Раздуло ствол на гладком. Что делать?

30 Май 2009
61,587
4
38
#2
вообщем лечится либо у производителя, либо в Москве (в нете есть гдето телефоны мастерских) у производителя цены писец, у мастеров тоже не дешево.... если ружжо не слишком дорогое целесообразнее купить новое енто списать.
 
9 Июн 2009
724
1
18
#5
Ружжо покупал в Ижевске. Собственно в этом-то и состоит проблема.
На весенней охоте провалился в снег и по ходу снег попал в верхний ствол. Не заметил этого и выстрелил. В итоге раздутый верхний ствол.
Вопросы:
1. Чем это грозит дальнейшее использование такого ствола? Почему спрашиваю. Один знакомый (вроде как старый охотник) грит, что ничего страшного в этом нет. Попасть будет проблематично..в остальном никаких проблем. Сомневаюсь.
2. При списании ружья не прервётся стаж его владения и хранения. Почему спрашиваю остался год до получения лицензии на нарезное.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

Товарищ_Че, Марка ружья какая?
ИЖ 27 ЕМ 1 С
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
Uksus, узнавал когда у меня разорвало. ствол другой не купиш, надо заказывать мр153 ствол будет стоить около 22-24 тыш.... она новая стока стоит стоит.
 
#7
2. При списании ружья не прервётся стаж его владения и хранения. Почему спрашиваю остался год до получения лицензии на нарезное.
а Тут то в чем проблема.... тебя же никто не заставляет его списывать.... положил в сейф и пусть лежит.... как купишь новый ствол - так и списывай
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#8
я когда в ижевский мехзавод позвонил, то мне озвучили сумму 7000 рупий. срок исполнения примерно 1 месяц.
Порядок такой:
1. Отправить ружье спецсвязью со следующими документами:
- направление на ремонт, согласно приказу №288 МВД РФ (пока не нашел его)
- копию разрешения на право ношения оружия
- заяление
- паспорт на ружье
2. Они по факсу высылают счет
3. После поступления денег они высылают ружье
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
я когда в ижевский мехзавод позвонил, то мне озвучили сумму 7000 рупий. срок исполнения примерно 1 месяц.
Порядок такой:
1. Отправить ружье спецсвязью со следующими документами:
- направление на ремонт, согласно приказу №288 МВД РФ (пока не нашел его)
- копию разрешения на право ношения оружия
- заяление
- паспорт на ружье
2. Они по факсу высылают счет
3. После поступления денег они высылают ружье
Новое не дешевле выйдет?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#11
***
1. Чем это грозит дальнейшее использование такого ствола? Почему спрашиваю. Один знакомый (вроде как старый охотник) грит, что ничего страшного в этом нет. Попасть будет проблематично..в остальном никаких проблем. Сомневаюсь.
***
Зря сумлеваетесь! 5 лет ТОЗ 34ЕР стрелял с раздутым верхним стволом.
Так раздуло, что планку прицельную на 20 см оторвало от конца ствола.
Кучность: 3-ка на 10м. 2-2.5 м круг. :)
И пулей стрелял, и с контейнером и без него - никаких проблем, кроме "меткости". Хотел спилить кончик (раздуло на 1.5-2 см от конца) ствола, но так и не собрался - батя списал, када переезжал, меняя МЖ.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Ну дык они что делают с раздутым стволом? Шаманят его или покупаешь новые стволы?
Товарищ_Че, "обкатывают", почти так же, как автомобильные диски
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#13
можно купить стволы отдельно на заводе но ехать лучше самому.
Отправлять спец связью проблема её нет в схд
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#18
Крыльцо с торца здания (со стороны ОЦНК), где служебный вход в УСИ. У охранника спросите как пройти в спец связь.