Мегафон Расскажите о качестве инета

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Думаю перейти с Ростелекома на Мегафон по обслуживанию инету, как у них с качеством обслуживания, поделитесь, чтоб не шило на мыло менять оказалось.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#2
У любого сотового оператора Инет является остаточным принципом (по распределению на соте), значит сильно зависит от нагрузки на вашу соту. Пока что даже у РТК (с их оптикой) не сделали нормального 3G. LTE думаю нам очень не скоро тут светит.

Все рекламы о космических скоростях что у полосатого, что у зеленого и у красного не более чем лажа. Даже в больших городах не везде и не всегда....
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#3
Два года назад инета не было вообще, сейчас, последние пол года даже ролики с ютюба смотреть можно. Качество не как на земле, но все же радует.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#4
Два года назад инета не было вообще, сейчас, последние пол года даже ролики с ютюба смотреть можно. Качество не как на земле, но все же радует.
2-3 года назад тоже был геморрой с РТК, сейчас все Ок.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#5
2-3 года назад тоже был геморрой с РТК, сейчас все Ок.
Я бы не сказал. При езде по городу огромное кол-во территории где берет только EDGE. Ситуация с разными сотами на 3G и EDGE не решена до сих пор.
3G также не идеален. Даже в аэропорту, где меньше всего сота нагружена и то не всегда нормальная скорость.
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#6
ТриГэ частенько отваливается на Ежика, на нормально ловящей ТриГэ скорость не стабильна: может мегабит дать, а может и, пардон, попу показать на пару минут в виде 0 КБит/с...

Сам лично думаю валить с зеленого с номером на Ртк -перспектив больше... в 100 км от Схд ТриГэ от Ртк с мобильного по воздуху позволяет играть в Танки на ноуте и одновременно шастать по инету...


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
14 Окт 2011
269
12
18
#7
Думаю перейти с Ростелекома на Мегафон по обслуживанию инету, как у них с качеством обслуживания, поделитесь, чтоб не шило на мыло менять оказалось.
Этот интернет меня доведет, скоро влечу к ним в офис на метле!!! Ужасно!!! Две недели назад подключила уже тариф XL, операторы в два голоса сказали что супер будет, 1300 в месяц, в итоге еще меньше скорость чем была за 700 рублей, бывает даже Яндекс не грузится.
 
#8
нет ни у кого на нашей территории нормального мобильного инета кто бы и как с пеной у рта мне это не доказывал
есть симка РТК есть зеленого была мотива и для примера на работе у сотрудницы мэтэсэ - хуже всего мтс......у остальных лажа у всех, у всех есть затыки/пинги и прочие прелести, в салехе с 2005 на зеленом и не меняю на другого оператора потому что нет смысла у всех одно и то же периодически и местами у кого то чуть лучше у кого то хуже
выскажу свое мнение:
Мегафон - пользую 3 безлимита, из них 2 на смартах и 1 на 3г модеме (XL), днем в центре для серфинга норм скорость 300-1000 кб/с стабильно, ситуация меняется почле 17-00 идут затыки, пинги и потери пакетов и так вплоть до ночи
РТК - купил симку попробовал, не понравилось в плане скорости оставил симку 2й в телефоне как резервную для разговоров, друг с мобильного инета РТК пересел на мегафон говорит что лучше
МТС - сам не пробовал а сослуживица говорит что полное Г, давал ей свой модем 3г домой говорит лучше
МОТИВ - купил симку попробовал, 2 месяца держался надеялся на лучшее, в итоге сдал обратно со скандалом небольшим

повторюсь это мое ИМХО никому не навязываюсь, почему на зеленом - потому что привык да и в целом почти устраивает интернет, есть конечно претензии и не мало
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#9
_nikol_,На данный момент Мотив 4G самый лучший в Салехарде,и ценник адекватный и скорость даже лучше чем на АДСЛ от РТК!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#11
Ключевое слово...надолго ли.

Хотя может придурки из РТК хоть немного жопой пошевелят. Не понимаю НУ КАК в таком городе, который можно одной сотой перекрыть по площади, самый старый оператор, с кучей сот и возможностей НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ В 3G ПО ГОРОДУ !
Ну почему в куче мест по городу только ежик (Е) и никакой скорости????
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#13
Вы уверены что именно ВЕЗДЕ?
Айфон 5S...
Во многих местах только Е.
Перегрузишь в Авиарежим, может поймать 3G и через пару минут снова E.

Для интереса могу помониторить и сообщить места....
 
3 Май 2014
821
1
16
#16
у меня модем 3дж мтс, в месте проживания по крайней мере ловит стабильно, бывают некоторые сбои, но это погода и тп. иногда. так доволен, тоже самое с мегафон модем 3дж
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#18
Последних 3 месяца инета можно сказать нету. Он как бы есть и какбы его нет)) Шара у меня затыкивается каждые 5 мин. Про онлайн игры можно в обще забыть, что-то в ютубе чтобы посмотреть нужно ждать пока загрузится оч долго... Вчера купил мотив пока только положительные эмоции.