Разборка отопителя в Акценте

14 Апр 2011
1,701
0
36
#1
Кто нибудь разбирал отопитель в Акценте? Интересует возможно ли это без снятия теплообменника кондиционера, и еще радиатор печки можно почистить?
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#4
Если в моторном отсеке несложно отсоединить шланги от отопителя. отсоедини и проверь: легко ли продуваются воздухом. Просто ртом дунь.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#5
На акцент клубе пока не дали ответ, через радиатор воздух проходит легко. Может там перегородка пропускает.
А термостат на Акценте под одну температуру, или разные бывают.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
Ну я думаю..... если дома батерии не греют, то мы не бросаемся сразу их менять ))) А звоним комунальщикам. В авто тоже так....
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#13
Попробовать снять вещевой ящик и проверить на ощупь положение заслонки. А так разборка по мануалу конечно сложновато, блин...
 

Вложения

14 Апр 2011
1,701
0
36
#14
Проверить работоспособность термостата и помпы.Может котёл подогрева криво стоять,поэтому и холодно будет в салоне.На акцентах ваще баня.
А можно в градусах температуру? У меня насос бошевский стоит на входе печки. Стрелка температуры стоит между двух точек. Как котел может влиять?

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

1. Забит радиатор отопителя
2. помпа
3.термостат
4.воздух в системе О.Ж.
Через радиатор воздух проходит легко. Присутствие воздуха в системе маловероятно, там ему просто негде задержаться, система простая.

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Попробовать снять вещевой ящик и проверить на ощупь положение заслонки. А так разборка по мануалу конечно сложновато, блин...
Все заслонки до которых можно дотянутся без разборки я уже проверил, но часть холодного воздуха может внутри печки идти мимо радиатора.

Термостаты будут в "Автолайне" на следующей недели фирмы Феном (Белоруссия), стоит ли такой брать?
 
Последнее редактирование:
#15
У меня насос бошевский стоит на входе печки.
Штатно ничего там стоять не должно,значит сами приколхозили,проверьте в какую сторону давит насос,а то получится как лебедь,рак и щука))
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#16
Штатно ничего там стоять не должно,значит сами приколхозили,проверьте в какую сторону давит насос,а то получится как лебедь,рак и щука))
Конечно сам и поставил. Давит в нужную сторону. Вообще у меня такое ощущение, что в печки байпас стоит, и тепло куда то выпускает. Потому как тепло с печки идет как только шланги становятся чуть теплыми. А вот горячего воздуха не дождаться. Как будто в заслонке отверстие есть.
 
#17
Потому как тепло с печки идет как только шланги становятся чуть теплыми.
Как оказалось у вас циркуляции охлаждайки через радиатор отпителя нет!Вот вам и направление движения мыслей:grin:
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#19
Попробовать снять вещевой ящик и проверить на ощупь положение заслонки. А так разборка по мануалу конечно сложновато, блин...
На рисунке, в заслонке для смешивания воздуха есть отверстие, зачем оно?
 
#20
У меня насос бошевский стоит на входе печки.
А надо на выходе ставить, чтоб не "раздувал" радиатор, а через него протягивал...

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

в заслонке для смешивания воздуха есть отверстие, зачем оно?
Вероятнее всего - "для смешивания воздуха":\"\":