Разговоры о животных

13 Мар 2014
47
0
6
45
Заколебала эта натура!!! по морде наваляешь, пакости делает, внимание не обратить, так все хорошо, и на пелёнку в 5 утра ( дура) и днем терпит..
У нас кресло перед окном стаяло, она за лазила и лаяла на всех (бесит) , убрали. Начала в кухне ссать ((( поставили обратно, все!!! Больше не ссыт , что делать??? Чмо еще то)))
Такса, похоже, самая ужасная, но, тем не менее, самая любимая заводчиками порода из всех собак. Самая - имхо, первая приставка к этим псинам. Самая вредная, самая агрессивная (по последним данным учёных-кинологов, причём вторая по агрессивности собака, кстати, тоже мелких пород, в 3-4 раза менее агрессина чем такса), самая подлая, самая хитрая, самая верная, самая ласковая (к хозяину :grin:), самая мстительная и самая игривая, самая мелкая из всех охотничьих пород и самая старая порода из норных... :%) Мнеб этот опыт полтора года назад, когда выбирал между ягдтерьером и таксой :sorry: Выбрал таксу... :fool:
К 10-11 месяцам мы стали оправляться только на улице, когда не злимся на что нибудь. А злимся часто, тока не писаем дома, какать дома мы можем сразу после полученного пиз.юля за прошлую кучу и гуляния на улице, если обиделись на что-то. Если мы не обижаемся, то дома ни-ни, хоть затерпись. К году и почти 4 месяцам (стока нам счас) сгрызли две обеденные зоны на 4 чел., с массива дерева, две прихожих, хорошо маленьких из-за размеров прихожей, журнальный столик, банкетку, 2 смартфона в чехлах, за раз (после жесткой экзекуции телефоны счас табу, вроде... :twisted:), табу и на обувь, после пяти ботинок от разных пар. Тапочек, пультов, и пр,пр,пр, не считано... :hz:
Собака настолько социальна, с хозяевами, что самое сильное наказание - привязывание на поводок в прихожей. За это она стала жрать обои, в прихожей... и... ээ.... как можно сожрать силуминовую ручку от входной железной двери :shock: , на высоте обычной ручки... Запутаться в ножках банкетки, подтощить её к двери и отгрызть ручку от двери... :-( Выход на работу с утра был волшебен... :eek:
Спим мы тока под одеялом, со мной, если не наказаны привязью в прихожей, там в домике, а покажите мне другую таксу... :Search: При первой и пока единстеной течке без каприз спали в домике в прхожей даже не привязанными, и не шкодили кстати. Две счастливые недели собаководства... Хотя с собаками всю жизнь...
Пока эта бестия на глазах, само послушание, к полугоду мы выучили практически все команды, лежать, сидеть типа... Чуть не досмотришь, что-то натворит... Пришлось мастерить калитку на лестницу на второй этаж квартиры, в планах положить антивандальную плитку на пол метра - метр в прихожей и кухне и пр,пр.пр.
Но как умеет любить эта собака, насколько она предана и беззаветна в своей любви к домашним... :angel: Все пакости прям тают в этом... Такая вот моя Берта Карловна - чума гладкошёрстная стандартная.
Недавно наткнулся на кодекс этих скотин, похоже вроде... :twisted:



Кодекс Таксы
  1. Если мне это нравится - это моё.
  2. Если это у меня в пасти - это моё.
  3. Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
  4. Если когда-то это было у меня - это моё.
  5. Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом
    не должно быть твоим.
  6. Если я что-то грызу - все кусочки мои.
  7. Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
  8. Если я увидела это первой - это моё.
  9. Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически
    становится моим.
 
