Срочно Рвп для гр Украины

22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#1
Подскажите ув форумчане !! Я нахожусь сейчас не в янао и не могу помочь маме...мама гр Украины.не беженка.много лет живёт в лабытнангах.ухаживает за бабушкой гр России.у бабушки своя квартира. Мама решила принять гр России.в декабре 2015 сдала документы в ФМС на РВП.ей сказали что в декабре 2016 она должна предоставить сбер книжку и чтоб на ней было 205 тыс р ! Что мол тунеядцы не нужны...маме 55 лет и у неё проблемы с ногами. Ходит с палочкой.бабушка на инвалидной коляске.мама планирует получить гр России чтоб не ездить на границу и т д.дорого это...и ухаживать за бабушкой.но ей сказали что надо 205 тыс..так и есть это ?! А то что её мать гр России и я дочь гр России не является каким то смягчающим обстоятельством? Прошу помочь кто знает.заранее спасибо
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#2
Да,так и есть.Нужны будут доки с банка подтверждающие наличие средств на банковском счету.
 
15 Ноя 2013
112
0
18
Салехард
#3
Подскажите ув форумчане !! Я нахожусь сейчас не в янао и не могу помочь маме...мама гр Украины.не беженка.много лет живёт в лабытнангах.ухаживает за бабушкой гр России.у бабушки своя квартира. Мама решила принять гр России.в декабре 2015 сдала документы в ФМС на РВП.ей сказали что в декабре 2016 она должна предоставить сбер книжку и чтоб на ней было 205 тыс р ! Что мол тунеядцы не нужны...маме 55 лет и у неё проблемы с ногами. Ходит с палочкой.бабушка на инвалидной коляске.мама планирует получить гр России чтоб не ездить на границу и т д.дорого это...и ухаживать за бабушкой.но ей сказали что надо 205 тыс..так и есть это ?! А то что её мать гр России и я дочь гр России не является каким то смягчающим обстоятельством? Прошу помочь кто знает.заранее спасибо
205 тыс это средства на существование в течении года...типо прожиточный минимум в год...
Ваша мама может пойти по программе по переселению или по упрощение так как один из родителей россиянин
 
22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#4
205 тыс это средства на существование в течении года...типо прожиточный минимум в год...
Ваша мама может пойти по программе по переселению или по упрощение так как один из родителей россиянин
В уфмс знают что у неё мама гр России и тем не менее про упрощенку слова не сказали

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Получается она должна каждый месяц на счёт ложить сумму прожит минимума чтоб к концу года она накопилась и не снимать её ?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#5
Ну можно попросить у родных 205 тыс.,положить их на счёт,пойти в банк и взять справку,вам нужна только эта справка для разового, (годового) предъявления.
 
#6
Ваша мама может пойти по программе по переселению или по упрощение так как один из родителей россиянин
По программе переселения пойти не может. там ограничение по возрасту: до пенсионного возраста.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

asseser вот официальная информация по вашему вопросу
http://www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12896/