пенсионеров делаются ежегодные надбавки к пенсии. Мне неоходимо принести в пенсфонд справку с работы?
 
Последнее редактирование модератором:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Re: работающий пенсионер

сказали что в августе этой категории пенсионеров делаются ежегодные надбавки к пенсии
с 1 августа каждого года подлежат корректировке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации [пункт 5 статьи 17 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 №173-ФЗ]
Мне неоходимо принести в пенсфонд справку с работы?
в этом нет необходимости, все сведения, суммы берутся с Вашего индивидуального лицевого счета застрахованного лица, главное, чтоб Ваш работодатель осущесвлял уплату страховых взносов в бюджет ПФР.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#3
Re: Плательщикам страховых взносов

Troublemaker, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что это за перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, который будет делать работодатель с 01 августа 2015г.?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
Re: Оформление пенсии. Вопросы, сложности

Интерна, добрый день!
что это за перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, который будет делать работодатель с 01 августа 2015г.
Традиционно, не первый год, для работающих пенсионеров с 01 августа осуществляется перерасчет размера трудовых на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Данный перерасчет индивидуален и зависит от тех сумм, уплаченных работодателем за наемного работника.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#5
Re: Оформление пенсии. Вопросы, сложности

Troublemaker, про это знаю. У меня сегодня сотрудница (пенсионерка) ходила в ПФ в каб.101 окно 3, где ей сказали, что работодатель будет делать расчет пенсий.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
работодатель будет делать расчет пенсий
Наверно имелось ввиду, что работодатель будет перечислять суммы страховых взносов, но никак не расчет размера трудовых пенсий.

Заглянем в Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 № 400-ФЗ

Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий

часть 2. Перерасчет размера страховой пенсии производится в случае:
1) увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года;
2) увеличения суммы коэффициентов, определяемых за каждый календарный год иных засчитываемых в страховой стаж периодов, указанных в части 12 статьи 15 настоящего Федерального закона, имевших место после 1 января 2015 года до даты назначения страховой пенсии;
3) увеличения по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования величины индивидуального пенсионного коэффициента, определяемой в порядке, исходя из суммы страховых взносов на страховую пенсию, не учтенных при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности, при их назначении, переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, предыдущем перерасчете, предусмотренном настоящим пунктом, а также при назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца. Такой перерасчет производится без заявления пенсионера (за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 19 и 20 настоящего Федерального закона) с 1 августа каждого года, а в случае перерасчета размера страховой пенсии по случаю потери кормильца - с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена указанная страховая пенсия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.