Последнее редактирование:
13 Мар 2014
47
0
6
45
Тундровик, Класс!!!! а можно еще что нибудь про Берту Карловну?)))))
:oops:

На охоте...
Собачка оочень любит природу, у нас тундра с лесотундрой по поймам рек. Дичи много, вернее очень много. У собаки проявились охотничьи инстинкты наверное на второй - третий выезд на природу. Хотя несколько поколений её предков чистокровные "диванные собаки"
. Для неё самой комфорт дома самое главное, равноценно вкусняшке какой-нибудь, :sorry: а то и важнее. Около подъезда даже в лужу лишний раз не наступит, обходит стороной... А на природе... Как будто другая собака. Катализатором проявления инстинкта, я думаю, стал заяц, которого Берта учуяла за несколько метров, подкралась к нему, а он выпрыгнул почти из под ног собаки и был взят мной. Уж и нюхали мы его и трепали... Из под Берты был взят ещё один беляк. Которого собака скрадывала почти осознано.:mad: По куропаткам мы ещё не определились. Поднимать и скрадывать нам их нравится, а дальше теряемся пока. Думаю из-за полёта птиц. Следа на земле не оставляют
. Единственый минус, так это сезонность охот. Зимой для охоты такса абсолютно бесполезна из-за мерзлявости и малого клиренса для снега... :lol:
К технике Берта на ты. На лодке мы поехали сразу и без капризов, в первый же выезд попали в шторм, вернее штормик небольшой
, ныряли в волны на лодке с радостным визгом и высовыванием головы за стекло чтоб брызги пастью ловить... На квадроцикле поехали тоже сразу, в пределах населённого пункта, на природе ездить не нравится, только следом самотопом... Хочу купить переноску через плечо, а то собака по тундре и кочкарнику (а у нас он знатный
, покрыт сухим мхом, по колено и выше, и всё это в кустарничке карликовой берёзы и багульника), очень устаёт, не успевает за квадроциклом. До места где собственно ходим пешком псинка приходит почти никакая.
В сентябре привёз Берту к норе. Посмотреть как будет реагировать. На поводке само собой. Так эта сучка тока понюхав вход шарахнулась туда без оглядки. Вытянуть поводком я не смог, видимо развернувшись в норе Берта Карловна стянула ошейник через голову, он, ошейник, остался у меня в руках вместе с поводком, а собака ушла в нору.
Охочусь я с юношества, охотничьего стажа уже больше 20 лет, но опыта норной охоты у меня нет абсолютно. На норе ни разу не охотился и даже не присутствовал при этом. Что, собственно, и понятно, живу за полярным кругом. Такие охоты у нас не практикуются совершенно. При себе имел в тот момент только ружъё с контейнерными патронами, тройкой, лопаты с собой, естественно, не было... В общем больше сорока минут Берта провела в норе. Всё время были слышны то рычание, то какие-то подвизгивания в перемешку с рычанием, то лай, причем не совсем обычный, а глухой и басовитый резко переходящий в какой то озорной, а потом опять басовитый. Мне оставалось тока бегать по пригорку как придурку за лаем, да высматривать отнорки. Нашёл я два отнорка кроме основного входа. Не знаю правильно ли сделал, в один всунул кусок елового пенька с ветками, второй перекрыл колесом квадроцикла. Голос собаки почему-то не двигался к отноркам и я их перекрыл. Может не надо было? А сам ждал около главного входа. Минут через сорок рык с лаем как-то резко прервался буквально на долю секунды и, как бы описать, начался радостный полулай - полувизг в сторону выхода. Блин, буквально секунда, две и из норы выбежала, вернее вылетела лиса... Я аж растерялся ёлки-палки... Первый раз же на норе... и... промазал тетеря...
контейнером с пяти метров... Такого разочарования в собачьих глазах я даже и не думал что увижу когда-нибудь

