Разбили стекло на машине

#1
Сосед разбил стекло на моей машине, я вызвал полицию, сосед сознался, что он, и сделал это не специально, договорились купит стекло и установить, стекло купил, но установливать его не торопится обещает договориться с товарищами те установят каждый раз когда разговариваем обещает не сегодня завтра позвонит время летит-уже третий месяц устанавливает. Че мне делать подскажите. Претензию написать или сразу оценщика вызвать и готовит заявления в суд.
 
30 Ноя 2011
1,406
0
36
Драхелас
#5
Пока судиться будешь, устанешь снег из салона выгребать.
Факт обращения в полицию зафиксирован, плюс чек о проделанной работе и с этой макулатурой в суд о взыскании денежных средств!!!

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Или на все забить, все сделать самому, и узнать что еще на одного морального урода в городе больше
 
#6
А заявления в суде примут без претензии разве?

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Да это понятно что он моральный урод, вроде мужик слова дал, а сейчас от меня бегает и то трубку не берет то отключает телефон
 
30 Ноя 2011
1,406
0
36
Драхелас
#7
Все еще зависит от суммы причиненного ущерба. Можно ведь сделать все по максималке, моральный вред и т.д. В суд подать и без штанов его оставить.
 
#8
Так все таки при подачи искового заявления в этом случае нужна претензия или нет, или достаточна оценочная стоимость и отказное из полиции.
Понятно что я не буду ждать когда он заплотит а на свои сделаю
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
Леша, ставь стекло сам (в смысле в автосервисе). Собери чеки стоимости работ и потом иск в суд, в иске укажи госпошлина за счёт ответчика. Иск в трёх экземплярах, все отдай в суд они разошлют. От стоимости иска смело указывай 5 процентов на маральный ущерб, вызванный с ограничением использования авто с тех неисправностью или невозможностью использовать авто по этой причине.
Такие гражданские дела рассматриваются в кратчайшие сроки, им (судьям) на фоне других дел, эта бумажная волокита не нужна.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

В суд подать и без штанов его оставить.
Это точно, ещё адвоката нанять дорогущего (хотя и так понятно дело выегрошное) и тоже стоимость его услуг оплатить вписать. Это поддерживаю! Без штанов залупанца оставить можно.
 
#12
Леша, ставь стекло сам (в смысле в автосервисе). Собери чеки стоимости работ и потом иск в суд, в иске укажи госпошлина за счёт ответчика. Иск в трёх экземплярах, все отдай в суд они разошлют. От стоимости иска смело указывай 5 процентов на маральный ущерб, вызванный с ограничением использования авто с тех неисправностью или невозможностью использовать авто по этой причине.
Такие гражданские дела рассматриваются в кратчайшие сроки, им (судьям) на фоне других дел, эта бумажная волокита не нужна.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------



Это точно, ещё адвоката нанять дорогущего (хотя и так понятно дело выегрошное) и тоже стоимость его услуг оплатить вписать. Это поддерживаю! Без штанов залупанца оставить можно.
Просто это для меня пройденный этап, жизненный опыт. Как говорится, не хотите булку с маслом, сосите х..... с горчицей:) :) :)
 
#13
не хотите булку с маслом, сосите х..... с горчицей
что то новое...)))
А по факту готовьте заявление в суд, бланки там есть да и на сайте легко можно найти. там делов то! А сосед видимо и в правду плохой человек, по моему установка стекла не столь и дорогая, единственное что клей резинки и т.д. мне ставили стекло за автомагазином на комбинате. "Ягуар" вроде название. качественно, быстро и взяли по минимуму. да и мастер я слышал там своего дела по ремонту кузовному авто!

адвоката нанять дорогущего
разве что иск в суд подготовит. а сам на него не пойдет. с ответчика взыщут денежки, а их потом можно попилить. вроде и сам с деньгами и адвакату не накладно, тем более дело 3 копейки не стоит! Хотя может сосед одумается))) Удачи!
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#14
чот вы все как то не правильно пишите...
Начинается все с того, что нужно почтой письменно его уведомить, письмо с уведомлением, он возьмет прочитает, что вы тама начерикали....
Второй этап уже это поиски автосервиса со всеми чеками.
Третий этап это надо подавать в суд и все прикладываете уведомление чеки и все...