Спутники Разводка спутника по квартире

3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#27
Если Републики 78 то вешать можно на окна, которые выходят во двор, параллельно самой улице, или на стороне которая выходит на 76 дом, но там может мешать 15 дом по Комсомольской. Если дом который новый, напротив м-на Континент, то там соответственно вешать на окна, которые выходят на улицу Республики или на Зои, но там может мешать 78 дом:)
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#28
Atlantias, делал сам установщик Триколора - Фефелов.
1-на тарелку установлено 2 рессивера.
Пашут оба одновременно и ничего не теряется.
вроде их телефон: 7-77-65

UA9KW, тарелка вешается с прицелом на ЮГ-Юго-запад.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#30
Atlantias, делал сам установщик Триколора - Фефелов. 1-на тарелку установлено 2 рессивера. Пашут оба одновременно и ничего не теряется. вроде их телефон: 7-77-65
Спасибо, но не ищу установщика. Я решаю задачу разводки коаксиального провода по квартире для спутникового TV с возможностью подключения эфирной антенны (не обязательно) :) Это несколько другая задача - как лучше сделать разводку и откуда начать ее делать БЕЗ наличия самой установленной антенны)



Если Републики 78 то вешать можно на окна, которые выходят во двор, параллельно самой улице, или на стороне которая выходит на 76 дом, но там может мешать 15 дом по Комсомольской. Если дом который новый, напротив м-на Континент, то там соответственно вешать на окна, которые выходят на улицу Республики или на Зои, но там может мешать 78 дом
Напротив континента. Вроде ему присвоили адрес - Республики 83.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#31
Atlantias,
1. прикинь где у тебя южная сторона и как бы ты прикрепил антену на улице.
2. от того места где придет кабель в дом и пляши. Сделай в том месте тройник и далее уже по обстоятельствам (куда тебе надо) выводи кабеля.

Как вариант пригласить триколорщика и пусть они сделают. Хотя бы за небольшое вознагораждение прикинут как лучше поставить тарелку.

Может у тебя на стене не вариант ее крепить, а придется на крышу сделать.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#32
Поставить тарелку и настроить я сам могу и навести на спутник (есть специальный прибор для этого), если не смогу тогда и позову установщика. Установщик мне нужен будет исключительно для механической работы - просверлить, прикрутить, навести.

Будет установлена в нужном месте антенна (спасибо UA9KW за наводку) с Twin-конвертером (спасибо - ivancov.av за наводку), будет заведено 2! провода для разной поляризации, будет стоять мульти-свич (спасибо гуглу за наводку) в 1-2 метрах от антенны с усилителем сигнала (спасибо - Sintel за наводку).

Это все, что было мне нужно)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#33
Sintel, на Юни-сат предлагают мульти-свичи, которые позволяют подключить спутник и эфирку к нему и уже одним кабелем развести на каждую точку оба сигнала.
 
4 Май 2012
839
4
18
#34
Поставить тарелку и настроить я сам могу и навести на спутник (есть специальный прибор для этого), если не смогу тогда и позову установщика. Установщик мне нужен будет исключительно для механической работы - просверлить, прикрутить, навести.

Будет установлена в нужном месте антенна (спасибо UA9KW за наводку) с Twin-конвертером (спасибо - ivancov.av за наводку), будет заведено 2! провода для разной поляризации, будет стоять мульти-свич (спасибо гуглу за наводку) в 1-2 метрах от антенны с усилителем сигнала (спасибо - Sintel за наводку).

Это все, что было мне нужно)
любая железка по пути "конвертор-рессивер" это падение сигнала на -3 дб если тарелка стандартная - блюдце на 55 см. то в дождливую погоду возможен срыв изображения. Вам люди правильно советовали - конвертор на 4 выхода - самый правильный вариант
усилитель сигнала призван только компенсировать потери сигнала в длинном кабеле (>50 метров). сигнал он вам не усилит, шумов добавит и опять же... -3 дб :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#35
любая железка по пути "конвертор-рессивер" это падение сигнала на -3 дб если тарелка стандартная - блюдце на 55 см. то в дождливую погоду возможен срыв изображения.
Блюдца нету. Купить 90 см никто не запрещает. И вопрос - почему 4?) Если у меня предполагается 3 ресивера?

Хочу сделать так - спутниковая тарелка, заводится один провод, ставится распределитель, а от распределителя пошли три кабеля в разные комнаты. На концах стоят по ресиверу.
Почему 2 провода - понятно. Для разной поляризации в мультисвитч. Но если делать без него (несколько выходов с головы), то почему 4?

любая железка по пути "конвертор-рессивер" это падение сигнала на -3 дб
Вся проводка пойдет в экранированной гофре и будет замурована в полу:

Весь вопрос теперь встает с какой стороны дома вешать антенну (в будущем), что бы правильно сделать разводку (сейчас), потому что разводка пойдет в полу.
 

Вложения

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#37
LisDomino, ну да, это я просто слепой. Мне почему-то показалось, что речь не про выходы, а про кабеля %)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#38
Вопрос: если мы сигнал TV и спутника смешиваем мультисвичем в один кабель, то чем мы делим его на выходе? Или ресиверы сами будут делить?

Вопрос встал при выборе розеток.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Вопрос снят - нужен диплексор