В общем, такая наша с Бертой первая и пока последняя норная охота. У собаки был подран нос, зажил уже, кроме двух мааленьких розовых пятнышек и не видно ничего, да и они уменьшаются постепенно. До кости была пробита кожа на голове между лбом и макушкой - заросло, осталось пятнышко светлое. И похватанное до крови горло, вернее шкура на горле - уже тоже зажило...
Ждём теперь с Бертой Карловной весну и новых приключений на природе... :oops:
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Тундровик, вот ещё из кодекса таксы)))
Как упаковывать подарки
(руководство для таксовладельцев)
Разложите подарок, коробку и упаковочную бумагу на полу.
Отберите у таксы скотч.
Откройте коробку.
Выньте таксу из коробки.
Заберите у таксы ножницы.
Положите подарок в коробку.
Выньте подарок из таксиной пасти.
Положите подарок обратно в коробку, предварительно вынув из неё таксу.
Заберите, наконец, ножницы и сядьте на них!
Удалите таксу из коробки и закройте крышку.
Разверните бумагу.
Снимите таксу с коробки.
Оберните бумагу вокруг коробки.
Уберите таксу с коробки и выньте у неё из пасти упаковочную бумагу.
Отгоните таксу, которая пытается стащить скотч, и прилепите первый кусочек скотча на подарок.
Заберите у таксы коробку.
Оттесните таксу от подарка и быстро доклейте оставшийся скотч.
Отберите у таксы обслюнявленный бант и приклейте его скотчем, т.к. липкий слой на нём уже безнадёжно разрушен.
Быстро схватите упакованный подарок, пока такса его не вскрыла, и уберите подальше.
Примите пару таблеток аспирина, сядьте в кресло. Такса уснёт у Вас на коленях.
 
Вчера внезапно обнаружила, что моя дегусиха Чипа беременна. С мужем всполошились и начали придумывать как их обустроить. Придется делать отдельный дом им, а Дейла после родов - отсаживать.
Я че пишу-то... Создаю список желающих на дегусят :)))) Бесплатно ;)
 
Дегу - чилийские песчаные белки.
вот тут есть история смешная про эту белку....
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=7675&page=4
ГОРЯЧАЯ БЕЛКА
Вчера вечером я задумала заняться здоровым образом жизни. Решила совершить легкую пробежку по освежающей прохладе ноября. Через пять минут, запыхавшаяся и со слезящимися от встречного ветра глазами, я плюнула на здоровье и решила, что лучше буду меньше есть. Вернулась домой, спрятала подальше с глаз здоровый кусок купленного в результате пробежки копченого мяса и попыталась расслабиться.

- Мама, наша белка сбежала, - тут же заявила дочь.
- Как она могла сбежать? Я уже посадила ее в клетку-переноску, там даже бумагу между прутьями просунуть нельзя!


- Она ее прогрызла.

Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызет все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от ее клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся - белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. Она ее по ночам дистанционно грызет. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы ее клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. "Муха-ха-ха-хрум-хрум!" - ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель, Билан ему в ухо, обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками - ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был - то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

С нашей белкой эволюция пошла другим путем. Природа отказалась от грубых решений и сделала на высокую производительность. Белка грызет с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.

С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.

К этим характеристикам добавить скорость ее реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы еще подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.

На поимку одной белки у нас вчера ушло девять человеко-часов и один кото-час. Человеками были две дочери и я, а кошку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны. Кошке на всякий случай скормили половину куска копченого мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая кошка легла на стол в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза ее под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост кошки повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один кошачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшей дочери и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала свое новое имя еще раз, и еще раз и еще...

Это был предел наглости. Вот мы ее всей семьей только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Одна дочь визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Вторая дочь визжит от счастья, что первая визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула. Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно, но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.

Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когдабля она это сделает, мыбля ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов.

А пока что я окончательно передумала заниматься спортом. После вчерашней нагрузки я никак не могу прийти в норму - все мышцы болят, все штаны болтаются. Сижубля, жру копченое мясо, запиваю сладким чаем, чтобы были силы на следующий раунд борьбы с грызунами. Кошку не кормлю...
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Ребят, второй день наблюдаю долматинца на гидропорту. Понятно что домашний. Бросили или потеряли? Обретается между центром занятости и автобусной остановкой щорса. По виду щен, полутора-двух-годовалый. Пятен больше всего на морде. Жалко собаку.
Что с собакеном? Остальные как будто не увидели сообщения....