Радиосвязь на зимнике

30 Авг 2010
229
14
18
#62
Да в общем, всё теже "05.04.2013 18.00 D14FM (27,125 MHz)",

пятого апреля в восемнадцать ноль-ноль на канале 14 сетки D в модуляции FM. Если у кого сетки не совпадают, то на частоте 27,125 мегагерц.

:friends:
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#65
Был сегодня с 18.00 до 18.45 в канале... что-то никого не застал( Кто-то был ещё?
Был в эфире. в 18-15, минут 15 болтали .Н
На удаче слышал хорошо, меня плохо.
Когда подъехал к континенту то меня стало слышать лучше.
Отвечающий был около магаза 777.
Только не D a C канал. 27.125 у меня.
Завтра поеду в Аксарку в 11. Буду в Эфире.
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#67
Со слов ( я в этом не разбираюсь) могут быть различные сетки на разных рациях.
У меня на канале D нет 27.125 , на С есть. Я полдня сидел на канале.
Ну и поговорили)
 
30 Авг 2010
229
14
18
#68
Был в эфире. в 18-15, минут 15 болтали .Н
На удаче слышал хорошо, меня плохо.
Когда подъехал к континенту то меня стало слышать лучше.
Отвечающий был около магаза 777.
Только не D a C канал. 27.125 у меня.
Завтра поеду в Аксарку в 11. Буду в Эфире.
Ded, это мы с тобой общались. Я сначала был возле храма Петра и Павла, затем переехал к магазину "777". И там уже связь наладилась (когда ты подъехал к "Континенту").

По сеткам - у разных производителей частоты в сетках не совпадают. Я потому выше и писал не только номер канала, но и частоту. Где-то в интернете можно найти описание сеток разных раций, но к чему... Есть частота, её достаточно.

Еще, когда я слышал только шумы, понимая, что мне кто-то отвечает, ты уже говорил, что слышал меня хорошо. Выходит ты слышал меня раньше. Зависеть может от разных факторов: от антенны (с точки зрения приема, с точки зрения передачи), мощности передатчика, наличия построек разных.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Был сегодня с 18.00 до 18.45 в канале... что-то никого не застал(
Кто-то был ещё?
А где находился? Даже никаких пшиканий в рации не слышал?

(на всякий случай) может шумоподавитель был сильно закручен?
 
#70
Со слов ( я в этом не разбираюсь) могут быть различные сетки на разных рациях.
У меня на канале D нет 27.125 , на С есть. Я полдня сидел на канале.
Ну и поговорили)
на моей это вообще канал Ed-так что надо переключиться на отображение в мгц и настроить27.125

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

а вот по поводу зимника-прошлый год ездил два раза-в канале тишина пока по земле еще ктото есть на зимнике не докричишся даже думал рация накрылась подъезжаю к камазу возле мужей смотрю антена торчит -спрашиваю рация есть говорит есть давай мою проверим -давай ....и тут нате самое прикольное я спршиваю как меня слышно?ислышу себя -спршиваю что раньше не ответил говорит я только слушаю и таких до....слушатели .на земле примерно до свердловской обл.тоже почти никого нет но чем ближе к столице тем больше информации -с детьми если конечно не посебе становиться-НО можно сказать что в машине дети ребята давайте следить за разговором всегда помогает
Витоге могу сказать следующее-рация стоит 2года за это время не попался ни на одну засаду,нераз покупал саляру дешевле,както стоял возле серова крикнул в рацию поиогите маленькому нужен большой домкрат дальнобой остановился дал в общем вещь нужная только и сам когда видиш засаду кричи мол стоят работает машинка и в ответ всегда услышиш спасибо:good:
 
#71
По идее, они все хорошие... Рации видел в автомагазине на Чупрова в Салехарде. И рации и антенны...
цены там абсолютно негуманные.... за Alan 78 просят 6500 руб... на http://www.sotmarket.ru/category/ratsii.html ей красная цена с доставкой 2 690 руб.

я лучше пару недель подожду доставку.....
 
30 Авг 2010
229
14
18
#74
...можно сказать что в машине дети ребята давайте следить за разговором всегда помогает...
Увы, помогает не надолго... "Дальнобои матом не ругаются. Они на нём разговаривают"

...рация стоит 2года за это время не попался ни на одну засаду...
Очень согласен, такая же петрушка.
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#75
Всем доброго времени! Приобрел рацию yaesu vx-6r помогите настроить на вашу частоту. Не могу понять какой мне канал использовать?
 
30 Авг 2010
229
14
18
#76
Если частота переключается, то ставь 27,135 МГц, в АМ. Какой канал на yaesu не знаю.
 
#78
Уважаемые, добрый день!
Думаю приобрести р/с Megajet MJ-900, антенна Optim CB T3 27 MAG.
У кого какие будут мысли по этому вопросу?
Необходимость вызвана поездками в отпуск (зимник, трасса).
Заранее благодарен за советы.
 
30 Авг 2010
229
14
18
#79
Как пишут, в ней отсутствует модуляция АМ. А канал дальнобоев именно на АМ и работает.