Регистрационная палата или что ещё?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#1
Народ, привет.

Перебирал тут документы и наткнулся на техпаспорт своей квартиры. Остался от прошлых хозяев и фамилия их на нём. Получается, что я когда 10 с лишним лет назад квартиру покупал, ни фига в БТИ не переоформил... или как это сейчас - регистрационная палата? Дык мало того, по паспорту у меня и один дверной проём не в том месте.

Кто подскажет, имеет это всё хоть какое значение? И если да, то что стоит сделать? Договор то купли-продажи на месте.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#3
GaD, на сегодняшний день тех.паспорт на квартиру вообще нужен. сейчас вместо тех.паспорта документ на квартиру, дом - кадастровый план.

Вообще при повторной продаже квартиры кадастровый план (а тех.паспорт тем более) не нужен. Только договор купли-продажи, акт приема-передачи и свидетельство о праве собственности.
Для себя вы можете заказать и кадастровый и технический паспорт (если квартиру не продаете - просто для себя).
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#5
Народ, привет.

Перебирал тут документы и наткнулся на техпаспорт своей квартиры. Остался от прошлых хозяев и фамилия их на нём. Получается, что я когда 10 с лишним лет назад квартиру покупал, ни фига в БТИ не переоформил... или как это сейчас - регистрационная палата? Дык мало того, по паспорту у меня и один дверной проём не в том месте.

Кто подскажет, имеет это всё хоть какое значение? И если да, то что стоит сделать? Договор то купли-продажи на месте.
После совершения сделки у Вас на руках должен быть оригинал договора купли-продажи со штампом о регистрации сделки, акта приема-передачи к указанному договору и выданное на их основании свидетельство о регистрации Вашего права собственности.

Технический паспорт, оформленный для совершения сделки продавцом, также отдали Вам.
По сути, срок его действия истек и переоформлять его сейчас Вам смысла нет.. данные Вашей квартиры в Регистрационной имеются.
Если соберетесь продавать квартиру, то для этой цели оформите в ОЦТИ кадастровый паспорт.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#6
Если соберетесь продавать квартиру, то для этой цели оформите в ОЦТИ кадастровый паспорт.

Если никаких данных в квартире не поменялось или просто не хочется светить изменения типо перепланировки, вообще заказывать ничего не надо и в Регистрационную палату тем более нести. В договоре указать площадь, которая в свидетельстве есть , и этого будет достаточно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.