Радар на Автодороге Салехард-Аэропорт

#21
письма (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не получал, хотя под всеми камерами с превышением проезжал.
это не означает что нету штрафов, ты в гаи сходи и узнай в дежурке, я тоже не получал ни разу, а тут как то пришлось там побывать. думаю дай ка узнаю, спросил, мне сказали что 2,5к и задолженность больше 100 дней!
 
#22
А эти табло у кого-нибудь со спидометром совпадают, у меня спидометр показывает примерно на 10 км больше чем на табло (2 автомобиля)
У меня совпадает. Может у вас что то со спидометром?
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#23
В Европе такие предупреждения везде стоят. .
В Европе по городам (а теперь в Москве и в Питере) катаются авто и устанавливают факт нарушения ПДД с помощью видеофиксации, и ни на одном авто не написано, что "Вас снимает скрытая камера", а просто приходят штрафы с изображением Вашего авто и фактом нарушения и ни кто не спорит, что на машине с которой вели съемку небыло опознавательных знаков или на дороге не было знака о факте видеофиксации....

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

У меня совпадает. Может у вас что то со спидометром?
Всякий прибор имеет погрешность...
 
23 Ноя 2011
603
0
16
36
#24
Цитата:
Сообщение от plast1k
и почему табло на мира (которое скорость показывает), около 4 школы красным показывает, когда 60 едешь? там ведь знаков никаких нет
Потому что по умолчанию максимальная скорость в населенных пунктах 60 км/час, читайте ПДД.....
ну так он вам и говорит почему при разрешенной скорости 60 показывает красным, как будто запрещено двигаться в том месте с этой скоростью, если зеленый горит то это хорошо, а красный это плохо!!!не внимательны Вы, и возмущаетесь!
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#25
оне там постоянно дежурят...
летом тока машинка возле бочек стоит, а радар ставят на покрышку у обочины дороги...
водила у нас получал письма счастья.....
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#26
ну так он вам и говорит почему при разрешенной скорости 60 показывает красным, как будто запрещено двигаться в том месте с этой скоростью, если зеленый горит то это хорошо, а красный это плохо!!!не внимательны Вы, и возмущаетесь!
Потому что с 60км/ в час начинается нарушение, и Вас заранее предупреждают, что у Вас уже предел......

Табло обратной связи(про то что вы говорите) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОЖНЫМ ЗНАКОМ, а служит лишь информацией для водителя...изучайте мат.часть

Я не возмущаюсь я поясняю.......
 
#27
В Европе по городам (а теперь в Москве и в Питере) катаются авто и устанавливают факт нарушения ПДД с помощью видеофиксации, и ни на одном авто не написано, что "Вас снимает скрытая камера", а просто приходят штрафы с изображением Вашего авто и фактом нарушения и ни кто не спорит, что на машине с которой вели съемку небыло опознавательных знаков или на дороге не было знака о факте видеофиксации....

ь...
Насколько помню, речь шла о стационарных камерах фиксации скоростного режима.
 
#31
PS Имеется две ауди, на обоих стоят колеса которые рекомендует ставить на мои авто, на обоих езжу и всегда в точку попадает "табло с радар детектором" показывает как еду= то что на спидометре!

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Пискарь, ага. но нарушением не считается :)
 
23 Ноя 2011
603
0
16
36
#32
Потому что с 60км/ в час начинается нарушение, и Вас заранее предупреждают, что у Вас уже предел......
Табло обратной связи(про то что вы говорите) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОЖНЫМ ЗНАКОМ, а служит лишь информацией для водителя...изучайте мат.часть
Я не возмущаюсь я поясняю.......
если я проеду в зоне такого информационного табло и при разрешенной скорости 60, то оно и будет гореть зеленым 60, а не будет показывать красным!!! Видимо там, где его поставили,а речь идет об улице мира около 4 школы не учли что там нет знака 40, поэтому и горит красным!!
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#33
р-р-ребят, скажите, у нас в городе хоть одни камеры работают? письма (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не получал, хотя под всеми камерами с превышением проезжал. и почему табло на мира (которое скорость показывает), около 4 школы красным показывает, когда 60 едешь? там ведь знаков никаких нет
В настоящее время не работают стационарные... но не надолго Коннект вроде выиграл тендер на ремонт, техобслуживание и каналы связи для них...
 
#34
ВНИМАНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ !

55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств автоматической фиксации является решение органа управления Госавтоинспекции о применении таких технических средств.
56.
При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником. Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Взято из приказа № 185 МВД от 2 марта 2009 года !

Читайте господа и хватит бессмысленных дискуссий !

PS
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником
Все вопросы к начальству так сказать. где захотел там и поставил!
 
Последнее редактирование:
#36
Дополняю:
Контроль за дорожным движением
38. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением является принятое руководителем органа внутренних дел, подразделения решение о заступлении сотрудника на службу.
39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства.
40.
Контроль за дорожным движением может осуществляться: в пешем порядке; на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении
41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.

Контроль за дорожным движением может осуществляться: в пешем порядке; на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении
При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается
- самое главное! то что мы обсуждаем!

!!взято из того же приказа!!
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#37
Напротив Ледового дворца.........
чьерт .:kill_all:

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

Я же думал что всех камер это перед(после) поворота на аэродром салехардский .я там всегда с умной рожей типа само законопослушность пиисят
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#39
Потому что по умолчанию максимальная скорость в населенных пунктах 60 км/час.
а вот в том-то и дело) они же красным горят, когда нарушать начинаешь, а значит от 69км/ч примерно, а горит и на 55