Спутники Разводка спутника по квартире

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Задача. Хочу сделать разводку спутниковой тарелки на три комнаты. Хочу сделать так - спутниковая тарелка, заводится один провод, ставится распределитель, а от распределителя пошли три кабеля в разные комнаты. На концах стоят по ресиверу. Вопрос будет ли такая схема работать? По логике - да, но хочется ответа - может кто уже так делал и может даст совет, что нужно при этом учесть.

Ну и, если есть распределители такие, то посоветует какой лучше взять.


Очень не хочу заводить три кабеля под разный ресивер, либо тащить три кабеля от одного ресивера.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Atlantias, у меня работает... но есть проблема совместимости триколор -нтв плюс.. если велючаю триколор половину каналов на нтв теряю.. а нтв - нтв без проблем было

но лучше 3 кабеля и облучатель на три выхода..
 
#3
Задача. Хочу сделать разводку спутниковой тарелки на три комнаты. Хочу сделать так - спутниковая тарелка, заводится один провод, ставится распределитель, а от распределителя пошли три кабеля в разные комнаты. На концах стоят по ресиверу. Вопрос будет ли такая схема работать? По логике - да, но хочется ответа - может кто уже так делал и может даст совет, что нужно при этом учесть.

Ну и, если есть распределители такие, то посоветует какой лучше взять.


Очень не хочу заводить три кабеля под разный ресивер, либо тащить три кабеля от одного ресивера.
Можно. Где-то в сети даже видео-гайд от Триколора лежит по этому делу.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
но есть проблема совместимости триколор -нтв плюс.. если велючаю триколор половину каналов на нтв теряю.. а нтв - нтв без проблем было
А если я хочу получить весь 36-й градус? С одного конвертора на 3 разных ресивера через мультисвич? При этом подключить к мультисвичу эфирную антенну?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Atlantias, шарик? тогда будет работать не знаю как на три но на двух точно работает...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
И еще вопрос. Вопрос уже ближе к тем кто занимается установкой и настройкой. Имеется дом на республики, окна выходят на республику и на заднюю улицу дома (параллельную), с какой стороны захват спутника (т.е. с выходом на какую улицу нужно будет вешать тарелку)? и соответственно с той стороны нужно начинать делать разводку. Окна которые выходят на республику - смотрят в сторону Полуя.
 
30 Янв 2010
183
0
16
Салехард
#7
Объясню попроще:сигнал у операторов спутникового тв бывает разного направления(поляризации),т.е. правая-вертикальная,левая-горизонтальная и круговая.В разной поляризации через делитель сигнала будет показывать только один ресивер,у другого будет написано,что нет сигнала.Варианта два:четырехвыходной конвертер и от него кабеля к каждому ресу или двухвыходной конвертер к нему подключается мультисвич для разных поляризаций и уже от него к каждому ресу.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#8
ivancov.av, так, это вопрос одновременного показа, так? т.е. одновременно работать два ресивера не будет? Это понятно. Но по отдельности будут?

него кабеля к каждому ресу или двухвыходной конвертер к нему подключается мультисвич для разных поляризаций и уже от него к каждому ресу.
Вот, этот вариант я в интернете нашел. Два кабеля - не три %)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Я не спрашиваю какой лучший выбор. Я спрашиваю как сделать из определенных условий задачи)
 
#13
Окна которые выходят на республику - смотрят в сторону Полуя.
тут непонятно. Антенна должна быть направлена на юго-юго-запад.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Хочу сделать так - спутниковая тарелка, заводится один провод
Я спрашиваю как сделать из определенных условий задачи)
ну тогда рекомендую в цепь включить усилитель. Паспортно увеличивает сигнал на 10Дб, фактически на 7. Ставить надо не дальше метра от антенны. Питается от самого кабеля. http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=272 типа этого
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#15
Меня коллективная антенна не интересует. Меня интересует моя собественная спутниковая антенна. 1 антенна - 1 конвертер. Пока оптимальное решение все же - Twin-конвертер + мульти-свитч, который позволит по 1му коаксиальному кабелю еще пустить коллективную эфирную и развести все по трем ресиверам. Весь вопрос теперь встает с какой стороны дома вешать антенну (в будущем), что бы правильно сделать разводку (сейчас), потому что разводка пойдет в полу.


ну тогда рекомендую в цепь включить усилитель. Паспортно увеличивает сигнал на 10Дб, фактически на 7. Ставить надо не дальше метра от антенны. Питается от самого кабеля. http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=272 типа этого
А вот за это спасибо.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#17
или двухвыходной конвертер к нему подключается мультисвич для разных поляризаций и уже от него к каждому ресу.
Единственный вариант, что бы показывали все три ресивера. А направление на Полуй как раз то что надо.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#18
А я, что бы не колотить тарель постаивил на соседскую 4 портовую голову и все счастливы.
Да, но для этого нужно будет колотить такую дыру в стене, что бы все 4 провода продеть %) Хоте меньшими средствами обойтись %)

А направление на Полуй как раз то что надо.
Если это так, то значит, уже место установки мульт-свича я знаю, а значит и начала разводки) Потому, что мульти-свитч я хочу поставить не далее чем на 1-2 метра от тарелки. А после разводки изменить положение кабелей будет невозможно - кабели пойдут в экранированной гофре в полу.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#19
Да, но для этого нужно будет колотить такую дыру в стене, что бы все 4 провода продеть %) Хоте меньшими средствами обойтись %)
Ну блин аж все 4 разные каналы -)) Искусство требует жертв (если одновременно).
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#20
Возьми самый обычный компас и посмотри где юг (или куда смотрят у остальных тарелки). Там и будет самое правильное направление.